Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Перлы работодателей

Перлы работодателей

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 09.03.2021, 10:14
#161
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Сейчас весеннее обострение начнётся) вот... просматриваю и наткнулся, улыбнуло))) утром, вероятно, очередь будет у дверей)
А что вас улыбнуло то там? Агент по продажам услуг, немного устаревшее именования самого обычного продажника, достаточно нужная и востребованная профессия в любой сфере, еще и достаточно сложная. А преподаватель он и в Африке преподаватель, всегда найдутся те, кто хочешь подучиться и кто хочет на этом заработать. Я бы может сходил что то умное послушать.
Crimson вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2021, 10:18
#162
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
самого обычного продажника, достаточно нужная и востребованная профессия в любой сфере, еще и достаточно сложная.
Верно - товар сам себя не продаст.

Crimson, суть проста - отрасль перегружена балластом. Вы не находите? Мне всегда казалось, что главный человек это инженер.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2021, 11:09
#163
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что главный человек это инженер.
ключевое слово...
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2021, 11:24
#164
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение

Crimson, суть проста - отрасль перегружена балластом. Вы не находите? Мне всегда казалось, что главный человек это инженер.

Ну, я вообще всю отрасль воспринимаю, как единый механизм, где важны все профессии, как в стишке у Маршака. Если тот же продажник не будет продавать проекты, инженер будет ковырять в носу, вместе со строителем и бухгалтером и всеми остальными, а если все эти люди не будут работать, то и получать зарплату не будут, а это спровоцирует стагнацию на в сфере услуг, в сфере потребления, тогда и производство встанет, бюджет наполнять будет нечем и коллапс) Придется осваивать нам всем профессию налетчика и "грабить корованы", чтобы как-то семьи прокормить)

А вот балласт в любой сфере он же был всегда и сейчас есть. Я только недавно общался с вентиляционщиком, который зная сечение зонта, скорость потока не мог посчитать необходимую производительность вентилятора и требовал у меня эти данные) Да и вообще идиотов полно, но это же естественный процесс. Согласно научным данным, 80% населения планеты находятся на уровне развития бытового дурака, 5% это те, кто реально двигает весь прогресс человечества на себе, а остальные 15% лавируют между двумя этими группами) Поэтому ничего удивительного, что дурачки имеют место присутствовать в любой профессии, а если дурачок умеет уверенно говорить, то он в любого умного человека может заронить зерно сомнения в собственной квалификации. Как правило умные во всем же сомневаются. Ну, такова жизнь.

С другой стороны, если немного переиначить цитату: "Если бы не было их сирых дураков, кто бы знал что есть МЫ, такие умные"
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2021, 11:25
#165
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
суть проста - отрасль перегружена балластом. Вы не находите? Мне всегда казалось, что главный человек это инженер.
Перегружена - да.
Убрать балласт - инженеры смогут сами сыграть в договора с заказчиками/субчиками и в бухгалтерию/финансы/зарплату/налоги/СРО/банковские гарантии? - Уверен нет (иначе 90% инженеров сидели бы фрилансили и ни за что не пошли бы в "рабство").

Издержки современного техно-бюрократического строя.
Сергей Юрьевич вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Перлы работодателей

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перлы любимых заказчиков (ПолуФлуд) casemsot Разное 36 14.06.2021 15:19
Перлы "проектантов" Nike Разное 1829 14.05.2021 18:30
Перлы "экспертантов" bonacon Разное 330 18.08.2020 09:14