| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Каким образом лучше всего демонтировать крышную котельную?

Каким образом лучше всего демонтировать крышную котельную?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.11.2018, 10:35 #1
Каким образом лучше всего демонтировать крышную котельную?
ZooL
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 11

Котельная расположена на крыше 9 этажного жилого дома. Нужно разработать на сие мероприятие ПОС. Жильцов отселять не собираются. Получаются что жильцам отключат горячую воду. Нужен какой то резервный источник. Каким образом это все сделать наиболее быстро?
Просмотров: 2137
 
Непрочитано 20.11.2018, 11:41
#2
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Оставить дверь на чердак открытой - бомжи вынесут все уже к обеду
Вы хотите демонтировать одну котельную и поставить другую или просто убрать? Если просто убрать, то причем тут резервный источник? Трубы заглушили и ковыряйтесь хоть вечность, запитав откуда запитать собирались. Полдня переживут и без горячей воды.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2018, 12:07
#3
ZooL


 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Оставить дверь на чердак открытой - бомжи вынесут все уже к обеду
Вы хотите демонтировать одну котельную и поставить другую или просто убрать? Если просто убрать, то причем тут резервный источник? Трубы заглушили и ковыряйтесь хоть вечность, запитав откуда запитать собирались. Полдня переживут и без горячей воды.
Первый вариант меня конечно больше устраивает, но экспертиза отправит на доработку))).

Проектом предусмотрен демонтаж существующей котельной (котельная вырубается, как сказал заказчик) и устройство вместо нее теплового пункта. Будет подводится теплотрасса и ливневая канализация к этому тепловому пункту. Заказчик сказал что там работы на месяца 2. И вот как обеспечить жильцов горячей водой на это время?
ZooL вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 12:27
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


На месте жильцов, я бы за такое смелое обращение с моей собственностью жестоко бы наказал управляющую компанию.
Вас туда не пустит полиция, которую вызовут бдительные жители. Потом прокуратура и т. д. и т.п.
Найдите себе нормальную работу. Идите хоть в дворники. Зачем вам этот криминал ? Да ещё и платят вам наверняка копейки, как и всем остальным. Но согласились воровать только вы... Но почему жители, что вам сделали эти старушки ? Начали бы сразу с директора управляющей компании... У него наверняка мегакоттедж загородом. Там 10 плазменных телевизоров, акустика, лексус... Всяко больше, чем этот металлолом вместе взятый. Откуда такая мелочность ? Жизнь одна и так её...

Вообще налицо сговор вора из управляющей компании и подрядчика.
Не хочу помогать.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2018, 12:39
#5
ZooL


 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
На месте жильцов, я бы за такое смелое обращение с моей собственностью жестоко бы наказал управляющую компанию.
Вас туда не пустит полиция, которую вызовут бдительные жители. Потом прокуратура и т. д. и т.п.
Найдите себе нормальную работу. Идите хоть в дворники. Зачем вам этот криминал ? Да ещё и платят вам наверняка копейки, как и всем остальным. Но согласились воровать только вы... Но почему жители, что вам сделали эти старушки ? Начали бы сразу с директора управляющей компании... У него наверняка мегакоттедж загородом. Там 10 плазменных телевизоров, акустика, лексус... Всяко больше, чем этот металлолом вместе взятый. Откуда такая мелочность ? Жизнь одна и так её...

Вообще налицо сговор вора из управляющей компании и подрядчика.
Не хочу помогать.
Я всего лишь делаю ПОС. Какое отношение я имею к воровству?
ZooL вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 13:41
| 1 #6
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 628


Ливневая канализация к ИТП? Зачем? В общую фекальную канализацию сливать воду из ИТП нельзя?
Теплотрассу тянуть на крышу 9 этажного дома тоже не айс, поднимать воду на высоту около 27 метров чтобы потом её опустить до первого этажа. Наверное проще ИТП установить в подвале дома.
Offtop: Если заказчик сказал работы на 2 месяца, то подрядчик провозится месяца 4. Подготовительный этап работы у нас хромает всегда, то одного нет, то другого, то изменения в проект вносят по ходу строительства.
Сделайте ИТП, подведите теплотрассу, сделайте трубную разводку по схеме переключения горячей воды с минимальным сроком отключения или совсем без отключения существующей котельной,переключите подачу на ИТП, а потом уже демонтируйте котельную. Все хотят жить культурно ("шоб как в европах"), почему бы так не сделать.
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 14:03
#7
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Почему бы не сохранить помещение и оборудование котельной ? Почему нельзя подключить дом к двум источникам тепла ? Что мешает ?

Вы делаете проект ущемляющий права и ворующий собственность нищих обитателей дома. Почему это не газовая камера ? Вы думаете, что воровать лучше чем убивать ?
А какое к вам должно быть отношение ? Молодец ?
Работы много, если руки есть...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 14:35
1 | #8
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 628


Немного не в тему:
В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток!
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 17:27
1 | 1 #9
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от ZooL Посмотреть сообщение
Я всего лишь делаю ПОС. Какое отношение я имею к воровству?
Сообщник называется. Причем "по предварительному сговору". В преступном деянии.

Это уже типовая ситуация:

1. Строят жилой дом с крышной котельной.

2. Покупателей привлекают сказками про "с крышной котельной не будете зависеть от совковых тепловых сетей".

3. Покупатели оплачивают и стоимость котельной.

4. Пока квартиры не проданы девлопер эксплуатирует котельную. За свой счет.

5. Когда проданы - ему надо уходить. А кто будет эксплуатировать крышную котельную? Сотня собственников - это их общее имущество? Или найдется добрый дядя, который прихватизирует котельную и будет брать деньги с владельцев котельной?

6. Но и это не просто - надо получать статус поставщика тепловой энергии, оформлять тарифы и все технические дела.

7. Потом котельная, сначала работавшая в автоматическом режиме, начнет требовать ремонтов. За чей счет?

8. В результате девлопер решает котельную снять и увезти. Еще и "студента" наймет, чтобы ПОС по демонтажу сделал.

А жильцы остаются с обрезанными трубами, не только без ГВС, но и без отопления. Да еще на зиму. Начинаются бунты, жалобы в прокуратуру. Вот тогда и выявят всех соучастников. Причем главным виновником окажется тот, кто лично и нарисовал, как "снимать".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2018, 11:22
#10
LLEXA

Проектирование, трубопроводы
 
Регистрация: 25.02.2004
УФА
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от ZooL Посмотреть сообщение
Проектом предусмотрен демонтаж существующей котельной (котельная вырубается, как сказал заказчик) и устройство вместо нее теплового пункта. Будет подводится теплотрасса и ливневая канализация к этому тепловому пункту. Заказчик сказал что там работы на месяца 2. И вот как обеспечить жильцов горячей водой на это время?
Так и сначала новую постройте, потом старую демонтируйте.
Чтобы не было воровства у собственников, надо с собственниками проектные решения согласовать, мне кажется.
LLEXA вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2018, 12:16
#11
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от ZooL Посмотреть сообщение
Я всего лишь делаю ПОС. Какое отношение я имею к воровству?
Следователь потом почти так и запишет "создал ОПС"
juri18 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Каким образом лучше всего демонтировать крышную котельную?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким семейством лучше всего моделировать котлован и замену грунта в Revit 2016 Tyhig Revit 7 12.04.2019 14:29
Каким образом можно задать объединение перемещений в Femap with Nastran Pipetkins Расчетные программы 9 23.01.2018 11:13
Каким образом обеспечить контроль межстенного пространства двухстенных труб Voron Технологические решения (ТХ) 4 01.05.2014 14:52
Каким образом лучше всего смоделировать оттяжки мачты со3Dатель Лира / Лира-САПР 4 17.07.2013 14:42
Каким образом учесть в Лире пространственный характер внешних сейсмических воздействий heckfy Лира / Лира-САПР 3 25.03.2011 05:30