| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Вирусы: мифы и реальность. Евгений Касперский

Вирусы: мифы и реальность. Евгений Касперский

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.08.2008, 11:49 #1
Вирусы: мифы и реальность. Евгений Касперский
Müller
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101

Вирусы: мифы и реальность
На вопросы читателей "Ленты.ру" ответил Евгений Касперский
Просмотров: 2927
 
Непрочитано 12.08.2008, 15:37
#2
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Устал читать. Половину вопросов можно было не писать и не отвечать.

Касперским давно пользуюсь впринципе.
1. По поводу тормознутости (самый распостраненный вопрос) сам лично убедился, что если не правильно настроить касперыча и если комп "запущен" (дефрагментация и пр.) то тормозить с любым антивирусником будет.
2. Сравнивал НОД, Доктора и Касперыча. Брал папку с 4000 вирусами и проверял по очереди (есесьна все сносил перед проверкой). Так вот Касперский нашел больше всех и за меньшее время. Доктор чуть меньше и дольше. НОД 2е место по скорости и последнее по кол-ву найденых вирусов.
3. По поводу вирусов. Мне почему-то всегда казалось, что вируса меньше одного килобайта создать невозможно. Видел и щупал вирусы размером в 23 кило. Причем когда написал свою первую программу на assemblerе то убедился, что программа hello world занимает 1512 байт. А программа ничего не делающая 1кb. (Я еще тогда не знал что такое PE-заголовок) Какое же было мое удивление когда мне показали программу которая выводит сообщение в win32 и размер ее 49 байт!!! Короче вирус под win32 размером в 1 кило существует.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2008, 18:39
#3
Jeka

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 786


А не вот это понравилось:

Цитата:
Лорд Саурон [22.07 15:56]

Помните прикол, когда переводом даты ваш антивирус отключался? Мне до сих пор смешно Уволили-ли вы того чувака, из-за которого это произошло?

Касперский: Почему вдруг судьба человека-программиста так волнует Темную Силу?...
Jeka вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2008, 10:33
#4
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Самое класное там вопрос про Гарри Потера
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Вирусы: мифы и реальность. Евгений Касперский

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск