| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Тепловоздушное отопление коттеджа.

Тепловоздушное отопление коттеджа.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2008, 15:47 #1
Тепловоздушное отопление коттеджа.
Dm-Al
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 48

Здравствуйте. Прошу ответить тех, кто сталкивался с использованием тепловоздушного отопления в ИЖС, высказать доводы за и против и естественно, свое мнение по вопросу отопления коттеджей горячим воздухом от теплогенератора (котла, печи).
С уважением, Дмитрий.
Просмотров: 2768
 
Непрочитано 14.09.2008, 20:50
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


http://dwg.ru/f/showthread.php?t=9771
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2008, 05:43
#3
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Обычно говорят воздушное отопление (не тепловоздушное)..., отопление горячим воздухом звучит еще веселей, хотя бы потому что отопление холодным воздухом сделать сложно. Все это, конечно, ерунда, придирки. Просто дружескии совет - использовать общепринятые термины. Понятно что все знать невозможно, но клиент может оказаться занудой, возмутиться и отказаться от сотрудничества с непрофессионалом.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.09.2008, 04:48
#4
Dm-Al


 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 48


Отопление предполагается в моем собственном доме - ни о каких клиентах речи нет. Я хочу определиться (с Вашей помощью) стоит-ли игра свеч и так-ли все замечательно как кажется: исключение промежуточного теплоносителя, отсутствие сложной проводки и конверторов, высокий КПД?
Dm-Al вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.09.2008, 04:53
#5
Dm-Al


 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 48


В догонку: перед этим я внимательно просмотрел форум (и не только этот), но однозначного ответа без уходов в сторону (беда этого форума) я так и не нашел. Уточню формулировку вопроса: приемлимо-ли (и выгодно-ли) отопление теплым воздухом для частного дома (один этаж, пеноблок, 100 кв.м., генератор теплого воздуха - печь типа "Бренеран")?
Dm-Al вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2008, 06:18
#6
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Однозначного ответа и быть не может. У воздушного отопления, кроме преимуществ, есть и недостатки. Например, упоминаете "горячий" воздух. Но такой воздух всплывает вверх. Под потолком будет жарко, внизу - холодно. Воздух должен быть не горячим, а именно теплым, только на несколько градусов выше температуры внутреннего воздуха.

Должен быть правильно рассчитан расход и установка воздухораспределителей. Здесь ошибки весьма вероятны, а исправить их будет очень сложно.

В условиях России для собственного дома я бы связываться с воздушным отоплением не посоветовал. А в San Francisco - запросто. Вот у PL в доме как раз воздушное, фотографии прикладывал. Но там климат другой и люди другие.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Тепловоздушное отопление коттеджа.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужен любой проект электроснаюжения коттеджа (внутренние сети) Александр9000 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 22.05.2008 10:56
Нужен план коттеджа для студента Чек Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 14.11.2007 14:50
Воздушное отопление - энергосбережение solatube Отопление 19 19.03.2007 12:24
Проект коттеджа (раздел КЖ)- сколько взять? Циник Прочее. Архитектура и строительство 20 23.04.2006 15:21