| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > расчет перекрытий в SCAD

расчет перекрытий в SCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.09.2004, 15:09 #1
расчет перекрытий в SCAD
Der конструктор
 
проектирую и конструирую
 
Москаль:)))
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 24

Подскажите пж как рассчитать и определить надежность плиты перекрытия в SCAD и как это же сделать ручками для самоконтроля. Схема приведена на рисунке. В двух словах опишу, есть плита, на которую ставится оборудование (в данном случае две стойки размерами 600х600 и весом 940 кг каждая).
Как правильно установить связи закрепления плиты перекрытия с ригелем в SCAD?
[ATTACH]1095332949.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 6696
 
Непрочитано 16.09.2004, 16:01
#2
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Как бы сделал я!
А бы ввел в скаде плиту... как она есть, а по контуру пустил "стрержнем" ригель...(с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СОЕДИНЕНИЕМ УЗЛОВ СТЕРЖНЯ С ПЛИТНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ) а концы ригеля шарнирно закрепил(Ux Uy и Uz разрешил)

по контуру плиты (там где стержневой ригель) никаких связей ставить не надо...

Для уменьшения получаемых (приближение к реальной картине) всплесков усилий в местах приложения нагрузки... я бы задал ее равномерно-распределенной...

А ручками как? берешь книжку Линовича... (там есть таблицы где сказано как считать усилия в плитах опертых по N сторонам... или же считаешь ее ручками как балочку метровой ширины...) получишь проверочный расчет...
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.09.2004, 16:29
#3
Der конструктор

проектирую и конструирую
 
Регистрация: 15.04.2004
Москаль:)))
Сообщений: 24
<phrase 1=


Равномерно распределенной по всей площади плиты или площади занимаемого оборудования?
Der конструктор вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2004, 19:19
#4
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


конечно площади ОПОРЫ оборудования... сорри за недостаточную конкретизацию...
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2004, 11:13
#5
Der конструктор

проектирую и конструирую
 
Регистрация: 15.04.2004
Москаль:)))
Сообщений: 24
<phrase 1=


далее я так понимаю момент нужно сравнить с допустимыми. Скад выдает MX в (т*м/м), как это понять? как его привести к более привычному виду?
Der конструктор вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2004, 11:25
#6
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Если хочется посмотреть ИСТИННЫЕ МОМЕНТЫ в узлах то надо лезть в таблицы усилий... и там искать... но на самом деле просто берешь значение момента которое выдается в графическом виде... и умножаешь его на 1 МЕТР получаешь значение момента в данном сечении...

А еще можешь построить "эпюру моментов вдоль заданной прямой"
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2004, 11:26
#7
Der конструктор

проектирую и конструирую
 
Регистрация: 15.04.2004
Москаль:)))
Сообщений: 24
<phrase 1=


И еще хотел бы уточнить, момент выдает в т/м, моя плита 1,2 м это тоже нужно учесть при сравнении с табличным значением момента плиты?
P.S. Если вопросы некоректно формулирую или вообще очевидные вещи спрашиваю прошу меня простить, по образованию радиоэлектронщик, а тружусь в строительстве...строителей по образованию в канторе нет вот и мыкаюсь
Der конструктор вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2004, 11:40
#8
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


А нанять инжунера? с большой буквы Ж?

всеже попробуй построить эпюру вдоль линии (в скаже есть такая функция) тока я ей не пользуюсь.. моменты бере прямо с графика... а ширину плиты учитывать не надо... к примеру, если у тебя в балке момент 1тм, то сделай ты ее 400мм шириной или 10мм шириной момент не изменится (расчетный), меняться будут только напряжения в материале
X-DeViL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > расчет перекрытий в SCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск