| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Оформление чертежей КМ и КМД

Оформление чертежей КМ и КМД

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.12.2019, 08:37
Оформление чертежей КМ и КМД
smithss

Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста где можно найти норматив на оформление чертежей КМД. Или помогите решить задачу - заставляют добавить в чертежи марки КМ таблицу по ГОСТ 21.1101-2013 приложение К. Отсылка на ГОСТ 21.502-2016 приложение Е не проканала. Вопрос - как обосновать, что данная таблица (по ГОСТ 21.1101-2013) не уместна в чертежах марки КМ? Интересует только ссылка на действующий норматив или исчерпывающее обоснование.
Заранее всем откликнувшимся благодарен!
Просмотров: 7039

Непрочитано 23.12.2019, 12:26
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Оформление КМД сведено к ГОСТ на КМ, статус КМД поднят на уровень РД, допуск к РД поднят на уровень допуска к ПД.
Таким образом, КМД могут выполнять только те кто, и только по ГОСТ на КМ.
Причем по п.6.2 КМД нужно разрабатывать с оглядкой на ПД.
Пипец понаписали...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СП СК ППР.png
Просмотров: 241
Размер:	47.1 Кб
ID:	221471  

Непрочитано 23.12.2019, 17:21
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций

Сибирь

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Есть ли рекомендации (руководство, пособие) по проверке чертежей КМ? Как правильно проверять КМ?
По усилению была.Там бальная система, в зависимости от решений. Ещё вроде книга была.
tankist вне форума  

Непрочитано 23.12.2019, 21:47
13forever

Инженер строитель

Санкт Петербург

Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Почему?
Вы ни когда не сталкивались с привлечением специализированных организаций для разработки методических материалов?
я очень редко в этих материалах встречал что либо путное имеющее практическое применение. Скажите, почему за бугром без этого бреда обходятся?

Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Вопрос: а кто будет осуществлять это сопровождение? Вот конкретные названия контор?
Второй вопрос: а кто пишет эти нормы с сопровождением? ВОт конкретные названия контор?
И интереснейшая задача - найди отличия в двух списках
Тут вишь какое дело, никто ответов на твои вопросы давать тебе не собирается. Как никто не давал нам ответов на вопрос почему нужны рекомендации для расчета снеговых и ветровых нагрузок, зачем нужно это дебильное НТС (кстати, скоро нагнут стройку на этой теме - жду с нетерпением и придыханием), почему сраная конвейерная галерея с перегрузкой стали вдруг повышенного уровня ответственности, и за каким лешим приводить ко всем современным нормам здания построенные 30-40 лет назад? Много чести. Сказали должОн, значит наймешь старого пердуна профессора и с ним пару прыщавых аспирантов и будет слушать когда они тебя начнут учить как сварные швы и фасонки считать,и как разделку кромок под оный шов делать.

Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
Так же как и раньше, в серия всех порталов отверстия +1 к диаметрам болта
а если децел не совпало на монтаже - чего делать будем? рассверливать? огнем прожигать?

Цитата:
Сообщение от gad Посмотреть сообщение
Строгость законов в нашей стране нивелируется необязательностью их исполнения.
о да. сходите в ГГЭ с ПД на ГОК без прогрессирующего обрушения.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Первое - государевы люди хотят прибрать к рукам разработку КМД, т.к. видят что сюда руку надо запустить.
я тебя умоляю. на кой им оно надо?

Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Вы поймите, что дипломированный спец не будет работать за кусок отломленный у производства. А когда на этого спеца выделят деньги как на разработчика РД - его деятельность будет уже иной. А за этим последуют и соответствующие требования к спецу и соответствующие обязаности.

Цитата:
крупные интегрированные холдинги выживут
тут бабка надвое гуляла...

Непрочитано 24.12.2019, 04:25
| 1 #84
Бармаглотище

КМ, КМД

Тула

Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Тут вишь какое дело, никто ответов на твои вопросы давать тебе не собирается. Как никто не давал нам ответов на вопрос почему нужны рекомендации для расчета снеговых и ветровых нагрузок, зачем нужно это дебильное НТС (кстати, скоро нагнут стройку на этой теме - жду с нетерпением и придыханием), почему сраная конвейерная галерея с перегрузкой стали вдруг повышенного уровня ответственности, и за каким лешим приводить ко всем современным нормам здания построенные 30-40 лет назад? Много чести. Сказали должОн, значит наймешь старого пердуна профессора и с ним пару прыщавых аспирантов и будет слушать когда они тебя начнут учить как сварные швы и фасонки считать,и как разделку кромок под оный шов делать.
Я это к чему, собственно.
Кто пишет нормы с этим НТС? ЦНИИСК, ЦНИИПСК?
А сопровождение кто будет делать? ЦНИИСК, ЦНИИПСК?
Мне вот кажется, что чуваки тупо себя работенкой обеспечивают. Пользуясь возможность, так сказать, закладывают в нормы фронт работ для себя. Я бы еще понял, если бы это НТС для всяких АЭС и прочих байконуров с останкинскими телебашнями ввели. Но каждую промку, где есть, например, 500кг расплава или, скажем, котельную на 151 МВт уравнивать с АЭС и объектами космической инфраструктуры...
А может, я и не прав и все это теория заговора

Offtop: Свалился на меня тут геморрой с расчетом на прогрессирующее здания прокуратуры (правда, геморрой успешно пристроен другому человеку) . Вот им-то, прокурорам и надо бы этими вопросами задаваться - кто, зачем и какого лешего...

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 24.12.2019 в 04:35.
Бармаглотище вне форума  

Непрочитано 24.12.2019, 11:25
gad

Строитель

Лукоморье

Offtop:
Цитата:
Цитата:
Строгость законов в нашей стране нивелируется необязательностью их исполнения.
о да. сходите в ГГЭ с ПД на ГОК без прогрессирующего обрушения.
Я из тех мест где до бога высоко, а до царя далеко. "Я делаю двери, если советской власти это неугодно - буду делать дверные глазки".
А так да поганенькая ситуевина.
gad вне форума  

Непрочитано 24.12.2019, 11:31
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК
Первое - государевы люди хотят прибрать к рукам разработку КМД, т.к. видят что сюда руку надо запустить.
я тебя умоляю. на кой им оно надо?
Пффф..... чтобы деньги драть. Зачем большинство сооружений и зданий отнесено к повышенному уровню ответственности? А затем! Вот и тут тебе насрут под двери....
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Оформление чертежей КМ и КМД

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск