| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Расчет плиты перекрытия шахты лифта

Расчет плиты перекрытия шахты лифта

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2006, 09:35
Расчет плиты перекрытия шахты лифта
HEVOD
 
Пермь
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 34

Суть проблемы такова: в существующую шахту лифта грузоподъемностью 500 кг Заказчик хочет установить лифт г/п 630 кг. Мне необходимо проверить несущую способность плиты перекрытия шахты на новые нагрузки. Насколько я понимаю, она расчитывается как плита опертая по контуру.
Подскажите пожалуйста литературу (хотя бы названия и авторов), где есть примеры расчета подобных плит, или ссылки. Уже три дня интернет рою, но ничего не могу найти. Заранее благодарен.
__________________
не может быть?!..
Просмотров: 28338
 
Непрочитано 10.10.2021, 19:47
#21
Вильдан Хабибулин


 
Регистрация: 10.10.2021
Сообщений: 7


Перекрытие шахты-это монолитная плита, на которую устанавливается фундамент, подлебедочные балки ( швеллер №30) а затем лебедка лифта
Вильдан Хабибулин вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2021, 19:54
#22
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Вильдан Хабибулин, а что такое "перекрытие шахты лифта" ? Покрытие ? Самая верхняя плита, крыша ?
Так она же ни на что не влияет, можно вообще не делать ?
Вообще странно. Сверху тоже может быть на сендвич-панели перейти ? Неудобно же строить с разными материалами... 1 куб бетона, и куда его заказывать...
На этом форуме считать за вас никто не будет. Или сами или нанимайте. Ну, на будущее.
Может чего-нибудь не понял ?
Хоспаде...

Вильдан Хабибулин
140-150мм это минимальная толщина для двойного армирования плиты. Несущая способность сильно зависит от арматуры и габаритов плиты. Может быть у арматура жесткая - швеллер, двутавр. Чертежи есть?
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2021, 20:04
#23
Вильдан Хабибулин


 
Регистрация: 10.10.2021
Сообщений: 7


Нанять я и без Вашей подсказки смогу. Я предполагал, что возможно кто-нибудь на форуме окажется человечным и поможет, а оказалось, что на первом этапе опроса форум обозленных специалистов
Вильдан Хабибулин вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2021, 22:02
#24
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Вильдан Хабибулин, ну вообще вы предлагаете работу, за которую принято платить деньги. Вы же не спрашиваете как посчитать, вы просите сделать расчёт бесплатно.
Причём эта работа уже выполнена в рабочей документации по установке лифта.
Вы сомневаетесь и хотите, чтобы вам пересчитали ? А я хочу дачу.

Ну ладно, там, видимо, считать 5 минут.
Но вы даже не удосужились дать исходные данные. Кому это надо ? Нам ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2021, 22:24
#25
Вильдан Хабибулин


 
Регистрация: 10.10.2021
Сообщений: 7


Удосуживаться (я об исходных данных) можно было бы только в единственном случае-когда на форуме появится человек, готовый помочь. Этот человек конкретно изложит что ему необходимо, я напишу.
Вильдан Хабибулин вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2021, 22:31
#26
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Технологическое задание на лифт.
План перекрытия. Нагрузки от оборудования. Что за швеллеры.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2021, 22:38
#27
Вильдан Хабибулин


 
Регистрация: 10.10.2021
Сообщений: 7


Кто-то написал 140-150 минимум, а как же ГОСТ 17538-2016, который регламентирует толщину 200 мм? Всем, кто уделил время спасибо. Взаимопонимания не обнаружил ни в одном сообщении, к своему сожалению. Деньги...деньги, словно других ценностей нет. Мне 70, видимо отстал от жизни. В дальнейшем никаких вопросов не задам, спите спокойно
Вильдан Хабибулин вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2021, 22:38
#28
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от Вильдан Хабибулин Посмотреть сообщение
Во избежание человеческих жертв при эксплуатации, прошу рассчитать минимальную толщину перекрытия
Таких «подкатов» даже не припомню )) а что мешает эту просьбу адресовать не в интернет, а автору проекта?
Цитата:
Сообщение от Вильдан Хабибулин Посмотреть сообщение
Нанять я и без Вашей подсказки смогу.
Во избежание человеческих жертв при эксплуатации, прошу выполнить наём проектировщика!
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2021, 23:44
#29
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Вильдан Хабибулин, не будете давать исходные данные ? Правильно. Правильные специалисты должны быть не озлоблены, делать всё что скажут на халяву, и быть экстрасенсами. Как в старом добром СССР, когда трава была зеленее. Тяжёлые времена настали. В Иваново.

Вильдан Хабибулин, вы обиделись или всё же
Цитата:
Сообщение от Вильдан Хабибулин Посмотреть сообщение
Обращаюсь за помощью
Цитата:
Сообщение от Вильдан Хабибулин Посмотреть сообщение
Во избежание человеческих жертв
вы дадите нам возможность сделать за вас вашу работу руководителя ля ля тополя ?

Не скажу, что кто-то возьмётся. Но мало ли найдётся добрый человек.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2021, 00:21
#30
Вильдан Хабибулин


 
Регистрация: 10.10.2021
Сообщений: 7


Время позднее

----- добавлено через ~9 мин. -----
В строительном задании размеры машинного помещения больше, чем есть. Длина не 5200, а 3900, ширина не 4650, а 4270. Длина и ширина это и есть размеры монолитной плиты

----- добавлено через ~11 мин. -----
На первом листе есть таблица нагрузок. Данных достаточно?

----- добавлено через ~20 мин. -----
Мне собственно сам расчет не так важен. Мне надо создать условия безопасного производства работ по техослуживанию лифта. А для этого я должен быть уверен в том, что под ногами человека перекрытие не рухнет. Если оно не выдержит, то погибнут минимум 2 человека-электромеханик и лифтер, находящийся в движущейся кабине
Вложения
Тип файла: rar Чертежи 3200 ЩЛЗ.rar (387.5 Кб, 41 просмотров)
Вильдан Хабибулин вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2021, 08:12
#31
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


А искомая плита ? Что считаем ? Где чертежи на плиту ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 11.10.2021 в 09:17.
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2021, 08:47
#32
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Вильдан Хабибулин Посмотреть сообщение
Я предполагал, что возможно кто-нибудь на форуме окажется человечным и поможет, а оказалось, что на первом этапе опроса форум обозленных специалистов
Цитата:
Деньги...деньги, словно других ценностей нет.
Цитата:
Взаимопонимания не обнаружил ни в одном сообщении, к своему сожалению.
Тут у меня нет слов. Серьезно. Таких наглых любителей дармовщинки я еще не видел, видимо, другое поколение "Вынь да положь!"
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2021, 11:54
#33
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Цитата:
Сообщение от Вильдан Хабибулин Посмотреть сообщение
Мне собственно сам расчет не так важен. Мне надо создать условия безопасного производства работ по техослуживанию лифта.
может быть тогда придумать страховочные мероприятия на все случаи жизни? а то в другой раз еще тоньше плиту в проект заложат....
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2021, 15:37 данные плиты
#34
Вильдан Хабибулин


 
Регистрация: 10.10.2021
Сообщений: 7


Все что Вас интересует

----- добавлено через ~1 ч. -----
Деньги не бюджетные. И поэтому творят что хотят. Хозяева югославы. Для меня не составит труда отказаться и никто не сможет меня принудить подписать договор. Единственное. то я могу потерять это объем в 7900 руб ( мы у них обслуживаем лифты уже лет 8) Не такой уж велик объем по сравнению с последствиями, связанными с обрушением перекрытия
Вильдан Хабибулин вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Расчет плиты перекрытия шахты лифта

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск