| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW: Повторить цвет в сборке

SW: Повторить цвет в сборке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2008, 13:28 #1
SW: Повторить цвет в сборке
Creator
 
конструктор (нестандартка)
 
Минск
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,388

Solid Works присваивает каждому материалу определенный цвет. Не знаю по каким соображениям, но алюминиевым сплавам (вплоть до чистого алюминия) присваивается цвет темно-серый. Может быть учитывается последующее окисление металла или "обязательное" гальванопокрытие. SW позволяет изменить цвет детали, как отдельно, так и в сборке. И я могу добиться, чтобы алюминий (сплав АМг) выглядел как алюминий.

Вопрос в том, как сохранить достигнутый цвет (всю совокупность настроек цвета), чтобы его можно было легко использовать для других деталей, а не настраивать все параметры цвета для каждой детали заново?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цвет1.jpg
Просмотров: 147
Размер:	80.5 Кб
ID:	4533  


Последний раз редактировалось Creator, 21.03.2008 в 15:48. Причина: куда это пропал рис. размещенный раньше? - повторяю
Просмотров: 4560
 
Непрочитано 21.03.2008, 13:55
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


На материале в дереве детали ПКМ - редактировать материал.
Откроется окно редактора материалов. Материалы SW редактировать нельзя, но можно создать свою базу материалов, в которой можно настроить материалы по своему вкусу, цвет, оптические и физические характеристики, плотность, штриховку и т.д.

В принципе, база данных материалов -это обычный текстовый файл с расширением .sldmat, родной файл SW лежит в SolidWorks\lang\russian\sldmaterials, можно и в нем покопаться.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2008, 15:57
#3
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
На материале в дереве детали ПКМ - редактировать материал...
Значит только такой путь: создать новый материал и обусловить его цвет?
А можно ли "запомнить цвет" - как-то по другому?
Или "перенести" цвет с уже созданной детали на другую, в сборке. Изменение цвета материала в сборке, как я понимаю, не влечет за собой изменение цвета в модели самой детали.
Creator вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2008, 17:24
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
Значит только такой путь: создать новый материал и обусловить его цвет?
А можно ли "запомнить цвет" - как-то по другому?
Или "перенести" цвет с уже созданной детали на другую, в сборке. Изменение цвета материала в сборке, как я понимаю, не влечет за собой изменение цвета в модели самой детали.
Я не сказал, что только такой. Ты хотел настроить вид аллюминия, я тебе подсказал, как редактировать свойства материала, в т.ч. цвет.
Я не говорил, что только создавая новый материал:
Цитата:
В принципе, база данных материалов -это обычный текстовый файл с расширением .sldmat, родной файл SW лежит в SolidWorks\lang\russian\sldmaterials, можно и в нем покопаться.
Можно и родной файл выправить, чтобы цвет другой отображался.
Есть и другой способ "запомнить цвет". Ты никогда не замечал панельку "часто используемый"? Там все просто, думаю разберешся.
Кстати, "часто используемый" есть и в размерах, и в примечаниях, и еще много где. Очень советую к ней присмотреться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Часто используемый.jpg
Просмотров: 184
Размер:	23.3 Кб
ID:	4539  
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW: Повторить цвет в сборке

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблица Vova AutoCAD 30 26.02.2010 02:30
Как связать размеры деталей в сборке ? Grafandin Другие CAD системы 3 20.02.2008 08:29
Цвет и плотность материала в SolidWorks AndrosKV SolidWorks 2 20.12.2007 14:43
Как поменять цвет более автоматизированно?????????? pomka AutoCAD 8 15.12.2005 10:46