| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Отвод земли во временное пользование

Отвод земли во временное пользование

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2015, 17:05 #1
Отвод земли во временное пользование
forostenko_andre
 
Проектирование
 
Bryansk
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 260

Проектом предусматривается реконструкция части строения (заштриховано). Возник вопрос с отводом при реконструкции входной группы (выделено синим) и демонтаже пожарной лестницы на фасаде. По ГПЗУ граница отвода по контуру здания (красная линия). Встал вопрос какую площадь отводить во временное пользование, по границе временного ограждения (фиолетовое) или всю территорию до выезда на переулок??? Кран по сути нужен на пару дней для демонтажа лестницы и для монтажа ж.б. плит перекрытия во входной группе. Все остальные работы вручную.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 55
Размер:	386.7 Кб
ID:	159301  

Просмотров: 2827
 
Непрочитано 27.10.2015, 19:14
#2
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Если вам площадь необходима только на 2 дня и нет нужды в проездах\подъездах, складах, возьмите письменное разрешение владельца земли на производство определенных работ.
TVN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2015, 19:25
#3
forostenko_andre

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2011
Bryansk
Сообщений: 260
<phrase 1=


2 дня это кран нужен,а так подвоз материалов будет осуществляться регулярно,для доставки материалов при реконструкции входной группы,складироваться материалы будут в пределах временного ограджения (фиолетового), вопрос в том нужен ли отвод за временным ограждением(только для подьезда машин),грубо говоря на участке от сьезда с проезжей части до временного ограждения?

----- добавлено через ~11 мин. -----
Я думаю,что отвод для проезда не нужен,т.к. этот проезд существующий.
forostenko_andre вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2015, 22:07
#4
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от forostenko_andre Посмотреть сообщение
Я думаю,что отвод для проезда не нужен,т.к. этот проезд существующий.
Я, в свое время, попадал на неприятности на чужой дороге. Вам необходимо или согласование с собственником дороги или отвод. Иначе получите счет за разбитую дорогу.
TVN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2015, 23:05
#5
forostenko_andre

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2011
Bryansk
Сообщений: 260
<phrase 1=


Ну это ведь даже не дорога,а внутридворовой проезд, да и с чего она будет разбита,я же не тяжеловесный груз везу,по этой дороге в день десятки машин поедьезжает к соседним зданиям. Внутри стройплощадки еще можно заложить восстановление...или я не прав?насколько я знаю восстановление закладывается если везут тяжеловесный груз...а про согласование с собственником внутридворовой дороги...а тогда как на счет проезжей части и всего пути от склада до площадки???чем отличается внутридворовая территория от остального пути доставки?тем более на стадии П поставщики редко известны...

Последний раз редактировалось forostenko_andre, 27.10.2015 в 23:29.
forostenko_andre вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2015, 00:12
#6
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


"100 чужих машин проехали и все нормально, а ваша 1 машина проехала и все сломала и справка об этом есть и поэтому мы ставим знак "Проезд грузового транспорта запрещен"- готовьтесь к такому разговору. Это если вы строитель, а если проектант, укажите габариты дороги, г\п мостов, если есть, ограничения по проезду.
TVN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Отвод земли во временное пользование

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освоение тел Солнечной системы: Техника, технологии, ресурсы. Солидворкер Разное 3657 21.03.2024 14:51
Revit Structure для конструктора (проблемы проектирования) professor_off Revit 5168 26.08.2015 16:48
Постоянный отвод земли под коммуникации and088 Прочее. Архитектура и строительство 4 27.12.2014 14:55
Отвод земли под строительство ВЛ500 кВ на землях Лесфонда djonf Технология и организация строительства 2 16.01.2014 14:13
Процедура отвода земли во временное пользование и документы необходимые для этого. forostenko_andre Технология и организация строительства 13 14.12.2012 08:21