| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES > Удобно ли работать в Stark ES 2018?

Удобно ли работать в Stark ES 2018?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.10.2018, 03:28
Удобно ли работать в Stark ES 2018?
utrfm
 
Красноярск/Москва
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 206

Тема в заголовке.
Есть необходимость прикупить лицензию, хотя бы временную, денег не сильно много, а Старк самый недорогой.
Рассматриваю также временную Лиру 10, давно хотел попробовать в связке с ревитом, но она в 2,5 раза дороже)

Нужно посчитать жб здание, не высотное, но большое, скорее всего на плите (то есть какой-никакой модуль грунта нужен) + сейсмика
Вроде у Старка и цена небольшая и возможностей по расчёту достаточно и даже импорт из ревита и сапфира есть, поэтому странно что так мало пользователей и отзывов, хотелось бы мнение тех, кто работает, насколько удобно/возможно работать после лиры-сапр.

Либо вообще что сейчас в моде

Демо старка качал, но с ходу ничего не понял, а разбираться пока некогда)
Вообще работаю в Лире-САПР 2016
Просмотров: 82286
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:20
#241
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Если Вы с этим не согласны - Ваше право.
Вот так и разработчики. Ты купи у нас программу, а через два года плевать нам на тебя, румата
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:24
#242
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Ты купи у нас программу, а через два года плевать нам на тебя
Что разработчики для Вас не сделали, из того, что должны были сделать?
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:26
#243
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Что разработчики для Вас не сделали, из того, что должны были сделать?
Я же говрю, они не предоставили мне действующий сертификат на мою версию.
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:34
#244
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Я же говрю, они не предоставили мне действующий сертификат на мою версию.
Что можно сертифицировать в версии 2015?
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:36
#245
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Что можно сертифицировать в версии 2015?
Вы вообще читаете мои сообщения?
Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
В 2015-й реализованы актуальные на сегодняшний день нормы и по железобетону и по стали. И все равно она почему-то вне закона...
На подтверждение соответствия версии 2015 этим нормам нужен действующий сертификат

----- добавлено через ~4 мин. -----
Да ладно моя 2015-я. Действующих сертификатов нет ни на 2016 -ю, ни на 2017 -ю версии. Вы считаете, что так и должно быть?
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 17:00
#246
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
На подтверждение соответствия версии 2015 этим нормам нужен действующий сертификат
Это Вы не читаете мои сообщения. На какие нормы сейчас можно сертифицировать версию 2015?

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Вы считаете, что так и должно быть?
Я вообще впервые слышу, что это стало препятствием для прохождения экспертизы. Наличие действующего сертификата на программу как таковую снимает все подобные вопросы.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 17:05
#247
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Да ладно моя 2015-я. Действующих сертификатов нет ни на 2016 -ю, ни на 2017 -ю версии. Вы считаете, что так и должно быть?
Да что Вы мне голову морочите? На сертификате ВООБЩЕ не указана версия. Хоть 20ти летней давности используйте!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сертификат СТАРК.png
Просмотров: 87
Размер:	783.1 Кб
ID:	222531  
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 17:06
#248
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
На какие нормы сейчас можно сертифицировать версию 2015?
Да что ж такое-то? Вот номера этих норм СП 63.13330.2012, СП 16.13330.2011, СП 20.13330.2011
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Я вообще впервые слышу, что это стало препятствием для прохождения экспертизы. Наличие действующего сертификата на программу как таковую снимает все подобные вопросы.
Если так, зачем в сертификате прописывается номер версии а не название программы как таковой?

----- добавлено через 59 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Да что Вы мне голову морочите? На сертификате ВООБЩЕ не указана версия. Хоть 20ти летней давности используйте!
Вы с этим первым листиком сходите проведать шефа. Весь сертификат читать умеете? На втором листе прописана конкретная версия на которую действует этот сертификат. Где остальные 8 листов в которых расписаны пункты норм которым соответствует версия старка?

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Я вообще впервые слышу, что это стало препятствием для прохождения экспертизы.
Придет проект ко мне на экспертизу считаный в 2017-й версии с этим сертификатом - заверну и буду юридически прав. Специально, что бы вы услышали
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 17:55
#249
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Да что ж такое-то? Вот номера этих норм СП 63.13330.2012, СП 16.13330.2011, СП 20.13330.2011
Эти СП уже становятся достоянием истории.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Если так, зачем в сертификате прописывается номер версии а не название программы как таковой?
Разработчики не выдают сами себе сертификат. В орган сертификации передается программа, оплачивается счет, приходят бумаги.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
На втором листе прописана конкретная версия на которую действует этот сертификат.
Я 17 лет выдаю отчеты в ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗУ РФ и не только. Ни разу не возникало проблем по данному вопросу.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Придет проект ко мне на экспертизу считаный в 2017-й версии с этим сертификатом - заверну и буду юридически прав.
Вы - эксперт?
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 18:11
#250
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Эти СП уже становятся достоянием истории.
Они актуальны на данный момент.
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Разработчики не выдают сами себе сертификат. В орган сертификации передается программа, оплачивается счет, приходят бумаги.
И что с того? Почему они не сертифицируют более ранние версии? С каким умыслом это делается?
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Я 17 лет выдаю отчеты в ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗУ РФ и не только. Ни разу не возникало проблем по данному вопросу.
Вы еще кулаком в грудь себя ударьте для важности. Кто знает, может вы просто всегда делаете расчеты на последних версиях старка?
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Вы - эксперт?
Да. Что вам с того?
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 18:25
#251
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Они актуальны на данный момент.
Пока еще да.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
И что с того? Почему они не сертифицируют более ранние версии? С каким умыслом это делается?
Понятия не имею. Возможно, чтобы разработчики чаще бегали к ним за новыми бумажками с печатями.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Вы еще кулаком в грудь себя ударьте для важности.
Да я с утра тут щеки раздуваю.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Кто знает, может вы просто всегда делаете расчеты на последних версиях старка?
Ну конечно, на последних.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от VitaKo Посмотреть сообщение
Ayvengo, при копировании оболочек, "свободные" нагрузки приложенные к ним копируются?
VitaKo, после сохраниния модели свободная нагрузка превратится в узловую. Если при копировании элементов не выключите галку "Нагрузка", она будет скопирована вместе с элементом.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 18:43
#252
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Понятия не имею.
Зато я имею. Разработчики попросту жмоты и проходимцы. Они тупо не хотят платить за продление сетрификатов на версии двухгодичной давности. Этим самым вынуждая засидевшихся без обновления пользователей платить за обновление до последних версий против их воли. Двух зайцев имеют одновременно - не платят за лишние сертификаты и "стимулируют" биомассу к оплате новых версий, в которых кроме косметических, никаких серьезных нововведений нет.

----- добавлено через 52 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Да я с утра тут щеки раздуваю.
Нет. Вы для чего-то защищаете тех, кто в принципе не правы.
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 18:44
#253
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VitaKo Посмотреть сообщение
Похоже, СтарЛи-конвертор игнорирует трапециевидную распределенную нагрузку в местной системе координат на оболочки. При этом конвертор никаких предупреждений не выдает. Прилагаю лировскую модель, при желании можно попробовать конвертировать.
В файле sli нет других нагрузок, кроме тех, что показывает Старк. Так что вопрос не в ЕВРОСОФТ. Очевидно, что когда писали конвертацию нагрузок, этого в Лире еще не было. Разумеется, что оно в sli и не попадает. Вопрос будет решаться.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 18:47
#254
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Так что вопрос не в ЕВРОСОФТ.
Ну конечно. Святой ЕВРОСОФТ
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 18:58
#255
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Разработчики просто жмоты и проходимцы.
Разработчики программ (любых, не только расчетных) - это эрудированные грамотные люди, которые год от года делают нашу жизнь лучше. Не всегда так быстро, как нам хотелось бы, но продукты их труда мы используем в повседневной жизни.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Они тупо не хотят платить за продление сетрификатов на версии двухгодичной давности. Этим самым вынуждая засидевшихся без обновления пользователей платить за обновление до последних версий против их воли.
Все разработчики, с которыми мне довелось пообщаться, против сертификации как таковой, поскольку:
1. Сертификация является лишь получением красивых бумажек с печатями и не является реальным отражением возможностей того или иного программного обеспечения.
2. Требует дополнительных временных и финансовых затрат, которые де-факто потом ложатся на пользователей. При этом разработчики программ совершенно не заинтересованы в пустом завышении стоимости своих продуктов и вынужденном финансировании соответствующих органов сертификации. Прохождение сертификации - выполнение действующего законодательства, аналогов которому в мире нет. Возможно, в 90е годы сертификация задумывалась как попытка отсечь "случайных" разработчиков и оставить только крупных серьезных игроков, но сейчас она стала простой формальностью, создающей всем проблемы.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 19:14
#256
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
это эрудированные грамотные люди
Конечно. А некоторые из этих "сверхлюдей" еще и очень серьезно эрудированы в воросах увеличения своих доходов за счет маркетинговых приемчиков, которые по сути являются надувательством простого народа. Эдакие эрудированные и грамотные жмоты и проходимцы...

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Все разработчики, с которыми мне довелось пообщаться, против сертификации как таковой, поскольку:
1. Сертификация является лишь получением красивых бумажек с печатям...
Пустые слова. Законодателей это вообще не интересует.

Последний раз редактировалось румата, 28.01.2020 в 19:23.
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 19:25
#257
nickname2019


 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,492


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Пустые слова. Законодателей это вообще не интересует.

Разработчики попросту жмоты и проходимцы. Они тупо не хотят платить за продление сетрификатов на версии двухгодичной давности. Этим самым вынуждая засидевшихся без обновления пользователей платить за обновление до последних версий против их воли.
На самом деле сертификация - это тормоз развития, так как предполагает серьезные оплаты со стороны разработчика соответствующим органам. При этом, сертификация не гарантирует отсутствие ошибок в программах (пример - SСAD может отлично пропустить уголок работающий на изгиб, хотя простая проверка на калькуляторе показывает, что момент его ломает).
Сероитфикация сразу исключает создание, например, расчетного свободно-распространяемого программного обеспечения с открытым кодом, так как возникает необходимость окупаемости инвестиций.
nickname2019 на форуме  
 
Непрочитано 28.01.2020, 19:36
#258
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
На самом деле сертификация - это тормоз развития, так как предполагает серьезные оплаты со стороны разработчика соответствующим органам.
Хорошо, пусть так. Но что мне с этой истины, как конечному пользователю? Если я не хочу обновляться до последних ленточных релизов, то мне за свой счет предлагаете продлить сертификат на чуть более раннюю, но актуальную, версию?
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 19:41
#259
nickname2019


 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,492


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть так. Но что мне с этой истины, как конечному пользователю? Если я не хочу обновляться до последних ленточных релизов, то мне за свой счет предлагаете продлить сертификат на чуть более раннюю, но актуальную, версию?
Это длинная тема. Имхо, обязательность сертификации расчетных программ обусловлена, в основном, мнением эксперта. Сертификат есть - больше вопросов быть не должно. Что в нем написано - это не относится к области работы эксперта. Эксперт должен проверять правильность расчета, которая не зависит от того, есть сертификат или нет.

Сертификаты на ПО у нас - по добровольной сертификации (сравните с сертификатам по пожарной безопасности, где указано - обязательная сертификация).
nickname2019 на форуме  
 
Непрочитано 28.01.2020, 19:46
#260
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Что в нем написано - это не относится к области работы эксперта. Эксперт должен проверять правильность расчета, которая не зависит от того, есть сертификат или нет.
Ничего подобного. Все с точностью до наоборот.
Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Сертификаты на ПО у нас - по добровольной сертификации
Не важно какая это сертификация. Факт остается фактом - без сертификата ни один эксперт не примет результатов и выводов по относительно сложным программным расчетам несущих конструкций.
румата вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES > Удобно ли работать в Stark ES 2018?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Могут ли объектные привязки работать/не работать в зависимости от загруженного чертежа? rvv AutoCAD 9 03.12.2013 12:39
Как будет работать такой деформационный шов? Сергей Юрьевич Железобетонные конструкции 74 03.07.2013 14:26
После перехода на Acad-2013 перестал работать макрос поворот с копированием Pilot Программирование 2 13.05.2013 12:37
Как работать с тяжелым чертежом, если компьютер еле тянет? Gedezuk5 AutoCAD 9 27.11.2012 17:14
Stark ES, MicroFE - кто по чему учился? Kucha007 STARK ES 11 03.05.2012 11:38