| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Самовосстанавливающийся бетон. Будущее или невозможное?

Самовосстанавливающийся бетон. Будущее или невозможное?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.04.2021, 15:09 #1
Самовосстанавливающийся бетон. Будущее или невозможное?
asap
 
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 2

Здравствуйте уважаемые посетители форума. В универе задали реферат на тему "Самовосстанавливающийся бетон". Начал читать, что пишут в интернете насчет такого бетона и ничего толкового почти что не нашел. Как вы думаете, есть ли место такому бетону на наших стройках? И можете скинуть какую нибудь литературу или статьи, где подробно обсуждается эта тема. Заранее спасибо
Просмотров: 1292
 
Непрочитано 08.04.2021, 17:10
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Offtop: Утепляющая краска, вид сбоку?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2021, 17:39
#3
sasha_

обострение противоречий между субъективной и объективной составляющими
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 424


Вот уже студент трудился.
https://core.ac.uk/download/pdf/323159971.pdf
http://science.kuzstu.ru/wp-content/...les/42813-.pdf
sasha_ вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2021, 19:41
#4
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от asap Посмотреть сообщение
в интернете насчет такого бетона и ничего толкового почти что не нашел
Так надо просто на английском искать. Работ много. Диссеры те же.
Я лет 6 назад общался с биотехнологом из Делфта, который курировал проект по бетонам, и его докторантами...
Перспективы есть, тем более необходимые бактерии, которые выделяют кальцит, были вообще во всех исследованных грунтах (изначально занимались биоцементацией грунтов и изучение природных сцементированных столбов, выглядящих как Jet-сваи вообще, если тема интересна, я бы рекомендовал с работ по грунтам и начать) — т.е. с самими бактериями никакой проблемы нет. С питанием, сном и пробуждением там тоже вопросов оставалось немного.
Вопрос в цене и технологиях "на месте".
тоннельщик вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2021, 20:53
#5
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от asap Посмотреть сообщение
asap
*
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 0
- уже забанили что ли?
eilukha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.04.2021, 08:00
#6
asap


 
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от sasha_ Посмотреть сообщение
Вот уже студент трудился.
Спасибо большое

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от тоннельщик Посмотреть сообщение
Так надо просто на английском искать. Работ много. Диссеры те же.
Я лет 6 назад общался с биотехнологом из Делфта, который курировал проект по бетонам, и его докторантами...
Перспективы есть, тем более необходимые бактерии, которые выделяют кальцит, были вообще во всех исследованных грунтах (изначально занимались биоцементацией грунтов и изучение природных сцементированных столбов, выглядящих как Jet-сваи вообще, если тема интересна, я бы рекомендовал с работ по грунтам и начать) — т.е. с самими бактериями никакой проблемы нет. С питанием, сном и пробуждением там тоже вопросов оставалось немного.
Вопрос в цене и технологиях "на месте".
Спасибо
asap вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Самовосстанавливающийся бетон. Будущее или невозможное?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Бетон и железобетон" (ссылки, оглавление, поиск) PashaStr Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 65 25.10.2022 12:40
СП 63.13330.2012 табл.6.1 чем отличаются ячеистый и поризованный бетон bigden Железобетонные конструкции 2 20.09.2018 01:10
Стеклофибробетон, GRC бетон для конструкций Denbad Железобетонные конструкции 21 22.11.2013 00:30
Фейри и бетон maxonru Технология и организация строительства 4 04.10.2011 17:56