Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Компас > Переход с Акада на компас (поиск некоторых инструментов)

Переход с Акада на компас (поиск некоторых инструментов)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.08.2009, 09:58
Переход с Акада на компас (поиск некоторых инструментов)
Yugin
 
Студент ВиВ
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 31

Всем доброго времени суток, решил вот перейти на компас с Автокада в виду более удобного интерфейса, наличия библиотек и соответствие ГОСТ и СПДС....

Собственно были три функции в Акаде которые мне нравятся, но найти их не могу:
1) В акаде была "объектное отслеживание", тут есть выравнивание, но оно выравнивает ли по краям отрезка, а например, допусти отрезок под наклоном и мне нужна точка пересечения центра и края

2) Очень нравилось функция "Подобия", тоже так и не нашел

3)С Акадом еще пользуюсь СПДС GraphiC, там мне нравилось, как решалась проблема с масштабом, просто, вводил масштаб черчения в окошке на тебе текс рамка все как надо, как в компасе сделать масштаб допустим 1 : 5000 не понимаю

4)Еще в акаде можно было сделать вид по ПСК, т.е. повернуть её допустим на 30 градусов, и потом через вид само изображение повернуть, в компасе получилось только сделать новую систему координат, но повернуть изображение под нее- нет.
Просмотров: 11629
 
Непрочитано 21.08.2009, 20:44
#41
bukk


 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Rabbl Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать как это сделать в компасе ибо в акаде не пользуюсь видами и вообще раскидывать все на виды не охота.
Вставка/вид. Задаешь масштаб. На одном чертеже может быть несколько видов в разных масштабах, и при черчении надо будет между ними переключаться. Такие вещи как текст, размеры, линии и пр. не масштабируются. На мой взляд, работа с масштабами в компасе реализована удобнее автокада.
bukk вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2009, 13:05
#42
Rabbl


 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 5


Пождалуйста не заставляй меня повторять это еще раз - я же написал что имею два фасада нарисованных во фрагменте - мне нужно один из фасадов вставить в масштабе 1:1 в 1 чертеж а другой фасад вставить в другой чертеж в другом масштабе. И что ты мне предлагаешь возиться и раскидывать их на разные виды? Я же писал что не хочу раскидывать все части на разные виды - это же убиться можно...
Rabbl вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2009, 09:12
#43
bukk


 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 60


Можно ссылаться на вид из другого чертежа, его можно вставлять в масштабе, один вид много раз в разные виды в разном масштабе. Если в ссылочном файле разнести по видам: один фасад - один вид, то все будет работать как в акаде. При изменении в ссылочном файле автоматом будет изменяться и наш файл.
bukk вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2009, 16:28
#44
Aqualung

машиностроитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Тольятти
Сообщений: 259


копируешь в новый чертеж фасады 1:1, оставляешь их за рамкой, создаешь вид с нужным масштабом в поле рамки, вставляешь туда нужный фасад. Если я правильно понял задачу
Не раскидывать на виды не получится в любом случае! Хотя можно смасштабировать уменьшив или увеличив в определенное число раз, но это извращенство.
В акаде же тоже сколько масштабов столько и видовых экранов....
__________________
рисую чертежи... можно акварелью
Aqualung вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2009, 18:18
#45
bukk


 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 60


Копирование не годиться. Он хочет чтоб один вид отображался в нескольких чертежах, а в случае изменений чтоб не надо было менять во всех чертежах.
Т.е. подложка в отдельном файле и ссылаться на неё.
Возможно это даже заменит акадавкий x-ref, если я все верно понял. В компасовской ссылке вид будет меняться только после сохранения изменений в ссылочном файле, не знаю, отображают ли x-ref изменения в реальном времени.
bukk вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2009, 19:21
#46
AndreyMenov

считаем, рисуем
 
Регистрация: 09.04.2008
Красноярск
Сообщений: 249


Если Вам нужно чтобы одинаковое изображение отображалось в нескольких видах (масштабах) и для изменения изображений можно было отредактировать только одно, то необходимо начертить изображение (желательно в масштабе 1:1) затем создать чертеж, в чертеже вид с необходимым масштабом. Затем "Вставка"->"Фрагмент" дальше будет ясно что делать
__________________
После сборки обработать напильником:)
AndreyMenov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Компас > Переход с Акада на компас (поиск некоторых инструментов)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск