| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2020, 22:51 Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19
1 | #1
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Всю информацию и свои мысли на тему сабжа сюда.
Опасайтесь, пожалуйста, публиковать непроверенную инфу.
И без паники, пожалуйста. Все не вымрут.
Общая информация о инфекции
Часто задаваемые вопросы
Рекомендации
Заблуждения
Использование масок

Карта распространения

Последний раз редактировалось Солидворкер, 23.03.2020 в 09:14.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 07:57
#2
Семёныч


 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 164


Все не вымрут, конечно. Но нужна правда о положении в России. Многие, наверное, знают о заявлении А. Лукашенко: "Россия вся полыхает от коронавируса" ...
Семёныч вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 08:09
#3
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Опасайтесь, пожалуйста, публиковать непроверенную инфу.
ага, щас!
Цитата:
Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
"Россия вся полыхает от коронавируса"
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 08:22
#4
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


С нетерпением жду "статистиков" с летальностью 30-40% Которые делят умерших на количество заболевших 2-3 недели назад. Сразу хотел бы предложить таких сажать на 10 лет с конфискацией банить на месяц с удалением их сообщений. Хотя... У нас же вроде учёный народ тут в основном тусуется, можем просто посмеяться над ними. Паники, как в соцсетях, не будет из-за них.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 08:56
| 1 #5
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
жду "статистиков"
По белоснежной набережной в выходной день прогуливаются Пушкин с Натальей Гончаровой.
Раскланиваются со знакомыми, мило беседуют и наслаждаются солнышком.
Нечаянно Наталья Гончарова наступает в лужицу и пачкает край платья.
Пушкин достает белоснежный платок, припадает на колено и протирает Наталье ботиночки и край платья. Прохожие умиляются и одобрительно улыбаются поэту...
Свидетель этого рассказывает своему другу:
Вчера Пушкина с Гончаровой видел - она в лужу наступила - он платок достал, ботиночки ей протер! Кавалер!
Друг рассказал своему другу, тот - следующуму, и так далее...
5-ый рассказывает 6-му:
Пушкин вчера с Гончаровой шли - дороги не разбирают, торопятся - прям по лужам шлепают!
10-ый - 11-му:
Пушкина вчера видал - Гончарову пьяную тащил - она шатается, прям по лужам идет! Грязная вся!!!
20-ый - 21-му:
Вчера Пушкин с Гончаровой домой шли - в жопу пьяные, грязные, песни орут. Идут - чуть не падают! Фу!
50-ый - 51-му:
До чего докатились! Вчера Пушкина видел на набережной - Гончарову ногами пинает, а она в жопу пьяная в луже валяется! Грязная, матом на него орет!
100-ый - 101-ому:
Прикинь - вчера видел - сидит Гоголь на столбе и дрочит!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 09:19
#6
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


А мне нравится:
в общественном транспорте стало минимум в два раза свободнее, и даже в час пик - свободные сидячие места имеются (раньше и стоячие не всегда находились)
пробки тоже рассосались (4 очка из 10 возможных утром в понедельник в Москве?! - да это только в период новогодних праздников возможно!)
в магазинах стало заметно меньше народу, что тоже радует
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 23.03.2020, 09:32
#7
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Самое главное. Статистика по смертности.
С одной стороны это явно не грипп, с другой стороны даже старикам не приговор.
В общем, недооценивать не надо, но и явно не "мы все умрём".

И дополнительно скорость распространения Ковида по разным странам начиная со 100 случаев. Как видно, картина часто примерно одна и та же.
Китай и Корей уже сумели притушить (скандинавы на очереди).
Сингапур, Гонконг и Япония не очень-то и разгонялись.
Остальные идут почти по одному пути.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200305_graph.jpg
Просмотров: 96
Размер:	73.5 Кб
ID:	224333  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 208202_big.png
Просмотров: 89
Размер:	71.8 Кб
ID:	224334  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сравнение.jpg
Просмотров: 98
Размер:	37.8 Кб
ID:	224335  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Статистика.PNG
Просмотров: 108
Размер:	373.4 Кб
ID:	224336  
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 09:40
#8
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Эти врачи какие то балбесы.
В субботу за дочкой к теще поехал. У подъезда машина остановилась. Выходит чел с повязкой на шее, в руках планшет, набор бланков, типа больничные и чемодан пластиковый. И шасть за мной к лифту. Пока лифт ехал, я его спрашиваю - Вы по больным ходите? Да, проверяем, по вызову. Я ему говорю: а чего масочка на шее, заразу разносим? Засмущался, на рот и нос передвинул. И вообще, говорю ему, лифт тесный, напускаете бактерий, я первый к нему подошел, я первый и поеду. Не возразил товарищ,остался ждать следующего рейса
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2020, 09:44
| 3 #9
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Я ему говорю: а чего масочка на шее, заразу разносим?
См. в шапочке про маску.

Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
я первый к нему подошел, я первый и поеду
Весело врача чморануть немного, особенно, когда он не к твоему ребенку приехал, правда?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 09:49
#10
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,486


Дмитррр,
Есть кое-что в этих графиках (который четвёртый), не учитывающее один фактор. То, что во многих странах первоначальная статистика идёт из-за туристов, вернувшихся из заражённых регионов. Если всех туристов, побывавших в Италии и заразившихся там, приплюсовать только к Италии, то график в 33% резко потеряет актуальность. Впрочем, при таком подходе может оказаться, что графики стран-распространителей отклонятся вверх, а графики стран, где карантин был своевременно введён и приезжих туристов проверяют, будет гораздо больше похож на японский.
На уровне ИМХО - если вирус к маю не пойдёт на стагнацию из-за ультрафиолета/влажности/карантинов, то ещё год с вакциной валандаться не будут, думаю, уже к осени проведут ускоренные тесты и начнут вакцинировать тех, кто по работе вынужден больше контактировать с людьми.
Komplanar на форуме  
 
Непрочитано 23.03.2020, 09:55
#11
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
врача чморануть немного
А чего стесняться - они делать дело должны правильно, наверное инструкций целую кучу уже настрочили. По ящику народ инструктируют - избегайте там контактов.... Какие там врачи... Врачей уже тоже нормальных на пересчет, как и инженеров. По книжке лечат. А я домой приехал и 0.7л архангельской к вечеру уговорил - от стерилизовался на самоизоляции))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 09:57
#12
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
А я домой приехал и 0.7л архангельской к вечеру уговорил - от стерилизовался на самоизоляции))).
говорят алкоголь снижает иммунитет
Рyslan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2020, 10:04
| 3 #13
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
А чего стесняться - они делать дело должны правильно
Точно, не холопское это дело - в лифтах разъезжать. Они ж целых тыщ 12 получают, за такие деньжищи могут и весь день по лестнице побегать.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 10:15
| 3 #14
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Действительно...
Чем врача троллить, лучше бы его первым в лифт пустил. А сам, если так уж боишься заразиться, пешком по лестнице поднялся.
Это ты - домой неспешно возвращаешься. А он - по работе может 12 часов уже шастает по паникёрам всяким, которые два раза чихнули и уже звонят в 03 "спасите-помогите, у меня корона..." Offtop: шапочка из фольги...
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 23.03.2020, 10:42
#15
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Да бес его знает, что в этой Москве твориться, я из деревня приехал. Тут все стерильные аки ангелы. Как не приедешь - одни чудеса.
У нас тут в торговом центре: Перекресток - проезжающие тетки гламурные с мужьями в повязках всю крупу скупили - 4-й день полки пустые. Мыло надо было хозяйственное купить, носки постирать))), нету, разобрали.
Я думаю это не врач был, а волонтер. Они бесплатно работают. Молодой очень, такого зараза не возьмет еще. Халата не было, а это первый признак принадлежности. Да машина не медицинская, а Нексия, грязная в хлам. А врачи у нас в деревню приезжают по вызовам. Все как положено в экипировке.
Извините, наверное в следующий раз буду более тактичный, деревня...

Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
говорят алкоголь снижает иммунитет
Наверное и снижает, но приободряет))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 12:09
#16
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Нынешняя эпидемия - отличный повод не платить деньги. Никому-никому.
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 12:19
#17
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
А мне нравится:
в общественном транспорте стало минимум в два раза свободнее, и даже в час пик - свободные сидячие места имеются (раньше и стоячие не всегда находились)
пробки тоже рассосались (4 очка из 10 возможных утром в понедельник в Москве?! - да это только в период новогодних праздников возможно!)
в магазинах стало заметно меньше народу, что тоже радует
Классно. Я сегодня 11-ым маршрутом приехал. Благо дело, через день на работу пешком приучился ходить. 25 минут быстрого шага. У нас Кар Антин, все позакрывали нафиг. Транспортный коллапс. Уже в мессенджере сделали городскую группу автоводителей, типа врачей и аптекарей на работу возить за бесплатно, кто попутно. Это просто смех, товарищи/господа.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 12:38
#18
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


А шухеру сколько.
В поселке, в котором я работаю есть магазин Пятерочка. Полки с крупами и сахаром пустые до пятницы были. Сегодня проверю. Но прикол какие обьявления висят на полках:
"Ув. покупатели не волнуйтесь, товар есть в наличии на складах, он уже в пути и скоро займет свое место на полках". На коровах наверное везут - 3 дня пустуют полки.
Надо сфоткать для истории, если не убрали))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2020, 12:44
#19
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Это просто смех, товарищи/господа.
Это пока не смех. Пока случаев мало выявлено.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2020, 13:38
1 | 1 #20
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Это пока не смех. Пока случаев мало выявлено.
Солид, а как это выявляется то? Препараты есть для выделения? Или любую пневмонию, которую не определили, сразу записывают в ентот вирус? Что вообще за паника? Каждый год эпидемии гриппа, кори... Сейчас 120+ померших в Кении от эболы. Спидозных, зареганых только в России 1 лям.
Вот мои родители врачи. На середину 90-х мать была терапевтом с высшей, отец всю жизнь с туберкулезом, в разных формах, боролся как на практике, так и административно. В 94-95-й, только на Николаевскую область, только зарегестрированных больных легочной формой было 1500 человек! А при наличие тюрем, то все сидельцы! И это на область в 1,5 ляма населения! Уже меньше. Теперь, в тех же 94-95, эпидемия холеры, на город в 500 тысяч. 860! человек за месяц! За месяц, Карл! Умерших - 4 ЧЕТЫРЕ человека! Это при том, что врачи не получали зарплату по полгода! Тампоны тогда для операций стирали в натертом хоз.мыле и дезинфецировали в формальдегидных камерах, одну из которых я сам клеил из полиакрилата. И никто даже не заикнулся о таких случаях.
Маски:
- Маски нужны не от того, чтобы заразиться, а чтобы не заразить! Да еще каждые 2 часа их менять.
- Еще нужны специальные очки!
- Перчатки тоже нужны специальные, и есть правила их ношения!
- Антисептик? Да возьми ты просто детские влажные салфетки, да протирай руки каждый час. СтОят копейку в базарный день за вагон.
- Про хоз.мыло забыли?
- Едим квашеную капусту, мясо, картошку, сало, хлеб. Делаем из каких-никаких овощей салаты (весенний авитаминоз), редиска+капуста+лук+зелень+отварная курятина/говядина+кукурузка+жирная сметана.

Зы: Я придумал стартап. Если можно теперь в масках ходить, в очках, перчатках - остается только одно...
ЗыЗы: https://www.who.int/ru/news-room/fac...detail/tobacco
29 мая 2019 г.
Основные факты
Табак убивает до половины тех, кто его употребляет.
От последствий употребления табака ежегодно гибнет более 8 миллионов человек. Более 7 миллионов случаев смерти происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 1,2 миллиона — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма.
Из 1,1 миллиарда курильщиков в мире 80% живут в странах с низким и средним уровнем дохода.

Коммеруйте

ЗыЗыЗы: Вы себе представляете гос.контракты на разработку "вакцины" от гриппа?

Последний раз редактировалось Flexxxxxxxx, 23.03.2020 в 13:51.
Flexxxxxxxx вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск