| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Влияние экрана из труб на осадки и смещения насыпи при продавливании крупных секций

Влияние экрана из труб на осадки и смещения насыпи при продавливании крупных секций

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.05.2015, 15:42 #1
Влияние экрана из труб на осадки и смещения насыпи при продавливании крупных секций
4uT3p
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 1

Пишу диплом. Тема проект автодорожного тоннеля под железной дорогой без перерыва движения поездов способом продавливания под защитой экрана из труб (для минимизации осадок, смещений). Насколько мне известно, при продавливании осадки и так минимальны, но руководитель настоял на экране из труб над тоннелем. Так вот как вообще определить пользу от этого экрана, используя Plaxis 2d/3d? На освоение других программ уже времени нет. Так же буду благодарен, если какие-то конкретные чертежи/технологические схемы предоставите нерадивому студенту по микротоннелированию и по способу продавливания в общем.
p.s. 2 железобетонные секции задавливаются в одном направлении длиной по 24 и сечением 12.5x7.6, по направляющим трубам понизу и экраном поверху. 4железнодорожных пути пересекают тоннель под углом 45°. Соответственно начало смежных тоннелей начинается со смещением 15 метров.
Прошу дать совет как это лучше замоделировать и какой plaxis использовать. Советы по 2d, насчет того что под углом пути идут. И советы по 3d

Последний раз редактировалось 4uT3p, 03.05.2015 в 13:36.
Просмотров: 1632
 
Непрочитано 08.05.2015, 14:35
#2
slxk


 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от 4uT3p Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, при продавливании осадки и так минимальны
При продавливании осадок нет, за исключением таких случаев вывала грунта в продавливаемую трубу или секцию из-за разработке излишнего количества внутри.
небольшими трубами ваш руководитель пытается избежать того, чтобы крупные секции не утянули за собой насыпь с путями в сторону, создавая своеобразную относительно скользящую прослойку.

Цитата:
Сообщение от 4uT3p Посмотреть сообщение
Так вот как вообще определить пользу от этого экрана
Он ничего не несет, польза исключительно технологическая. В Plaxis 2d (раз уж уже с ним разбираетесь) можете сделать расчет непосредственно секций и/или стартового и приемного котлованов. Расскажите подробнее у вас просто продавливание или идет микрощит? Глубокое ли залегание тоннеля (от подошвы рельса железной дороги до верха защитных труб/обделки)?

По поводу плаксиса я бы посоветовал плоскую постановку задачи в поперечной плоскости вашего тоннеля.
slxk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Влияние экрана из труб на осадки и смещения насыпи при продавливании крупных секций

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск