Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > нужна подсказка по многоуровневой стоянке

нужна подсказка по многоуровневой стоянке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2012, 18:28
нужна подсказка по многоуровневой стоянке
SERЖ
 
г.Ульяновск
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 107

у кого есть понятие многоуровневой стоянки закрытой? (что это такое, что бы было написано в оф.документе)
если на данной многоуровневой стоянке будут гаражные боксы с целью продажи этих самых боксов, то тогда возможно это гараж? или я ошибаюсь?
чем отличается многоуровневая стоянка от многоуровневой парковки и от многоуровневого гаража

сейчас объясню для чего мне все это:
у нас частный дом (одноэтажный), рядом с домом начато строительство многоуровневой стоянки (в разрешении на строительство значится так, на продаваемых документах тоже) (в их документах значатся боксы для продажи и получения прибыли).
эта стоянка будет 5 этажей каждый этаж 3 метра.
расстояние от края стоянки (стоянка закрытого типа) до края моего дома 8,6 метра. (есть норматив СНиП 2.07.01-89* п.6.39* табл.10* (в ФЗ данную таблицу исключили)), где значится что расстояние до наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей и станций сто принять согласно таблицы. но у них стоянка закрытого типа и не гараж по документам.
вопрос: как мне доказать/обосновать в суде что это все таки гараж и что бы они должны сделать отступ от моего дома в 35 метров (согласно СНиПа).


вообщем помоги кто чем может, буду очень признателен.

Последний раз редактировалось SERЖ, 15.08.2012 в 19:21.
Просмотров: 27277
 
Автор темы   Непрочитано 16.04.2013, 14:12
#61
SERЖ


 
Регистрация: 08.06.2011
г.Ульяновск
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
Гаражи-стоянки:

Гаражи:

Так что как видите у ГАРАЖЕЙ, по законодательству, есть основное отличие - это наличие станции техобслуживания.
а у них в данном случае многоуровневая автопарковка.

по факту расстояние получилось 9,3 метра, при минимальных нормативах в 12 метров согласно СНиПов.
написал жалобу в ГАСН. жду результатов.

Последний раз редактировалось SERЖ, 17.04.2013 в 07:33.
SERЖ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.04.2013, 07:51
#62
SERЖ


 
Регистрация: 08.06.2011
г.Ульяновск
Сообщений: 107


приходили судебные приставы по решению суда. обязали восстановить границы и дали срок вроде 10 дней. ждем результатов.
SERЖ вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2013, 17:54
#63
ПГС/ГСС

подземные сооружения
 
Регистрация: 07.11.2010
Московский регион
Сообщений: 92


Серж, напишите пожалуйста, как у Вас продвигаются дела в борьбе с гаражом-паркингом.
У меня немного похожая проблема имеется...
ПГС/ГСС вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2013, 07:57
#64
SERЖ


 
Регистрация: 08.06.2011
г.Ульяновск
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от ПГС/ГСС Посмотреть сообщение
Серж, напишите пожалуйста, как у Вас продвигаются дела в борьбе с гаражом-паркингом.
У меня немного похожая проблема имеется...
чем дальше тем веселее, что тут еще сказать.
попросил занкомых сходить в архитектуру под видом хозяина (самому не когда было) типа хоет там построить дом новый на данном участке без сноса старого...а ему в ответ, отступите от строящегося гаража порядка 20 метров и если участка хватит то стройте...
п.с. если делать реконструкцию дома в тех же границах то без проблем...

так что вот, для кого то это не гараж, а для кого то гараж...
ищем выходы, будут новости обязательно отпишусь.

но чую придется депутатов и прессу подключать до Н.Г.

п.с.2. самое удивительно по суду тоже тишина..залегли на дно, не решения, ни возложения, ни чего...
SERЖ вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2013, 09:43
#65
gliv


 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 115


Дня доброго, СЕРЖ, Вы пишите, пишите, интересно как дела идут. Из своего опыта общения с судом- они судьи очень картинки любят, особенно цветные. не скупитесь на графику.
gliv вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2013, 07:32
#66
makxx


 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 11


Согласно требованиям СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 табл. 7.1.1 примечание 1, разрывы от автостоянок закрытого типа принимаются на основании расчетов по шуму и рассеиванию. Если расчет выполнен, выполнен правильно и прошел СЭС и экспертизу, то высудить что либо у строителей получится только доказав что их расчёт халтура.
makxx вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2013, 13:56
#67
SERЖ


 
Регистрация: 08.06.2011
г.Ульяновск
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от makxx Посмотреть сообщение
Согласно требованиям СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 табл. 7.1.1 примечание 1, разрывы от автостоянок закрытого типа принимаются на основании расчетов по шуму и рассеиванию. Если расчет выполнен, выполнен правильно и прошел СЭС и экспертизу, то высудить что либо у строителей получится только доказав что их расчёт халтура.
СанПиН конечно документ, но главнее его ФЗ и СНиПы...а по ним разрывы противопожарные требуются! которые не соблюдены! а что бы их соблюсти была фольсификация документов для экспертизы и прочих! что зафиксировано! но...Россия матушка, у кого больше денег тот и прав - и так почти во всем (((
SERЖ вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2013, 22:39
#68
ПГС/ГСС

подземные сооружения
 
Регистрация: 07.11.2010
Московский регион
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от SERЖ Посмотреть сообщение
но чую придется депутатов и прессу подключать до Н.Г.
в правильном направлении двигаетесь! Мы здесь, в столице, тоже поддержки от местной бюрократии не получаем. Единственные, кто помогают - это муниципальные депутаты (и то не все из них). Очень интересен опыт борьбы с незаконным строительством у одного из муниципальных депутатов одного из московских районов http://garnach.livejournal.com/ (или вот здесь http://garnachuk.ru/)
Также вот можете сюда заглянуть http://maps.rosreestr.ru/portalonline/ (это кадастровая карта России, в ней вы найдёте даже свой домик и окрестные участки) , надеюсь разберётесь, как эту карту использовать в своих интересах (а на самом деле в интересах общества и закона)!
ПГС/ГСС вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2013, 16:20
#69
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 795


публичный реестр только у меня "съеханный" ?
xopolllo вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2013, 09:50
#70
Кика

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.01.2010
Тула
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от xopolllo Посмотреть сообщение
публичный реестр только у меня "съеханный" ?
Нет, я думаю у всех Где-то читал, что это из-за того что спутниковые карты сняты под углом к поверхности. Так что точного прохождения границы участка вам там не увидеть...
Кика вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2013, 11:36
#71
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 795


Наверное как раз для этого и сделали - чтобы точно не увидеть кто где захватил землю
xopolllo вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2013, 17:09
#72
ПГС/ГСС

подземные сооружения
 
Регистрация: 07.11.2010
Московский регион
Сообщений: 92


ХороIIIo, думаю КИКА прав, что неточности связаны с методом съёмки. Но я о другом: автору темы стоит посмотреть, может быть например строителям выделили участок для малоэтажного гаража (это до 3 этажей) а на самом деле строят большее количество этажей. М.б. назначеие участка вообще не для гаража, а например, для жилого дома. и т.д. - все подобные несоответствия документов (или вообще их отсутствие) позволят Сержу оспорить действия строителей.
ПГС/ГСС вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2013, 14:10
#73
SERЖ


 
Регистрация: 08.06.2011
г.Ульяновск
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от ПГС/ГСС Посмотреть сообщение
ХороIIIo, думаю КИКА прав, что неточности связаны с методом съёмки. Но я о другом: автору темы стоит посмотреть, может быть например строителям выделили участок для малоэтажного гаража (это до 3 этажей) а на самом деле строят большее количество этажей. М.б. назначеие участка вообще не для гаража, а например, для жилого дома. и т.д. - все подобные несоответствия документов (или вообще их отсутствие) позволят Сержу оспорить действия строителей.
73:24:041612:703
73:24:041612:99
73:24:041612:176
73:24:041612:215
например вот эти участки отведены под строительство данного гаража

взято с кадастра *По документу: Для строительства многоуровневой стоянки автомобильного транспорта

сайт застройщика http://www.silen-ul.ru/index.php?section=237

(Постановлением и.о. главы администрации города Ульяновска от 28.12.2011г. № 447 ООО «Силен» передан земельный участок площадью 4848,0 м2 в аренду под строительство сроком на 3 года с кадастровым номером 73:24:041612:703.

Договор аренды с КУГИ ЗР от 29.12.2011г. № 24-4-1760 зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области 02.02.2012г. за № 73-73-01/161/2012-014.)

т.е. они должны как бы все построить и сдать максимум до 29.12.2014 года...потом отберут участок как бы так?

----- добавлено через ~10 мин. -----
грустно все. силы бороться заканчиваются, уже всем становиться фиолетово на все...
как выходить из данной ситуации уже не знаю...

Последний раз редактировалось SERЖ, 17.12.2013 в 14:21.
SERЖ вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2013, 23:44
#74
ПГС/ГСС

подземные сооружения
 
Регистрация: 07.11.2010
Московский регион
Сообщений: 92


Попробуйте оспорить в суде. Надо собрать доказательную базу. Возможно, суд приостановит стр-во, и сроки сдачи объекта затянуться. Это застройщику не выгодно будет и тогда увеличится вероятность того, что Вам выплатят компенсацию, например или каким-то другим путём пойдут навстречу.
Кстати, опытный адвокат может таким образом затягивать дело до двух лет.
Аренда всего на 3 года - это БОЛЬШАЯ зацепка попробуйте покопать в этом направлении! Косвенно, эта аренда на 3 года, а не на 49 лет и не покупка земли может говорить о том, что ресурса у застройщика совсем не много, и он смог коррумпировать только нижний слой чиновников. Поднимайте вопрос выше и выше. При правильных "углах атаки" возможно на застройщика повлиять не сильно вкладываясь в этот процесс финансово.
Если сами, без адвоката будете этим заниматься, то попробуйте подключить тех же муниципальных депутатов (лучше если они будут из ЕдРа). Депутат может сделать запросы куда следует и т.д. (другое дело, что какие-то депутаты это могут делать не бескорыстно, хрен его знает). Плюс в том, что на депутатские запросы прочие ветви власти отвечать обязаны незамедлительно, в отличие от ответов нам - простым смертным.
Держитесь!!!

Последний раз редактировалось ПГС/ГСС, 18.12.2013 в 23:55.
ПГС/ГСС вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.12.2013, 09:48
#75
SERЖ


 
Регистрация: 08.06.2011
г.Ульяновск
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от ПГС/ГСС Посмотреть сообщение
Попробуйте оспорить в суде. Надо собрать доказательную базу. Возможно, суд приостановит стр-во, и сроки сдачи объекта затянуться. Это застройщику не выгодно будет и тогда увеличится вероятность того, что Вам выплатят компенсацию, например или каким-то другим путём пойдут навстречу.
Кстати, опытный адвокат может таким образом затягивать дело до двух лет.
Аренда всего на 3 года - это БОЛЬШАЯ зацепка попробуйте покопать в этом направлении! Косвенно, эта аренда на 3 года, а не на 49 лет и не покупка земли может говорить о том, что ресурса у застройщика совсем не много, и он смог коррумпировать только нижний слой чиновников. Поднимайте вопрос выше и выше. При правильных "углах атаки" возможно на застройщика повлиять не сильно вкладываясь в этот процесс финансово.
Если сами, без адвоката будете этим заниматься, то попробуйте подключить тех же муниципальных депутатов (лучше если они будут из ЕдРа). Депутат может сделать запросы куда следует и т.д. (другое дело, что какие-то депутаты это могут делать не бескорыстно, хрен его знает). Плюс в том, что на депутатские запросы прочие ветви власти отвечать обязаны незамедлительно, в отличие от ответов нам - простым смертным.
Держитесь!!!
на выходных еще посижу...подумаю, обмозгую...
и наверное к депутату на прием буду собираться на след. недели.
и что то надо решать с адвокатом...
хз правда что!
-потеря товарной стоимости участка из за близкого расположения данного сооружения
-несоблюдения противопожарных норм при разрывах
-фольсификация с документами при проектировании
-фольсификация с документами при выдачи разрешения на строительство (на сколько я знаю строить на 4-х разных участках нельзя, должен быть один общий объединенный участок с одним кадастровым номером)

да и где взять толкового адвоката (не шкуродера), который взялся бы за это дело и вывернул его как надо!

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от SERЖ Посмотреть сообщение

да и где взять толкового адвоката (не шкуродера), который взялся бы за это дело и вывернул его как надо!
г.Ульяновск, ул.Гончарова 13 А, 3-й этаж, офис 22., (вход с улицы Энгельса), тел: 98-07-30, 500 руб. стоит консультация.
г.Ульяновск, ул. Камышинская, 15, офис 171, тел. 68-89-31, 500 руб. стоит консльтация

и так и там говорят что подобные дела были и положительные, но нужно взглянуть на документы и делать вердикт после этого.

а вот депутат к которому хочу обратиться, но стоит ли именно к нему (41-36-41)? http://ulkprf.org/index.php?id=90
или в едро обратиться, но тогда там к кому?

Последний раз редактировалось SERЖ, 19.12.2013 в 10:14.
SERЖ вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2013, 15:00
#76
ПГС/ГСС

подземные сооружения
 
Регистрация: 07.11.2010
Московский регион
Сообщений: 92


воз здесь есть описан опыт похожий на ваш.
http://www.forumhouse.ru/threads/176189/page-5
называется "Хочу подать в суд на соседку за незаконное строительство подскажите шаги" Дело происходило в Подмосковье.
почитайте!
Этот опыт человека неудачный т.к.
1. он доверился суду слепо (суд назначил адвокатом первого попавшегося адвоката, который находился рядом со зданием суда). Лучше бы нанял знакомого адвоката
2. Не все возможные материалы собрал для суда
3. От некоторых важных инстанций не добился ответа (СЭС и МЧС)
4. В целом вёл себя не активно
5. Не позаботился о привлечении "своего" эксперта, который бы провёл экспертизу. Суд, конечно бы назначил "независимую" экспертизу, но такая "зависимая" всё же была бы плюсом ему. Понимаю, что все эти мероприятия стоят денег, но для выполнения программы минимум, можно и самому сделать многое. Тем более, что суд инициировал он сам, а значит у него было определённое время в запасе.

Свои шаги особо в форуме в открытую не пишите, т.к. ваши оппоненты может тоже не дураки и читают этот форум и смогут легко подготовиться к вашим вопросам. С их стороны к тому же может оказаться хорошие адвокат и строительный эксперт.
ПГС/ГСС вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > нужна подсказка по многоуровневой стоянке

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна подсказка Расчет шпунтовой стенки sanndima Основания и фундаменты 69 30.11.2017 13:22
Нужна подсказка опытных коллег по ГНБ allroad Технология и организация строительства 26 30.09.2012 16:56
нужна ли гидроизоляция на открытой многоуровневой парковке? msmk Конструкции зданий и сооружений 4 16.02.2012 15:14
Нужна ли дополнительная гидроизоляция в скатной кровле? Колян Архитектура 5 13.06.2007 10:30