|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
11.08.2019, 13:30 | #1 | |
Проблема масштаба при вставке изображения и поверхности Google Earth в Civil 3d 2011
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 4
|
||
Просмотров: 4729
|
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
|
|||
|
||||
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 4
|
Уважаемый trir, можно ли объяснить немного подробно. Я вставил поверхность по системе Caspian Sea, Mercator, Meter, проекция MRCAT. В результате отметки получились точными, но только расстояния получаются где-то на 5% меньше, чем в гуле планете. Как это исправить? Если можно объясните пожалуйста пошагово. Заранее благодарю за помощь.
|
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
||||
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 4
|
Привет всем! Помогите пожалуйста решить проблему вставки поверхности Гугл в Civil 3d 2016. Мои действия были такими:
1. На гугл планете нужный участок обвел с помощью инструмента "Путь". 2. Сохранил изображение (.jpg). 3. Сохранил местоположение (.kwz). 4. В Глобал маппер открыл местоположение (.kwz). 5. В настройках назначил систему координат моего участка (Projection-UTM, Zone-43(72E-78E Northem Hemisphere). В гугле участок был в зоне 43Т. 6. Далее выполнил команду Connect to online data. 7. Экспортировал файл в формате .dem 8. В Сивиле создал поверхность с помощью .dem файла. 9. Далее в Глобал маппере экспортировал участок в формате .dxf 10. В сивиле открыл файл .dxf и скопировал контур участка и вставил с исходными координатами в чертеж с поверхностью. 11. Далее туда вставил изображение, которое скачал с Гугл. 12. Выполнил масштабирование с выравниванием и в итоге получил поверхность и снимок. Проверил расстояния - все совпадает с теми, что в Гугле. Однако отметки получились меньше, чем гугле в пределах 5-10 метров ниже. В этом и заключается проблема. Что я сделал неправильно? |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
|
|||
|
||||
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 4
|
|
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Импорт поверхности в 3dsMax 2011 eng из Autocad Civil 3d 2013 rus | 666 | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 2 | 17.04.2013 10:13 |
Civil 3D 2011. Редактирование стилей меток поверхности или использование динамического блока с полями? | Falaleichik | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 13 | 13.02.2013 02:02 |
Как посчитать площадь некой части 3d поверхности импортированной с Google Earth в AutoCAD., Как посчитать площадь некой части 3d поверхности | Johny | AutoCAD | 6 | 07.07.2012 19:56 |
AutoCAD Civil 3D 2010. Редактирование поверхности. | rassom | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 4 | 04.07.2012 15:01 |
Какие программы не следует удалять, чтобы AutoCAD Civil 3D 2011 работал нормально | rassom | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 8 | 02.01.2011 18:51 |