| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Как рассчитать саморез на выдергивание из деревянного бруса?

Как рассчитать саморез на выдергивание из деревянного бруса?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.06.2012, 17:21
Как рассчитать саморез на выдергивание из деревянного бруса?
George_D
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 16

Возможно ли формульно расчитать силу которую необходимо приложить для выдергивания самореза из деревянного бруса?
Просмотров: 15324
 
Непрочитано 16.06.2021, 08:49
#21
МИНЗДРАВ

Oxypropane welder
 
Регистрация: 29.01.2008
Unix
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от МИНЗДРАВ Посмотреть сообщение
А как узнать диаметр этой части, если померить нечем?
Сам спросил и сам отвечу - внутренний диаметр резьбы дан в табл.4 СП 299.1325800.2017
МИНЗДРАВ вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2021, 12:10
#22
глобус


 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от BIzzzzzzON Посмотреть сообщение
И почему никто не вспомнил норматив..
СП 299.1325800.2017 Конструкции деревянные с узлами на винтах. Правила проектирования
Да пчмже, Норматив писался по образцам конкретного европейского бренда, могу это утверждать, потому что сам сводил их с Кучеренко и праздник сертифицирования для России они оплатили по всем позициям - поэтому и стали основой для СП
глобус вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2021, 13:48
1 | 1 #23
BIzzzzzzON


 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от глобус Посмотреть сообщение
Да пчмже, Норматив писался по образцам конкретного европейского бренда, могу это утверждать, потому что сам сводил их с Кучеренко и праздник сертифицирования для России они оплатили по всем позициям - поэтому и стали основой для СП
Ну, это известная история про Ротоблаас (не реклама), про СТО для них, которое переросло в СП.
И не скажу, что это плохо, наоборот. Производителям OSB, CLT и прочего тоже было бы неплохо подумать о таком.

А моё предыдущее сообщение было про то, что в этой теме никто до меня про этот стандарт не написал.
BIzzzzzzON вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2021, 14:07
| 1 #24
глобус


 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от BIzzzzzzON Посмотреть сообщение
Ну, это известная история про Ротоблаас (не реклама), про СТО для них, которое переросло в СП.
И не скажу, что это плохо, наоборот. Производителям OSB, CLT и прочего тоже было бы неплохо подумать о таком.

А моё предыдущее сообщение было про то, что в этой теме никто до меня про этот стандарт не написал.
Кнчн же, хорошо. По CLT обещают к осени 2022. Но это будет касаться только собственно панелей. О строительной системе на основе, пока даже речи нет и не будет, пока правительство не уполномочит (ха-ха) какого-нибудь монстра жилстроя озадачиться проблемой.

OSB, тоже, было бы не плохо, но в России, даже местные производители гипсы (доходяги европейского рынка) неудосужились издать хэндбуки для деревяхи.
глобус вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Как рассчитать саморез на выдергивание из деревянного бруса?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно рассчитать теплоизоляцию (или определить слабое место в существующей) для дачного коттеджа из цилиндрованного бруса? Евгений Просчетов Прочее. Архитектура и строительство 6 16.02.2012 18:21
Утепление деревянного дома из бруса в 18 см tesey Технология и организация строительства 3 13.04.2011 07:55
Узел крепления деревянного бруса (100х50) к швеллеру. Катеринка))) Деревянные конструкции 1 27.04.2010 11:33