Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Забракуйте стропильную систему, пожалуйста.

Забракуйте стропильную систему, пожалуйста.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2018, 00:51
Забракуйте стропильную систему, пожалуйста.
Sqglib
 
по идее, конструктор
 
Воронеж
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 38

Стропила от опоры до затяжки: 2х50х250(h).
Затяжка и стропила от затяжки до конька: 1х50х250(h).
Шаг стропил: 600 мм.
Регион: Подмосковье.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
На забраковку.dwg (204.3 Кб, 187 просмотров)

__________________
К сожалению, во многих вопросах мне хотелось бы иметь большую компетентность.
Просмотров: 10240
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2018, 15:57
#21
Sqglib

по идее, конструктор
 
Регистрация: 29.06.2012
Воронеж
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Так расчет-то есть?
Да. Но в зависимости от условий закрепления (подвижный/неподвижный шарнир) кардинально меняются усилия.

Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
скатную составляющую для весны посчитайте вам никакой распор ни нужен будет.
Чёта я паниковать начинаю.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Ну и открытий торец мне совсем не нравится, но отговорить от этого зака
Только что он сам попросил прикинуть вариант с классическим коньком над несущей стеной. Сижу вот, в себя прихожу.
__________________
К сожалению, во многих вопросах мне хотелось бы иметь большую компетентность.
Sqglib вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2018, 16:31
#22
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Стропильные ноги срощенные через бабышки с зазором 50 мм. Затяжка вставляется между ними, число болтов/гвоздей расчетное, стойку тоже лучше сделать сдвоенную. Стропильные ноги ближе к конньку переходят в 1 доску (соединение стропил так-же через вставку в сдвоенной ноги, соединение со стойкой - через вставку на бабашку с последующим расчетным креплением).Опирание стоект на балку только по узлам ТСК-СК. Вся беда монтажа - придется городить временные опоры под затяжку в местах крепления стропил чтоб конек выровнять было проще.
Ну и открытий торец мне совсем не нравится, но отговорить от этого зака не моя задача
Offtop: вы сами же пишете что фактически весь монтаж - поэлементно по месту, да еще с временными конструкциями + высота 3+ метра. Если это просто - чем тогда сложно фермы на стенде/плитах сколотить да краном поставить? Обрешетка с распорками все равно все выровняет, еще и строительный подъем без проблем. Еще и стенка не нужна.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
про весну поподробней и ссылку на расчет для весны
считаете снеговой мешок у конька, с какими надо коофициентами.
А потом этот снеговой мешок перемещаете в место, где там у вас затяжка приходит, ну или пониже там как получится.
Расчет можете сами придумать, с динамикой или без - на 8 метрах это в общем на ваше усмотрение Offtop: Еще можете учесть человека который этот снег полез чистить, хотя как по мне так это садизм
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2018, 17:47
#23
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
ы сами же пишете что фактически весь монтаж - поэлементно по месту,
И естественно это проще и дешевле. См. аналогию с монолитом, может так понятнее будет. Не, если там длина в 120 метров, то конечно привозные конструкции сильно ускорят монтаж и по деньгам может дешевле будет.

Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
а еще с временными конструкциями + высота 3+ метра.
Это вообще ерунда, но если видите проблему, то можно сделать коньковый прогон, монтаж будет без времянки, плюс выверка еще проще станет, т.к. шнурка перед носом в коньке висеть будет, и уровнем отмерять 2 точки вместо шести.

Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
Обрешетка с распорками все равно все выровняет, еще и строительный подъем без проблем
Волны вдоль ската это не уберет. Я бы такую кровлю не принял. Если фермы - то нужно колотить индивидуальный стенд, лес очень хороший должен быть по геометрии (это редкость сегодня), плюс выравнивать необходимо будет саму кладку (не будешь ты ферму по месту подрубать). Про технику повторюсь - это не дешево, если халявы нет.
Отдельными элементами монтируется все на раз. Из спец приспособлений строительные леса (которые для кладки необходимы) и водяной уровень). В общем нужно немного руками это пощупать, чтоб понять, что ничего проще наслонных стропил нет.

Цитата:
Сообщение от Sqglib Посмотреть сообщение
в зависимости от условий закрепления (подвижный/неподвижный шарнир) кардинально меняются усилия.
Так крепите соответственно. Схема без распора лучше, потому делайте узлы скользящими, без упора и крепления в мауэрлат
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2018, 18:34
#24
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
И естественно это проще и дешевле. См. аналогию с монолитом, может так понятнее будет. Не, если там длина в 120 метров, то конечно привозные конструкции сильно ускорят монтаж и по деньгам может дешевле будет.
ФЕР 10-01-002-01 -2300 на куб, ФЕР 10-01-001-01 - 800 за ед - вообще не реально сравнятся по трудозатратам и технике, разница в 2 раза если одна ферма даже 1,5 куба потянет - простая сборка на стенде прямо на полу 2 этажа здания, кран вытащил все на площадку да закинул наверх - делов по-минимуму, общая деформативность деревяшки на таком пролете все равно перекроет все гвоздевые соединения и прогиб фермы, который еще и отрихтовать в коньке можно
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Это вообще ерунда, но если видите проблему
именно, проблема - вместо основных работ "на земле" и установки готовых конструкций - все основные работы на высоте/подмости/леса
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
В общем нужно немного руками это пощупать, чтоб понять, что ничего проще наслонных стропил нет.
все-таки не соглашусь, именно в таком конструктиве(с затяжкой поднятой на несколько метров и 14 м суммарно+составные сечения из нарощенных досок нереального сечения) - это самый сложный и муторный вариант.

Offtop: У стропил в таком варианте плюс только один, и то сомнительный - можно в 2 каски на даче ковырятся, все лето. Условно бесплатно, с шансом доску на ногу уронить
Стропила из доски - хозбыт, ферма/балка/брус/оболочка и т.д. - индустриальное, это как ЛСТК и сварные фермы сравнивать, что-то из одного ряда.
Почему кстати такие вещи как оболочки не считают/возводят? Всего-то сплошная обрешетка+утеплитель подшитый листом снизу - там же половину нагрузки можно условно на халяву списать? Хотя конечно деревяшки
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2018, 22:46
#25
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
[offtop]

считаете снеговой мешок у конька, с какими надо коофициентами.
А потом этот снеговой мешок перемещаете в место, где там у вас затяжка приходит, ну или пониже там как получится.
Расчет можете сами придумать, с динамикой или без - на 8 метрах это в общем на ваше усмотрение Offtop: Еще можете учесть человека который этот снег полез чистить, хотя как по мне так это садизм
это Вы из головы берете такие выдумки или литературу хотя бы подскажите, и причем здесь весна? в нормах про весну не слова есть несколько схем снеговой нагрузки с соответствующем коэф.мю при тех или иных углах расчетной схемы крыши, что то вы слишком сюрьезно к стропилам подходите, аж до того как снег сползает с крыши приблизительно за 1 сек, динамику понимаешь давай, а сами то сможете такое оценить? если да то таки расчет в студию Не забываем учесть коэф.скольжения снего с тем или иным покрытием ну и того подобное дабы оценить время падения и силу воздействия на кровлю при этом явлении, вопщем провести научную работу для стропильной системы, все умные аж зубы режет, только советы давать,да мол сам посчитай,как хочешь, а сами то умеете это или делали когда,чтобы такое советовать? вводите людей вопщем в необоснованный блуд, есть нормы по ним и считаем и не надо бла,бла,бла
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет

Последний раз редактировалось vedinzhener, 27.01.2018 в 23:03.
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 10:23
#26
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270




эко вас торкнуло-то.
Ну ладно не умеете вы такую фигню считать и что, зачем же так до состояния "циркуль треба"? Сама динамика - там на уровне школьных задач. А если за пределы серий типовых не вылазить и не пытаться что-то совсем свое нагородить - то и не надо в большинстве случаев заморачиваться.

Литература СП называется, раньше СНиП. Название можете сами угадать

Проблема не в том что динамика или еще что - просто вместо сжатия в стропильной ноге изгиб будет. А 8 метровая засушенная до предела и промороженная доска двухметровый сугроб посредине неособо хорошо и без динамики воспринимает, просто изнутри стропильные ноги лопаются да и все, ну может обрешетку немного продавит тоже, конек и маурлат маловероятно что поломает если хоть сколько-то распора заложено

http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...1&d=1517124039
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стропило.jpg
Просмотров: 86
Размер:	6.6 Кб
ID:	198324  
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 10:35
#27
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
эко вас торкнуло-то.
Ну ладно не умеете вы такую фигню считать и что, зачем же так до состояния "циркуль треба"? Сама динамика - там на уровне школьных задач. А если за пределы серий типовых не вылазить и не пытаться что-то совсем свое нагородить - то и не надо в большинстве случаев заморачиваться.
ну раз умеете то расчет показываем, чего стесняться то? там же "фигня". А то только советы давать, сам придумай, сам подумай, а мы посмотрим чем ту или иную расчетную ситуацию обосновываете, можно хоть экспериментами со снегом
Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
Расчет можете сами придумать, с динамикой или без - на 8 метрах это в общем на ваше усмотрение
И это не задача, потому что не несет никакой практической цели, для практических расчетов есть СП и там ничего не сказано про этот бред, если мы будем к каждой конструкции подходить из возможности тех или иных гепотетических условий, то без хлеба останемся. В нормах уже заложена надежность от тех или иных неучтенных условий работы конструкции, коэф. надежности и прочим, поэтому как там что сползать будет с практической точки зрения нет смысла, кстати почему весной ответ то будет? Фото то к чему я таких сотни стропил видел и что дальше то?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 10:47
#28
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
кстати почему весной ответ то будет?
Да это он троллит ТС, пользуясь его неопытностью.

Если по теме, то схемка на глазок наверное нормальная, надо усилия смотреть. Затяжка из одной доски 50х200 может не выдержать по верху сечения, да и раскреплять ее по верхнему поясу тоже надо. Она там как балка консольная (коромысло).
Что касается доски 250 мм шириной, то тут надо смотреть по местной доступности таковой. Возможно лучше уменьшить шаг стропил или добавить еще прогонов под них.
Saur вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 11:10
#29
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
Да это он троллит ТС, пользуясь его неопытностью.
да это я понял, только не только ТС пытается троллить, но и меня понимаешь
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 11:39
#30
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
ну раз умеете то расчет показываем
очевидно что раз вы лично этого не умеете - то это вам должно дорого стоить Вы же ведьинженер? Специалист? Профессионал? Раз не умеете - то это невероятно сложная и дорогостоящая научная задача
и вы неправильно ситуацию понимаете - я в Орел не собираюсь, мне в общем все равно что вы там нагородите.

Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
ля практических расчетов есть СП и там ничего не сказано про этот бред
ну что же вы так позоритесь-то? Даже СП не удосужились открыть а в тему лезете, я уж не говорю про техчасти к сериям
Одно хорошо - в глаза бьёт, мимо не пропустишь.

Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
если мы будем к каждой конструкции подходить из возможности тех или иных гепотетических условий, то без хлеба останемся
да мне ваша позиция давно понятно, заказчик подписал - сам дурак, ничего нового, зачем только вы ее так нарочито выпячиваете? Что бы побольше заказчиков прочитало и заранее решило товарищей проектёров потехничнее прокинуть?
Вы не подумали что человек, который 24 куба сортированной доски, в том числе 50*250, про длину можно не говорить, готов только на кровлю затащить - это не тот человек про которого можно думать "ну и сам дурак" ?

Цитата:
Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
Если по теме, то схемка на глазок наверное нормальная,
ага, стропильная нога 1/2 на 8 метровом пролете без подкосов к центральной стойке. И срощенная, причем всё на весу, в центре наверное местах в 3 если реально болты считать. Из 46 метровой доски 250 которую придется на площадке сортировать. И это еще наверное узлы не считали, раз речь о том что сечения по другому не хватало. Не, сделать-то реально - только реально голимый металл в 2 раза дешевле обойдется, о чем и речь
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 12:17
#31
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
очевидно что раз вы лично этого не умеете - то это вам должно дорого стоить Вы же ведьинженер? Специалист?
именно так, а вы тролль расчет будет от вас или будем языком трепать и вводить в блуд ТС?
Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
ну что же вы так позоритесь-то? Даже СП не удосужились открыть а в тему лезете, я уж не говорю про техчасти к сериям
ну и чего не так я сказал согласно СП? я хоть что-то подсказал автору, в том числе и насчет типового проекта, а вы 0, одно пустозвонство
Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
да мне ваша позиция давно понятно, заказчик подписал - сам дурак, ничего нового, зачем только вы ее так нарочито выпячиваете? Что бы побольше заказчиков прочитало и заранее решило товарищей проектёров потехничнее прокинуть?
где я такое говорил?
Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
Вы не подумали что человек, который 24 куба сортированной доски, в том числе 50*250, про длину можно не говорить, готов только на кровлю затащить - это не тот человек про которого можно думать "ну и сам дурак" ?
из этого бреда мало что понятно, трудно что затащить доски? поясните
Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
Не, сделать-то реально - только реально голимый металл в 2 раза дешевле обойдется, о чем и речь
подтверждение слов предоставьте своих про стоимость, что именно в два раза и дороже, или только троллить можете? Для автора на данные пролеты все реально сделать из дерева, не слушайте троллей, а то так и до ж/б дойдет
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет

Последний раз редактировалось vedinzhener, 28.01.2018 в 12:25.
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 12:37
#32
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
ФЕР 10-01-002-01 -2300 на куб, ФЕР 10-01-001-01 - 800 за ед
Ну серьезно? Устал немного. Ваше мнение мне понятно, спорить больше не буду. Советую свой домик вот-так вот построить чтоб реально затраты оценить. Цену Вы берете за монтаж, вот только разница 1,5 т.р. съедается изготовлением на раз.
Такую стропильную систему на 10-12 метров длины бригада из трех человек закидает за 1-2 недели (в зависимости от опыта), при этом любые погрешности очень легко устраняются правкой по месту. И так, заплатить бригаде по Нашим местным расценкам 30-50 т.р.
Берем фермы (15-20 шт) - за день Вы изготовите пару штук (да и места дальше не будет без крана), т.е. каждый день на 2-3 часа Вам нужен кран. И так считаем - 10 дней работы бригады (время и материалы на изготовление стенда не учитываем) - 30-40 т.р. + кран 25 часов - 25 т.р. Если есть погрешность монтажа ( а это будет), то еще каждый день на 5т.р. минимум влетаем.
Можно нанять нормальную бригаду монтажников, но стоить это будет еще дороже. Итого даже при работе с грамотными спецами получим разницу в 2 раза между стоимостью стропил и ферм в пользу первых.
"Всего Вам доброго, хорошего настроения"с
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 13:17
#33
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Цену Вы берете за монтаж, вот только разница 1,5 т.р. съедается изготовлением на раз.
так это со сборкой и изготовлением из элементов на площадке - что бы разницу покрыть вам надо стоимость материалов для фермы набрать ну оооочень хорошую, особенно если учесть разницу в шаге и общую материалоемкость - и это причем не для 14 м ,а 18 м пролетом, разницу можете сами оценить

Цитата:
т.е. каждый день на 2-3 часа Вам нужен кран
нет, все за раз - сначала полное изготовление, потом перемещение, потом монтаж. Тем более у вас как-то странно фермы оказались с шагом чуть не в полметра - это как? Да и 12 м здания три рабочих дня деревянные фермы монтировать - это что-то совсем фантастическое
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Итого даже при работе с грамотными спецами получим разницу в 2 раза между стоимостью стропил и ферм в пользу первых
я спорить не буду, просто вы всерьез утверждаете что ручной поэлементный монтаж на высоте в два раза дешевле укрупнительной сборки на земле. Это, ну, вообще всему что можно противоречит - и опыту, и ГЭСН, и даже учебникам и даже здравому смыслу - нету тут монтажа вертолетом или краном-50тонником
ну, может быть в вашем опыте это и так, например можно и с вокзала на объект понатаскать народу, и еще много вариантов, начиная с делать самому - но для более-менее промышленного строительства???
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 13:27
#34
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
ля более-менее промышленного строительства???
Вот тут и загвоздка. В промышленном строительстве все серьезнее, там никак без крана, и дорога для него нужна, и люди есть, которые отвечают за полную загрузку крана без простоя, да и обеспечить эту загрузку намного проще. Работая с частником нужно знать его возможности: одному техника не проблема и он рад пустоткам в перекрытии и котловану под 2 метра для фундамента, другой хочет деревом обойтись и бурки сделать
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 13:39
#35
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
одному техника не проблема и он рад пустоткам в перекрытии
странно, картинка четко показывает - там у него и плиты в два ряда, и балка-двутавр конский, и кирпич явно не вручную в таком количестве сгружали - а кровлю поставить на день крана не окажется?
upd
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
А как изготовленные фермы таскать?
да что их таскать? Вручную со стенда подняли да кантанули на метр в сторону к остальным. Там ферма-то, только габариты большие а веса ниочем

Последний раз редактировалось Денис Дубровин, 28.01.2018 в 14:00.
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 13:40
#36
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
сначала полное изготовление, потом перемещение, потом монтаж.
А как изготовленные фермы таскать? Это Вам постоянный кран на площадке нужен, работать будет так-же 2-3 часа, но нужен то постоянно. Готовьте по 7-10 рублей в смену отстегивать, там крыша выйдет вообще дороже всей коробки с фундаментом.
Если рядом есть цех, который клепает фермы на МЗП, то это может оказаться выгодным удобным и не сильно дорогим вариантом. Страдает только ремонтнопригодность такого покрытия, но на это редко смотрят, т.к. нормальные фермы свои 50 лет отстоят
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 19:05
#37
kostik-b124


 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
считаете снеговой мешок у конька, с какими надо коофициентами.
А потом этот снеговой мешок перемещаете в место, где там у вас затяжка приходит, ну или пониже там как получится
бред

тс покажите план чердака. какое расстояние между поперечными стенами?
я, наверное, делал бы так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	101.3 Кб
ID:	198419  
kostik-b124 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 20:40
#38
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
бред
е) климатические (снеговые, ветровые, температурные и гололедные) нагрузки, действие которых может привести к аварийной расчетной ситуации.
а также во всех случаях, не предусмотренных приложением Б (при иных формах покрытий, при необходимости учета различных направлений переноса снега по покрытию,
В тех случаях, когда более неблагоприятные условия работы элементов конструкций возникают при частичном загружении покрытия, следует рассматривать схемы со снеговой нагрузкой, действующей на половине или четверти его площади


что же вы туда тогда аж две балки пихаете, по вашим словам совершенно не обоснованно? ай-яй-яй

Последний раз редактировалось Денис Дубровин, 29.01.2018 в 20:45.
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 20:46
#39
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
В тех случаях, когда более неблагоприятные условия работы элементов конструкций возникают при частичном загружении покрытия, следует рассматривать схемы со снеговой нагрузкой, действующей на половине или четверти его площади[/more]
ну а где собственно что именно снеговой мешок надо переместить к затяжке? и с чего бы вдруг более неблагоприятные условия стали? вы уже прикинули расчетом?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет

Последний раз редактировалось vedinzhener, 29.01.2018 в 20:55.
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 21:14
#40
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
ну а где собственно что именно снеговой мешок надо переместить к затяжке?
действие которых может привести к аварийной расчетной ситуации
при необходимости учета различных направлений переноса снега по покрытию.


Цитата:
и с чего бы вдруг более неблагоприятные условия стали? вы уже прикинули расчетом?
а мне зачем, это вы должны доказать что ничего не случится и 8 метровая истыканная болтами доска с нагрузкой посередке в полтонны это нормальноOfftop: практически уверен что и вашем городе найдется 100500 людей которым это проблем не составит причем вам персонально - гораздо дешевле, они же не знают что вы профессионал В конце концов - подымитесь на чердак любой 2-4 этажки кирпичной/панельной с двускаткой да посмотрите куда там подкосы ставят, может и усиление с бандажами найдете
Денис Дубровин вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Забракуйте стропильную систему, пожалуйста.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется запроектировать стропильную систему частного дома. Rama4 Поиск исполнителей 1 19.08.2016 08:14
Как посчитать шатровую или вальмовую стропильную систему без стоек и затяжек? Pawel Конструкции зданий и сооружений 4 31.05.2016 08:53
Помогите рассчитать стропильную ногу ashatanmak Конструкции зданий и сооружений 10 29.10.2010 16:09
Как правильно сделать стропильную систему для каркасного дома? lamore Конструкции зданий и сооружений 32 24.04.2010 09:11