| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > На плане этажа не отображаются балки как победить?

На плане этажа не отображаются балки как победить?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2021, 16:24
На плане этажа не отображаются балки как победить?
Alex-x-x-x
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 65

Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой отображения балок на плане этажа - они не видны иначе, чем на плане потолков.
Но мне нужно видеть обычный план с отображенными на нем балками, проходящими под потолком.
В Настройки вида=>Переопределения видимости/графики=>Изменить=>«Каркас несущий» включен.
Секущий диапазон менять не подходит - не отображаются окна и двери.
Есть ли хоть какая-то возможность увидеть балки не на плане потолка?
Просмотров: 10590
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2021, 08:46
#21
Alex-x-x-x


 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
дизайнер работает в какой-то другой программе?
Нет, черчу я. Просто у него такие требования. И, не первый год работая чертежником в дизайн-студии (в Архикаде) могу сказать, что в дизайн-проектах это обычное требование.
А вот теперь контора пересаживается на Ревит и начинается все с нуля...
На скринах показаны примеры:
-план потолоков показан для дизайнера и заказчика с мебелью(дабы ГК-уровни вязать к шкафам и т.д.), а для гипсокартонщиика мебель потом уберется
-план освещения показан для дизайнера и заказчика с мебелью, уровнями потолков и балками(дабы освещение не поставить на линии перепада высот, привязать к мебели и не вдолбить в ЖБ-балку), а для электрика мебель потом уберется.
В архикаде это решалось за счет комбинаций слоев, а в ревите кажись буду создавать свои категории и их скрывать/показывать на разных планах.
А вот как показать и мебель и балки и свет и потолки одновременнно - пока попрос остается открытым.
На скринах балки показаны красным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: план потолков+балки.JPG
Просмотров: 91
Размер:	174.2 Кб
ID:	238563  Нажмите на изображение для увеличения
Название: план освещения+потолки+мебель.JPG
Просмотров: 80
Размер:	288.5 Кб
ID:	238564  
Alex-x-x-x вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2021, 09:26
#22
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


я считаю, что вы зря пытаетесь так сделать. в ревите учет взаимного расположения элементов в проекте, чтобы не было коллизий легко решается вспомогательными планами и разрезами, которые создаются только для моделирования. контроль коллизий ведется в первую очередь именно по таким рабочим планам и 3д модели. допустим для того, чтобы определить взаимное расположение окон, дверей и балок потолочного перекрытия, создаете план потолка. взгляд на таких планах направляется снизу вверх. секущую плоскость настраиваете так, чтобы были видны все нужные вам элементы. во время работы можно использовать каркасный режим плана, чтобы не заморачиваться с секущими плоскостями и тп.

а вот для окончательного выпуска чертежей оформляете планы по СПДС. вы в 3д модели и рабочих планах если уже все правильно разместили, то и на обычных планах этажей у вас все объекты будут стоять в тех местах, где и должны.

а большинство заказчиков просто ничего не понимают в планах и чертежах. им гораздо нагляднее будет, если вы покажете все в 3D.

если уж собираетесь делать дизайн в ревит, то я считаю вам обязательно нужна программа Enscape . В ней создается фотореалистичный рендер в режиме реального времени (правда для больших объектов нужен большой объем видеопамяти). Там на сайте у них есть примеры работ . При этом есть возможность ходить внутри модели, как в компьютерных играх. При желании в 3D очках. я думаю заказчику гораздо больше понравится, когда он увидит, что ничего никуда не врезается в таком виде, чем на планах этажей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: enscape-showcase-pablo-correa-8-1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	328.6 Кб
ID:	238566  
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2021, 09:49
#23
Alex-x-x-x


 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
я считаю, что вы зря пытаетесь так сделать. в ревите учет взаимного расположения элементов в проекте, чтобы не было коллизий легко решается вспомогательными планами и разрезами, которые создаются только для моделирования. контроль коллизий ведется в первую очередь именно по таким рабочим планам и 3д модели. допустим для того, чтобы определить взаимное расположение окон, дверей и балок потолочного перекрытия, создаете план потолка.
То, о чем говорилось в предыдущем посте - не моя прихоть. Это требования дизайн-студии, в которой я работаю. Посему подстраиваюсь под них и пытаюсь добиться именно такого эффекта, как на показанных выше планах.

Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
программа Enscape . В ней создается фотореалистичный рендер в режиме реального времени
Слава Маниту, визуализацией занимается отдельный человек. С меня - только документация.
Alex-x-x-x вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2021, 10:16
#24
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Alex-x-x-x Посмотреть сообщение
То, о чем говорилось в предыдущем посте - не моя прихоть. Это требования дизайн-студии, в которой я работаю.
тогда только остается вам использовать костыли, о которых говорили раньше в теме.
к семействам балок добавлять условные обозначения по аналогии с тем, как Зуев делал для отверстий , тогда на планах у вас будет появляться схематичное отображение балок, находящихся выше.
и использовать разные сочетания секущих плоскостей основного плана и фрагментов плана.

хотя я все же считаю, если есть желание перевести на ревит всю фирму, то лучше всем специалистам разобраться в имеющихся шаблонах АР и пообщаться с их авторами на форуме автодеска или в телеграм-каналах. я думаю, что в итоге будет найдено более удобное решение, устраивающее всех. уж что-что, а архитектуру и дизайн в ревит делают очень давно и вполне успешно.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2021, 10:53
#25
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 396


Alex-x-x-x, Не. Уровень этажа у меня назначен по перекрытию этажа.
1 этаж - пол 1 этажа,
2 этаж - пол второго этажа и т.д.
Хотите фаил закиньте, ща запилим)
kosiacc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2021, 19:40
#26
Alex-x-x-x


 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от kosiacc Посмотреть сообщение
Alex-x-x-x, Не. Уровень этажа у меня назначен по перекрытию этажа.
1 этаж - пол 1 этажа,
2 этаж - пол второго этажа и т.д
Кажется, начинаю понимать. Вы фильтрами скрываете все со 2-го этажа?

Цитата:
Сообщение от kosiacc Посмотреть сообщение
Хотите фаил закиньте, ща запилим)
Параноидальное руководство не даеть ничего отправлят.
Alex-x-x-x вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > На плане этажа не отображаются балки как победить?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit 2020. Не отображаются пластины сварной балки в спецификации Chenavi Revit 0 15.01.2021 16:58
на плане этажа в архикаде не видно окон Bejazz ArchiCAD 14 27.10.2016 15:22
Покрытие двух-этажного кирпичного здания имеющего в плане размеры 12х12 м по внутреннему периметру Renasurgut Железобетонные конструкции 53 12.02.2015 16:20
Моделирование увеличения сечения балки у колонны. gliv Конструкции зданий и сооружений 7 21.11.2011 16:18
Не отображается линия открывания двери на плане этажа в архикаде.как быть? Pavel Fluffy ArchiCAD 11 11.06.2011 00:57