| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Ошибки в исполнении обязанностей

Ошибки в исполнении обязанностей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2020, 02:50
Ошибки в исполнении обязанностей
Mirolex
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 24

Добрый день.
Наверное, вопрос кто-то в штыки скорее примет или просто не сочтёт нужным делиться сим компроматом по вполне понятным причинам.
Хотел бы спросить у вас об опыте, когда сталкивались с ошибками в составлении ведомости объёмов работ. Ошибка технического характера. Юлить не буду - допустил её я. Умысла никакого разумеется не имел (если углубляться, то я сначала всё хорошо сделал, но потом по неведомой мне самому же причине исправил на неверное значение) - невнимательность, некомпетентность, халатность и прочие грубые слова вполне про меня в данном случае. Сумма ошибки достаточно серьёзная (х20 зп). Договор почти заключен, но менять уже ничего не будут (начальство я, разумеется, поставил в известность). Мер ко мне пока никаких не оглашено, но воспринимаю достаточно тяжело всё это дело. Есть мысли уйти во что-то другое вообще, так как до местных светил наук явно не дотягиваю, ошибки серьёзные уже две за год допустил. Мб не моё это всё.
С другой стороны, все мы люди - мне тяжело поверить, что история не знает случаев подобных. Порой в руки попадались чужие документы, где без преувеличений на каждой странице опечатка или ещё что-то, но всегда воспринимал это как что-то вроде "ну, бывает". Если косячная документация попадается на руки, то просто пытаемся заказчику максимально разжевать, что тут без доп соглашения ну никак. Предъявляет ли заказчик что-то в этом случае проектировщикам я не знаю (не в той должности - знаю только, что иногда просит изменить проектную документацию).
Короче, хотелось бы услышать истории бывалых, как такие ситуация разруливали.
Просмотров: 25737
 
Непрочитано 06.12.2020, 17:07
#41
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,962


Цитата:
Сообщение от Старый лицедей Посмотреть сообщение
Вижу вы в теме
Только по сказанному в СМИ
Бим вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2020, 21:34
#42
balabenuk

Технадзор
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 382


Цифры в документах всегда надо на здравый смысл проверять. Это приходит с опытом. З/п в строительстве 1к1 к материалам. Но не в 20 раз больше. Если автомобиль ремонтировать, то цена работы в 2-4 раза дешевле запчастей. Проектные работы 4% от стоимости строительства. Цена недвижимости за квадратный метр 1000 у.е. Прогон на пролете 6м с шагом 1,5м примерно швеллер 12. Цифры написаны от балды, но таким образом сам себя проверяю. Все что написано на бумаге можно исправить. Абсолютно все. Самое паскудное что приходилось исправлять - залитый кофе комплект исполнительной документации, включая акт готовности объекта.

П.С. проще к себе самому надо относиться, все себе самому прощать, быть снисходительным. Не требовать от себя невозможного. Полезно для психики.

Последний раз редактировалось balabenuk, 26.12.2020 в 21:41.
balabenuk вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2020, 21:49
#43
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


С корпоратива чтоли?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2020, 15:15
#44
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


А что, норм написал
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Ошибки в исполнении обязанностей

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки БИМ-менеджмента обсудим? VladiT Организация проектирования и оформление документации 5776 16.11.2020 16:41
Аварийное закрытие и фатальные ошибки. Cren AutoCAD 5 16.06.2016 14:49
AutoCAD 2013 Rus SP2 СПДС при проверке _audit находит и исправляет ошибки но, повторная проверка опять указывает на тоже zoro ПО от CSoft 10 06.08.2013 00:33
Ошибки при расчетах стержневых систем в расчетных программах Оля Ламбина Расчетные программы 5 24.11.2012 01:30
Ошибки в сортаментах (покушение на основы) IBZ Разное 18 02.09.2008 13:03