| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > советы новичку

советы новичку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2006, 14:35
советы новичку
vonmar
 
из дома
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 14

такие дела значит: курсач надо сдавать уже через 2 недели, чертить нужно три А1 чертежа из них один сборочный другой общий вид редуктора и третий разрез редуктора, короче попробывал почертить в автокаде, немного неудобно вот решил спросить знающих людей. Посоветуйте мне наиболее часто используемые фишки в работе с автокадом для ускорения работы в нем, друг например мне посоветовал разделить чертеж на слои в зависимости от линий чертежа, те сплошные - один слой, рамка - второй слой, осевые - третий и тд, типа так удобнее будет, может что ещё посоветуете а то я прям не знаю успею или нет, а в ручную лень чертить.
да и не удобно
Просмотров: 39889
 
Непрочитано 10.02.2010, 09:38 понимаю...
#81
imru

Конструктор
 
Регистрация: 10.02.2010
В горах
Сообщений: 6


...насчет слоев все верно, только сильно не замарачивайся на них, делай не больше чем в 5 слоях свой редуктор.
А так вашпе понятно твоё положение, я так дипломку делал, времени мало а делать 14листов А1...
настрой свой cad для начала, панели штоб на виду былы, почитай СПДС, вообщем УДАЧИ!
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://forum.dwg.ru/images/smilies/smile.gif
imru вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2010, 17:31
#82
pit ball


 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 3


То, что СПДС виноват, я тоже догадался. СПДС пришлось установить, потому что приходится работать на чертежах другой фирмы, без него сторонние чертежи вообще коряво открывались. С появлением на компьютере СПДС наблюдается еще такая фишка: если создавать новый файл с чистого листа, то запятая цифровой клавиатуры в русской раскладке присутствует. Стоит лишь какой-либо элемент вставить из файла, где этой запятой нет, - и в новом файле запятая перестает печататься с цифровых кнопок.
pit ball вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2010, 23:17
#83
IrinaO


 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 36


Для новичков: как можно больше воруйте! Для чего не ленитесь создавать библиотеки блоков из элементов, и даже из текстов. Создавайте темплеты, со всеми этими блоками.
Только неопытный автокадчик может посоветовать минимизацию слоев. Чем больше- тем лучше. При этом название слоев не 1,2,3 - а смысловая нагрузка материал, или элемент, или вспомогательный. Вспомогательный всегда делать непечатаемым!!! Перевести все в один слой всегда успеете.

Последний раз редактировалось IrinaO, 28.06.2010 в 23:47.
IrinaO вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 12:12
#84
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от pit ball Посмотреть сообщение
То, что СПДС виноват, я тоже догадался...
... Стоит лишь какой-либо элемент вставить из файла, где этой запятой нет, - и в новом файле запятая перестает печататься с цифровых кнопок.
Ну во всем СПДС виноват! Зарплату не дали - опять этот $$&%#ый СПДС! А настройки посмотреть, - ну никак...
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.

Последний раз редактировалось CaMoCAD, 24.09.2012 в 13:50.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2012, 16:53
#85
toxito


 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 20


Здравствуйте, кто может помочь с выполнением фасада и разреза одноэтажного здания? Надо к завтрашнему дню! Там всё не сложно, если знать, просто не успеваю сам. Или подскажите, куда обратиться...

(Извиняюсь, если чего не так...)

P.S. Вопрос жизни и смерти.
toxito вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2012, 17:40
#86
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


10.000 руб.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2012, 18:47
#87
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


toxito, при таких раскладах -только сюда http://forum.dwg.ru/forumdisplay.php?f=33
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2012, 19:00
#88
toxito


 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
toxito, при таких раскладах -только сюда http://forum.dwg.ru/forumdisplay.php?f=33
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
10.000 руб.
Если действительно таковы реальные расценки на срочную работу - я попал. Хотя там однопролётное здание с трехшарнирной аркой - ничего мудрёного.
toxito вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2012, 19:14
#89
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от toxito Посмотреть сообщение
если знать, просто не успеваю сам. Или подскажите, куда обратиться...
Не знаешь, Не успеваешь, Ничего мудреного, Куда обратиться...
Почему "попал", а надбавка за срочность, а надбавка за профессионализм, а надбавка за внеурочное время, а надбавка, "чтобы впредь успевал", а надбавка, "чтобы впредь знал"? Вот и набегает (а если аммортизацию вспомнить?)...
Обращаться в раздел Поиск исполнителя. Тут советы для самодельного проектирования.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2012, 19:25
#90
toxito


 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Не знаешь, Не успеваешь, Ничего мудреного, Куда обратиться...
Почему "попал", а надбавка за срочность, а надбавка за профессионализм, а надбавка за внеурочное время, а надбавка, "чтобы впредь успевал", а надбавка, "чтобы впредь знал"? Вот и набегает (а если аммортизацию вспомнить?)...
Обращаться в раздел Поиск исполнителя. Тут советы для самодельного проектирования.
Всё понятно, обратился куда следует. Ещё раз извиняюсь.
toxito вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2012, 11:16 Вопросы новичка по AutoCad
#91
RockRuleZz


 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 2


Есть несколько вопросов:
1.нужно как то сделать споряжение двух линий, как в учебнику пишет что радиус будет 4 мм, я так же вввожу, и тогда просто линия обрезатеса.
Что делать?
Ростояние от верхней к нижней линии 5мм
2. Как заделать рамку самую обчыную формата А4?
3. Нужно как то напечатать етот рисунок что я сделаю. Но нужно в истиную велечину.Мне нужен швелер 20, чтобы висотой был 20см уже на бумаге, плотера нет, есть обичный принтер Кенон МП280
4. Как наносить размера? Чтобы все отвечало ЕСКД? Как их вобщето наносить?
Спасибо за ответы.
RockRuleZz вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2012, 19:47
#92
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


RockRuleZz, на курсы Автокада. Да и на курсы русского языка (или обратно в школу) не помешало бы. Слишком неконкретные вопросы, да и чертёжик бы приложил (или хотя бы картинку от руки отсканенную). А так непонятно - чего тебе надо-то на самом деле?
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2012, 23:04
#93
RockRuleZz


 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 2


Cам с Украины, русский не знаю, звеняйте.
Чертеж должен быть швелера.
Ну так как бы все описал.
Нужно сопрягти 2 линии, не выходит, попросту линия стает меньше, и стает указаный радиус.
Печатать не могу? не могу подобрать масштаб.
RockRuleZz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > советы новичку

Размещение рекламы