Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите с выбором проектной организации

Помогите с выбором проектной организации

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2021, 12:15
Помогите с выбором проектной организации
Konstrtor_l
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 4

Добрый день. Работаю в маленькой проектной организации. Нас всего 3 конструктора. Сейчас позвали в более крупную частную контору. Но в сомнениях. Здесь есть разные разделы и КЖ, и КМ, и более самостоятельная работа, но особо никто не проверяет. В новой организации там занимаются проектированием монолита. После окончания вуза я работала в такого типа работе, там вроде все намного проще, расчётчик считает каркас, а остальные конструируют. Вот теперь в раздумьях: где интереснее работать?
Просмотров: 33430
 
Непрочитано 16.02.2021, 17:16
| 1 #21
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


В нынешних реалиях искать нужно не там, где интереснее, а там где перспективнее и спокойнее в плане работы. Интересное впереди будущее, а работа должна деньги приносить.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 15:55
#22
apoli


 
Регистрация: 15.02.2021
Сообщений: 21


все таки работа должна быть интересной во-первых и приносить удовольствие, хотя бы иногда а то получится так, что какой-нибудь "специалист", которому не нравится работа, будет сидеть бездельничать и получать большие деньги
Konstrtor_l лично мое мнение, интереснее там, где хороший большой коллектив, где можно многое узнать и научиться от других
apoli вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 09:27
| 1 #23
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от apoli Посмотреть сообщение
а то получится так, что какой-нибудь "специалист", которому не нравится работа, будет сидеть бездельничать и получать большие деньги
И что тут предосудительного? Или проектировщики все сверхбогатые и имеют "лишние большие деньги"? Интересным можно заниматься в свободное время.
Цитата:
Сообщение от apoli Посмотреть сообщение
Konstrtor_l лично мое мнение, интереснее там, где хороший большой коллектив, где можно многое узнать и научиться от других
Молодость...молодость... Учиться хорошо, когда это всё монетизируется в конечном итоге. А то станешь "заумным чудаковатым нищебродом", которого все используют. И в проектировании такие есть.... И директора их любят, и заказчики, и прочие эксплуататоры.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 10:43
| 1 #24
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Выбирать - где сейчас платят з/п, более менее адекватное начальство и не "убитые" средства производства. А для души найдите себе хобби, чтобы иметь возможность хотя бы на время выкидывать из головы рабочие проблемы)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 13:24
#25
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Интересным можно заниматься в свободное время.
Я лично предпочитаю за ЗП заниматься "интересным", при условии что свободного времени, как правило, во много раз меньше, чем рабочего.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Молодость...молодость... Учиться хорошо, когда это всё монетизируется в конечном итоге. А то станешь "заумным чудаковатым нищебродом", которого все используют. И в проектировании такие есть.... И директора их любят, и заказчики, и прочие эксплуататоры.
Монетизируется...какое слово интересное. У меня ни одни мои навыки сами собой не монитизировались, только моими стараниями) Учиться хорошо всегда, в том числе монетизировать свои знания и навыки.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2021, 06:30
#26
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Konstrtor_l Посмотреть сообщение
А есть риск работы в конторе, где нет главного конструктора? Есть только 2 инженера и ГИП. Так бы я осталась. В нашей маленькой конторе, но пугает, что чертежи выдаются без проверки. Именно поэтому встал вопрос о смене работы. А так очень устраивает местоположение конторы
Смотря что понимать под проверкой. Что бы не "пугаться" Вам бы хотелось обрести чувство разделения ответственности. Т.е. не сам факт проверки успокаивает, а закрепление ответственности проверяющего.
Такого, я думаю, достигнуть сегодня невозможно ни где - ни в маленькой конторе ни в большой.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2021, 15:00
#27
CalcProg


 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Konstrtor_l Посмотреть сообщение
И ещё такой вопрос. Во всех проектных организациях есть главный конструктор, главный специалист. В общем тот, кто проверяет чертежи. Или в частных конторах обычно ничего этого нет?

это как повезет. бывают конторы в которых главспецы отсутствуют, как класс.
проектировщики проверяют друг за другом. а бывает, что проектировщик вообще один и за ним некому проверить.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
В нынешних реалиях искать нужно не там, где интереснее, а там где перспективнее и спокойнее в плане работы. Интересное впереди будущее, а работа должна деньги приносить.
будующее впереди такое, что никакая кубышка не спасет.
CalcProg вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 10:22
#28
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Дабы не плодить темы.
Кто что может сказать (хорошего и не очень) об этой конторе (Петон)?
Зовут на Амурский ГПЗ на стройке посидеть годика полтора. Проектировщиком по устранению косяков на площадке, так сказать
Интересует любая достоверная информация.. = ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 12:00
#29
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Во какие чудеса творит голод. А ещё каких то лет 5 назад с пеной у рта доказывал, что в условиях СМР проектирования не может быть в принципе.
Ну ни чего. Дождёмся и того момента, когда КМД будет заходить по КР.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 12:48
#30
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Во какие чудеса творит голод. А ещё каких то лет 5 назад с пеной у рта доказывал, что в условиях СМР проектирования не может быть в принципе.
Ну ни чего. Дождёмся и того момента, когда КМД будет заходить по КР.
Offtop: Передергиваете, сударь.
На стройке всегда были "исправления косяков". Чем крупнее стройка - тем больше косяков требуется исправлять.

Или не передергиваете, а просто не в курсе? = ))

Я и сейчас повторю, что проектировать, к примеру, ГПЗ площадью 800 га на стройплощадке - бред.

Ну, а на счет "голодных чудес".. Мне "кубышка" позволяет минимум полгода не работать. Так что.. Мимо. Опять мимо.


По теме-то есть что сказать? = ))

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 05.04.2021 в 12:54.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 13:09
#31
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Я и сейчас повторю, что проектировать, к примеру, ГПЗ площадью 800 га на стройплощадке - бред.
Не. Давай не так. Ты скажи - если бы тебе предложили участвовать в проектировании, к примеру, ГПЗ площадью 800га на стройплощадке - ты бы отказался?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 13:33
#32
Петр-и-Алекс


 
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 404


Бармаглотище
несколько напрягает, что 80% "отзывов сотрудников" приходится на 2017год...
но и актуальные встречаются. вот нашел от 04.01.2021
https://retwork.com/reviews/detail/?id=440264
навскидку из
https://yandex.ru/search/?lr=2&clid=...BA%D0%BE%D0%B2
Петр-и-Алекс вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 16:23
#33
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Зовут на Амурский ГПЗ на стройке посидеть годика полтора. Проектировщиком по устранению косяков на площадке, так сказать
Чужих проектных косяков. Да еще и косяков строителей. А это уже на любителя.

Был у нес такой конструктор, Юра который год "сидел" в Ирбите на стройке литейного корпуса. Там вопросов тьма возникала. И все мастера, бригадиры, рабочие бежали к нему - "Тут у нас эта... Мы тово-етово... Ну, маленько просчитались... Ну, бак не влезает в приямок... Давай решение".

И Юра давал. Всякие эскизы на коленке рисовал и все срочно. А вопросы бывали очень непростые. Юру все уважали, но потом на него и сваливали.

В общем, на любителя извращений работенка. И это независимо от фирмы.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 18:05
#34
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Не. Давай не так. Ты скажи - если бы тебе предложили участвовать в проектировании, к примеру, ГПЗ площадью 800га на стройплощадке - ты бы отказался?
да

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Чужих проектных косяков. Да еще и косяков строителей. А это уже на любителя.

Был у нес такой конструктор, Юра который год "сидел" в Ирбите на стройке литейного корпуса. Там вопросов тьма возникала. И все мастера, бригадиры, рабочие бежали к нему - "Тут у нас эта... Мы тово-етово... Ну, маленько просчитались... Ну, бак не влезает в приямок... Давай решение".

И Юра давал. Всякие эскизы на коленке рисовал и все срочно. А вопросы бывали очень непростые. Юру все уважали, но потом на него и сваливали.

В общем, на любителя извращений работенка. И это независимо от фирмы.
Я более чем полгода подобной работой на "Гипс Кнауфф Колпино" занимался в 2005-2006 году. Тут проектировщики забыли, тут фигню нарисовали, а вон там - ЗМК и монтажники косякнули... Это вещь известная и понятная.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 05.04.2021 в 18:11.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 18:33
#35
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
В общем, на любителя извращений работенка.
Ни то чтобы на любителя - для определённого инженерного сословия. Те кто начал свою карьеру с "производства/линии". Чистые проектировщики, которые даже на АН ни когда не появляются - "пиджаки". Что первые, что вторые имеют разную классовую принадлежность. Вот в проектных организациях что мне встречаются хорошим тоном считается разделы не разрабатывать, а описывать. И чем меньше информации - тем считается качественнее выполнена работа. Знаменитое "в рабочке всё учтётся" на самом деле прикрытие полнейшей некомпетенции.
Именно по этой причине начальники участков участвуют в разработке П. Им осуществлять "ввод в эксплуатацию" по П.
Вот Бармаглота и привлекают. И лично я приветствую это. Но я ему вспоминаю его "понты" что проектировать при СМР - это бред. Он предстоящую работу называет "исправление косых решений", но это не так. По сути он будет проектировать. В реальности, а не в среде детсадовских главспецов пишущих жопоприкывающие письма.
На СМР только начинается реальное проектирование.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 18:34
#36
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Offtop: Есть ещё такая штука - человеческий фактор. И достаточно большой процент из ошибок в общем это именно он. Да, с применением САПР и черчением 1:1 этот фактор становится меньше, но всё-же. Поэтому проверка чертежей весьма не бесполезный труд. Многое зависит и от количества работников в организации и в организации самого труда. Если ты делаешь частные домики с привязкой к границе участка))) то конечно можно ничего особо не проверять и не давать на проверку, но если ты проектируешь какие-нибудь промышленные объекты то всё бывает далеко не так просто. Тоже самое касается фирм, где большой поток выпускаемой проектной документации - можно нанять отдельного человека ведущего архив и распечатывающего чертежи, а можно самому - вместо проектирования заниматься половину времени складыванием четырёх экземпляров многотомного проекта.
__________________
Если невнятное ТЗ, то результат получится ХЗ.
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 20:59
#37
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Ни то чтобы на любителя - для определённого инженерного сословия. Те кто начал свою карьеру с "производства/линии". Чистые проектировщики, которые даже на АН ни когда не появляются - "пиджаки". Что первые, что вторые имеют разную классовую принадлежность. Вот в проектных организациях что мне встречаются хорошим тоном считается разделы не разрабатывать, а описывать. И чем меньше информации - тем считается качественнее выполнена работа. Знаменитое "в рабочке всё учтётся" на самом деле прикрытие полнейшей некомпетенции.
Именно по этой причине начальники участков участвуют в разработке П. Им осуществлять "ввод в эксплуатацию" по П.
Вот Бармаглота и привлекают. И лично я приветствую это. Но я ему вспоминаю его "понты" что проектировать при СМР - это бред. Он предстоящую работу называет "исправление косых решений", но это не так. По сути он будет проектировать. В реальности, а не в среде детсадовских главспецов пишущих жопоприкывающие письма.
На СМР только начинается реальное проектирование.
Offtop: Вот люблю я, когда люди, не обладающие достаточной информацией, начинают на основе своих догадок выстраивать всякие теории, подгоняя их под свое мнение
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 21:16
#38
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Вот люблю я, когда люди, не обладающие достаточной информацией, начинают на основе своих догадок выстраивать всякие теории, подгоняя их под свое мнение
Суть в том, что в ПИ тебе не работать. Ты обречён или на стройку или на завод. Собственно это я и хотел сказать.
Но немного развернул мнение.
Конечно по большей части пишу с себя.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2021, 21:35
#39
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Суть в том, что в ПИ тебе не работать. Ты обречён или на стройку или на завод. Собственно это я и хотел сказать.
Но немного развернул мнение.
Конечно по большей части пишу с себя.
Я работал в ПИ. И не исключаю, что и еще буду, на данный момент я рассматриваю варианты (где платят побольше).
Конкретно в данной теме я написал, чтобы попробовать узнать информацию о конкретном объекте и конкретной организации. По сути вопроса есть, что сказать? = ))

Offtop: Опять я нарушил свой зарок и начал дискуссию с упоротым теоретиком.
Пожалуй, пора заканчивать. А ты пиши еще, посмеюсь.. = ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2021, 05:11
#40
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Конкретно в данной теме я написал, чтобы попробовать узнать информацию о конкретном объекте и конкретной организации.
Ты написал, что "Зовут на Амурский ГПЗ на стройке посидеть годика полтора".
Бармаглот, я ещё раз тебе напоминаю, что 5 лет назад ты точно также в оскорбительной интонации общался на предмет "я ни за что не буду проектировать в режиме СМР".
Ты не знаешь, а я тебе скажу - человек, который переходит на оскорбления подтверждает свою неправоту.

Всё же ведь очевидно. Продолжай в том же духе.
crossing вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите с выбором проектной организации

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выживать проектной организации в условиях тендеров Валериан Организация проектирования и оформление документации 430 23.04.2017 10:50
Кто занимается согласованием проектной документации в организации Primeiro Организация проектирования и оформление документации 41 02.08.2016 05:20
Как правильно передать проект Заказчику от нанятой проектной организации? Дмитрий ННОВ Прочее. Архитектура и строительство 2 26.01.2016 23:19
Ваши рекомендации по составу, организации проектной группы AVG Организация проектирования и оформление документации 16 15.07.2009 15:27