Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать свойств стилей печати

Печать свойств стилей печати

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2007, 12:37 #1
Печать свойств стилей печати
Inner
 
Инженер-конструктор, магистр СПбГПУ.
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 78

Уважаемые коллеги!
Столкнулись при работе в автокаде со следующей проблемой:
Мы используем цветозависимые слои, т.е. каждому цвету отвечает свой набор свойств при печати чертежа. Поэтому каждому цвету объекта в автокаде при печати выводится тот или иной тип линии, толщина, цвет на печати и т.п.
Использовать цетозависимые стили - очень удобно - сразу наглядно видно, где какой тип линии и какая толщина используется на чертеже. Но бывает так, что кто-то что-то меняет в свойствах одного из 256 цветов таблицы (в менеджере стилей печати) или просто появляется новый стиль, свойства которого не известны. При этом возникает путаница, и чертеж печатается некорректно.
Каждый раз лезть в менеджер стилей печати, чтобы проверить свойства того или иного цвета - долго и муторно. Может кто знает, как можно распечатать таблицу свойств стиля печати?
__________________
Начинаю писать магистерскую диссертацию на тему нелинейных методов совместных расчетов оснований и фундаментов. Буду рад любой помощи со стороны профессионалов.
Просмотров: 7377
 
Непрочитано 10.04.2007, 12:52
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Советую задавать все свойства для печати в слое, использовать все свойства объекта ПоСлою, использовать стандартные стили печати, в которых вес линии берется из объекта. Тогда ничего распечатывать не придется.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.04.2007, 13:00
#3
Inner

Инженер-конструктор, магистр СПбГПУ.
 
Регистрация: 27.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 78
<phrase 1=


Совет понятен. Но организация серьезная, большая, такой способ черчения составлен изначально. Менять никто ничего не будет. Да и я собственно уже никогда не слезу с цветозависимых стилей. Чертежи получаются намного красивее (читай информативнее), если грамотно этим пользоваться. Не зря же в автокаде стоит галка use color dependent plot styles. Да и один параметр screening чего стоит если его грамотно использовать
Очень надеюсь на конструктивный совет..
__________________
Начинаю писать магистерскую диссертацию на тему нелинейных методов совместных расчетов оснований и фундаментов. Буду рад любой помощи со стороны профессионалов.
Inner вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 13:09
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Способа распечатать таблицу эту лично я не знаю. Но как бороться - могу предложить.
1. Постоянно использовать _etransmit - и ты при печати будешь использовать "авторскую" таблицу.
2. Использовать файлы стандартов (dws, команда _checkstandards, кажется). Достаточно долго и муторно, но поиграться можно.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 13:48
#5
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Inner.
Вы не поняли совета. Никто вас не заставляет отказываться от цветозависимых стилей печати. Просто вы перестаниете зависеть от цвета и исчезнут проблемы с модификацией стилей печати. А вы, что, чертежи в цвете выпускаете, поэтому они и информативнее, и красивее? Организация серьезная - ишь ты. Тогда почему в AutoCAD'е работают несерьезные люди? Изначально создали проблемы, а теперь, видите ли, менять никто ничего не будет.
Если хватит терпения, почитайте здесь:
http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=22066KF
Profan вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 14:24
#6
Diman111

промышл проектант
 
Регистрация: 26.05.2005
Изовсехщелей
Сообщений: 323


У нас тоже солидная контора и тоже используется цветозависимая печать.
На чертежи созданные с весом линий одного цвета смотреть не могу.
но мы используем 7 цветов и нам этого хватает. Проблем нет.

Если в автокаде создано изначально 2 принципа печати - по цвету и весу то спорить на эту тему нет смысла - кому что удобнее. Любое решение будет верным.

Как совет Inner могу только посоветовать хранить стили печати на сервере. тогда редактировать его не смогут все желающие а только круг избранных лиц.
Diman111 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 14:45
1 | #7
Elza

проектирование
 
Регистрация: 08.12.2006
самара
Сообщений: 54
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Inner
Но организация серьезная, большая, такой способ черчения составлен изначально. Менять никто ничего не будет. Да и я собственно уже никогда не слезу с цветозависимых стилей. Чертежи получаются намного красивее (читай информативнее), если грамотно этим пользоваться. Не зря же в автокаде стоит галка use color dependent plot styles. Да и один параметр screening чего стоит если его грамотно использовать
Очень надеюсь на конструктивный совет..
В свое время тоже работала в весомой многочисленной организации. там этот вопрос решался просто: Слои цветные, свойства прописаны заранее по слою, печать- монохром. и наглядно, и информативно, и цветно, и проблем никаких. а еще лисп написали где слои создаются нажатием одно пункта меню. Причем для любого отдела. Были смежники.
__________________
Эльза
Elza вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 17:17
#8
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Если в большой организации кому охота поменять общий стиль печати, то пусть сам всё и печатает. Всего-то... И никто (даже в его отсутствие) пусть за его работу не отвечает. Проблемы то возникнут у него. Вот тогда он и призадумается...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2007, 11:07
#9
Inner

Инженер-конструктор, магистр СПбГПУ.
 
Регистрация: 27.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 78
<phrase 1=


Большое спасибо за советы. К Profanu - действительно не разобрался в сути совета.
Но к сожалению это ничего не меняет. Проблема большой организации в том, что много народа, а при отсутствии жесткой политики (что у нас ит ворится) и неодинаковом уровне знания автокада (что крайне печально, когда народ умеет только на кнопки нажимать, головой не думая) - каждый пытается изобрести свой маленький велосипед. В результате получается жуткая путаница. При чем почему-то среди архитекторов. Мы, конструкторы, пользуемся одним стилем печати, никто велосипед не изобретает и свое в этот стиль не приносит. И все нормально, и без всяких дополнительных мер. А вот у архитекторов творится полный фарш.
К сожалению, Bull неправ. Работа общая и все друг с другом постоянно пересекаются. И есть у архов такие чертежи, над которыми сразу несколько человек работает (ужас, какая у них там плохая организация процесса!). И печатают люди разные.
Поэтому повторю свой вопрос (который, видимо, уже осталася без ответа). Меня не интересует, как избежать этой проблемы. Это невозможно при создавшейся ситуации. Меня интересует как можно распечатать эту несчастную таблицу свойств стиля печати
__________________
Начинаю писать магистерскую диссертацию на тему нелинейных методов совместных расчетов оснований и фундаментов. Буду рад любой помощи со стороны профессионалов.
Inner вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2011, 11:55
#10
PulAna

Инженер САПР ПГС
 
Регистрация: 15.03.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
<phrase 1= Отправить сообщение для PulAna с помощью Skype™


_stylesmanager

Запустите эту команду. она выведет таблицы. А вот как их распечатать-пока не знаю. Единственное,что приходит на ум- принтскрином и потом через тот же paint.
PulAna вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2011, 12:07
#11
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


PulAna, на даты сообщений-то, смотрите. Четыре года прошло.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2011, 14:05
#12
atol


 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 159


а воз и ныне там...
__________________
Толстов Евгений
atol вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать свойств стилей печати

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск