| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как переправить груз 31т через реку?

Как переправить груз 31т через реку?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.03.2012, 16:54
Как переправить груз 31т через реку?
Yarko_86
 
Украина, Киев
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 11

Добрый день!
Прошу помощи знающих для разработки ПОС, в общим реконструируем компрессорную станцию и необходимо доставить на площадку ГПА (газоперекачивающий агрегат) он доставляется отдельными блоками, масса самого тяжелого блока 31400 кг размерами 4,86х3,17х3,78 м, груз всю дорогу себе чудненько едет сначала по ЖД дороге, потом тягачом все хорошо кроме одного слабого места, за 3 км до компрессорной станции протекает река, через реку мост (длина моста 100 м) который находится в аварийном состоянии с максимальной пропускной способностью 30т (на данный момент по мосту можно провезти груз массой не больше 20т так как мост в аварийном состоянии) и других путей провоза груза больше нет, везде реки с мостами еще худшими чем этот. При согласовании провоза груза по мосту, владелец выслал объемы работ для ремонта моста но так как мост и после ремонта сможет пропустить только 30 т нам этот вариант не подходит. Была идея через мост вертолетом переправить груз, дак нашел только вертолет МИ-26 который может максимум 20т поднять.
Может кто то сталкивался с подобной задачей, какие есть способы для переправки такого груза с одного берега на другой, буду очень признателен за любую информацию
Просмотров: 36177
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2012, 14:15
#41
Yarko_86


 
Регистрация: 28.02.2012
Украина, Киев
Сообщений: 11


Цитата:
Заказать строительство временного моста из сборно-разборных конструкций типа САРМ (сейчас они есть не только у военных).
Можно про это поподробней!
Yarko_86 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 14:20
#42
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Посмотрел фоты. Быки бетонные у моста, пролеты небольшие... Я бы усилил мост установкой наклонных подкосов с опиранием на выступы быков. Там проетов 8-9, пролеты по 12 - 15 метров... Как то так
Вложения
Тип файла: pdf пример.pdf (1.5 Кб, 162 просмотров)
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 14:26
#43
_REGEN


 
Регистрация: 14.12.2010
Там, где мамонты жили ...
Сообщений: 224


А, случайно, в районе села Гавриловка (1 км на юге) ЖД ветки из г. Воткинска (ЖД мост через Сиву) нет?
__________________
Время – лучшее лекарство, лечит даже от жизни.
_REGEN вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 14:31
#44
Сан_Саныч


 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 82


Как сказал тут один человек нужно привелкать армию. Найдите где ближайший понтонно-мостовой батальон у них на вооружении есть Наплавной железнодорожный мост (НЖМ-56)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Размеры понтона (носовой, средний, кормовой):
-длина - 9,0 м;
- ширина - 2,6 м;
- высота борта - 1,2 м.
Полная грузоподъемность 56 т в составе моста.
Грузоподъемность отдельного понтона из 3-х секций 36 т.
Осадка средняя:
- порожнего - 0,18 м;
- с грузом 8 т - 0,30 м;
- с грузом 56 т - 1,00 м.

Данный комплект можно использовать как мост под ж/д и автонагрузку так и как паромную переправу. Сборка и разборка осуществляется быстро и оперативно ,я сам когда то проходил от кафедры стажировку в одной такой части учавствовал в наведении переправы. и там как раз собственник дороги нанимал этот батальон для создания переправы в летний период. Сложность в одном удаленность вашей реки от места дислакации подобных частей.
Сан_Саныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2012, 14:48
#45
Yarko_86


 
Регистрация: 28.02.2012
Украина, Киев
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от _REGEN Посмотреть сообщение
А, случайно, в районе села Гавриловка (1 км на юге) ЖД ветки из г. Воткинска (ЖД мост через Сиву) нет?
Я не знаю, тут в теме отписывался форумчанин что он местный, может он подскажет...
Yarko_86 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 14:57
#46
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Yarko_86, как не знаешь ?
Ты обязан сделать в ПОС ситуационный план с транспортной схемой.
То есть знаешь. Если не знаешь, то о чём тогда может быть речь ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 14:58
#47
Альф

мостовик
 
Регистрация: 12.03.2011
СПб
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Yarko_86 Посмотреть сообщение
Можно про это поподробней!
Средний автодорожный разборный мост. Собирается из инвентарных металлоконструкций. Состоял на вооружении советской армии.
Альф вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 14:59
#48
_REGEN


 
Регистрация: 14.12.2010
Там, где мамонты жили ...
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Yarko_86 Посмотреть сообщение
Я не знаю
maps.yandex.ru в помощь
__________________
Время – лучшее лекарство, лечит даже от жизни.
_REGEN вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 15:08
#49
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,554
<phrase 1=


Ветка то есть, но действующая ли она я незнаю. Если по карте судить, то она в тупик приходит. Может в справочной РЖД поинтересоваться?
Alkor527 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 15:18
#50
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
а это наши дни на льду Байкала, конечно не 50 тонн, так ведь и подготовки льда никакой.
Гы-ы
Сравнил, на Байкале лед до двух метров может промерзать, причем естественно
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 16:05
#51
_REGEN


 
Регистрация: 14.12.2010
Там, где мамонты жили ...
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
Ветка то есть, но действующая ли она я незнаю
Судя по спутнику - действующая, и принадлежит ОАО "Воткинский завод"
__________________
Время – лучшее лекарство, лечит даже от жизни.
_REGEN вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 16:27
#52
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Два ж/д переезда через речку какой нибудь да действует.

Последний раз редактировалось ВладимирК, 20.03.2012 в 16:32.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 16:59
#53
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Yarko_86 Посмотреть сообщение
Можно про это поподробней!
Вот например:
Цитата:
Тяжелый механизированный мост ТММ-6

Современные боевые действия характеризуются высокой динамичностью, сложностью дорожных условий из-за большого количества искусственных и естественных препятствий и заграждений. Возникает необходимость в их преодолении, в том числе путем строительства или наведения мостов и переправ для тяжелой техники (танков, тягачей, автомобилей и т.д.). Ввиду того, что строительство мостов требует времени и материалов, это зачастую неприемлемо в условиях быстро меняющейся обстановки.

Выход - в создании механизированных мостов. Примером может служить разработанный Омским КБ машиностроения и производимый Заводом транспортного машиностроения тяжелый механизированный мост (ТММ-6).

ТММ предназначен для устройства мостовых переходов через водные преграды и суходольные препятствия шириной до 100 м и глубиной до 5 м и для пропуска по ним войск, колесной и гусеничной техники весом до 60 т. Механизированные мосты применяются как в ходе боевых действий, так и при эвакуационных мероприятиях, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий.

ТММ состоит из мостоукладчика и мостовых блоков. Мостоукладчик - полноприводный автомобиль высокой проходимости (колесная формула 8 х , на котором установлены оборудование и механизмы для перевозки и установки мостового блока. Привод механизмов -гидравлический, с отбором мощности от основного двигателя автомобиля. Мостоукладчик оснащен системой для защиты экипажа от пыли при движении по радиоактивно зараженной местности и оборудован средствами связи -радиостанцией и переговорным устройством.

Мостовой блок состоит из складывающегося пополам двухколейного пролета и телескопической опоры. Длина раскрытого пролета -17м, телескопическая опора самоустанавливается на высоту от 2 до 5 м. Привод механизмов, раскрывающих и складывающих пролет, - гидравлический, от гидросистемы мостоукладчика. Стыковка и расстыковка гидросистем мостоукладчика и мостового блока автоматическая. Конструкция мостового блока и имеющийся на мостоукладчике специальный механизм позволяют при необходимости уменьшать поперечный габарит (ширину) мостового блока при транспортировании. Процессом укладки управляет один человек с пульта, размещенного в кормовой части мостоукладчика, или дистанционно, с использованием кабеля длиной 30 м. Время установки одного мостового блока - 5 мин. Мост собирается за счет последовательной установки нескольких мостовых блоков.

После того как необходимость в мостовом переходе отпадает, мостоукладчик разбирает мост. Мостовые блоки перевозятся в другое место, где они вновь устанавливаются на преграду. Разборка может производиться как с исходного, так и с противоположного берега преграды.

Возможна комплектация ТММ негидрофицированным мостовым блоком с трособлочным приводом механизма раскрывания моста. Стоимость такого мостового блока ниже стоимости блока с гидроприводом.

Мостоукладчик экологически безопасен, так как устройство мостового перехода производится без перекрытия русла, без перемещения грунта и донных работ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TTM-6.png
Просмотров: 156
Размер:	337.0 Кб
ID:	76765  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot024.png
Просмотров: 189
Размер:	145.5 Кб
ID:	76766  
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 17:21
#54
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


весьма интересно почитать: http://www.gosthelp.ru/text/Srednija...hnyjrazbo.html
А вот и возможный продавец: http://www.raise.ru/market/road-buil...s-other/50967/
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2012, 17:23
#55
Yarko_86


 
Регистрация: 28.02.2012
Украина, Киев
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от _REGEN Посмотреть сообщение
Судя по спутнику - действующая, и принадлежит ОАО "Воткинский завод"
Как Вы думаете если позвонить на завод они дадут информацию по поводу ЖД мостов?
Yarko_86 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 17:31
#56
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Yarko_86 Посмотреть сообщение
они дадут информацию по поводу ЖД мостов?
ну если они поймут, что за использование их ветки им чего-то капнет, почему нет?
Главное, на начальной стадии переговоров дать понять, что очень может быть...
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 17:32
#57
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


А как потом 31 тонну по берегу тащить до ближайшей дороги? Танкам хорошо у них гусеницы.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 17:39
#58
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Гы-ы
Сравнил, на Байкале лед до двух метров может промерзать, причем естественно
Не, решать конечно автору темы, но наморозить лед мне кажется не самая сложная из проблем, с которой он столкнется.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2012, 17:42
#59
Yarko_86


 
Регистрация: 28.02.2012
Украина, Киев
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
А как потом 31 тонну по берегу тащить до ближайшей дороги? Танкам хорошо у них гусеницы.
Если бы я знал то я бы не спрашивал совет здесь
Личто я вообще не представляю как это все может сделаться, у меня пока что очень мало опыта, а мой руководитель говорит за всю свою практику это первый у него такой случай Но так как я молодой специалист и мне это в будущем думаю что пригодится я хочу разобраться в этом вопросе.


Вот нашел такую штуку
Код HTML:
http://www.bmz.ru/bridge/gsp.htm
, что скажете?

Последний раз редактировалось Yarko_86, 20.03.2012 в 18:47.
Yarko_86 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2012, 18:47
#60
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
А как потом 31 тонну по берегу тащить до ближайшей дороги? Танкам хорошо у них гусеницы.

Воткинский завод, в вики пишут, что это ракетное производство, да у них поди транспортных тягачей, как на гусеницах, так и колесных
Serge Krasnikov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как переправить груз 31т через реку?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как настроить выход в интернет с комуникатора через блютуз и ПК KonGo Разное 15 01.04.2010 18:46
переход ПЭ труб через реку Nanala Инженерные сети 11 11.02.2010 13:57
мостовой переход через реку shvechkova Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 14 23.10.2009 17:39