Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Устные приказы начальство

Устные приказы начальство

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2020, 21:57
Устные приказы начальство
Wiktor182s
 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 33

Добрый день.
Работаю инженером (каким так за 6лет и не понял), в обязанности входит всё что скажут ( составление программ для станков,расчет стоимости проектов, формирование заявок на материалы, в некоторых случаях проектирование небольших проектов, контроль межоперационный, производственное сопровождение проекта, оформления документов,составление паспортов, и т.д все не опишу. Свои обязанности выполняю как сам считаю не очень хорошо в силу отсутствия опыта и сроков исполнения. Все приказы начальством отдаются в устной форме, все мои исполнения должны быть на бумаге, и получается по итогу определенных действий они говорят мы тебе этого не говорили мы имели ввиду другое,мы же тебе говорил как сделать и т.д.. (уже начал подозревать себя в отсутствии памяти, начал записывать себе в ежедневник личный кто что говорит проблем у меня не выявлено) Заставить их письменно отдавать распоряжения не получится (свернут мне кровь но этого делать не будут). Как работать не понимаю
Просмотров: 34011
 
Непрочитано 08.12.2020, 05:42
#41
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
ему не объясняют кто он и что он должен делать специально, видимо даже должностных инструкций нет как таковых, раз недогодался запросить, не буду автора обижать словами, вопщем суть в том что на таких любят начальники кататься
Может у него изначально функционал такой? Инженер для особых поручений.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 09:12
#42
Старый лицедей


 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 588


---

Последний раз редактировалось Старый лицедей, 19.01.2021 в 13:53.
Старый лицедей вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 09:27
#43
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
Может я не правильно объяснил ситуацию.
Начальство (в лице нескольких человек) может просто прийти и сказать заказывай болты китайские а не по ГОСТу с маркировкой и классом прочности определенным а потом если вдруг всплывёт то отказываются что довали такие распоряжения а если принесешь рпсрасходную ведомость на подпись съедят и лишат всего.
Чтобы вас не лишили всего, начинайте практиковать отсутствие материального, нет человека свободнее чем тот, у которого ничего нет.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 09:35
#44
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Инженер для особых поручений.
Так и есть. Автор темы уже вовсю систему вентиляции сварочного цеха проектирует.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 10:36
#45
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,959


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
нет человека свободнее чем тот, у которого ничего нет
Помогу стать свободными всем желающим )))
Бим вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 11:23
#46
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Так и есть. Автор темы уже вовсю систему вентиляции сварочного цеха проектирует.
Ну тогда Инженер-оркестр!
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 12:34
#47
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


К чёрту начальство и к чёрту работу.
Давайте разберём другой момент: за последний, например, год что нового полезного для профессионального роста ты узнал? Может показаться, что за эти шесть лет ты вырос, но это не рос, это просто повысилась твоя компетенция в именно твоём производственном процессе. Ты изучил особенности: как к кому подойти, что от кого ждать, производственные возможности, работа с контрагентами, с персоналом.
Но поместить тебя в другое производство, пусть и в той же отрасли и все твои навыки окажутся бесполезными. Это навыки, применительные именно к данному месту, но не к отрасли.

Я прям увидел в твоём описании себя. Тоже просидел в конторе четыре года с таким же точно кругом обязанностей. И там вокруг меня образовался имидж прям всеумеющего волшебника. Производство рекламы и декораций, полнейший неадекват, никого не удивишь вычурными объектами. Вследствие этого у всех выработался такой иммунитет и все были готовы к некомпетентным(местами открыто неграмотным) заказчикам и дизайнерам.
А потом началась вся вот эта шняга с коронавирусом и декорации стали невостребованны и пришлось найти другое место. А на другом месте 80% моих навыков оказались не нужны. Да, тянется хвост из подработок, которые всё ещё смотрят на меня, как на божество, но он иссякает и из-под него проступает моя собственная непрофессиональность.

Получается, что квалификация - это не способность работать в коллективе, это всё же знание норм и техпроцессов.
voverrr вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 12:37
| 1 #48
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Ну тогда Инженер-оркестр!
не кочегары мы не плотники....не не так: мы кочегары, мы и плотники!
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 12:49
#49
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
мы кочегары, мы и плотники
А потому что начинается вся эта история так: к тебе подходит кто-то с вопросом "а ты же нарисовать просто короб из оцинковки можешь?". А в нашем деле самые страшные слова - это просто, только и всего лишь. И чем ближе к концу рабочего дня они произносятся, тем они страшнее.
Ну, могу. Ну, нарисовал. А потом оно обрастает "а добавь вот здесь вырез, неее, всё целиком не надо, нарисуй только вырез".
А потом оказывается, что нужно показать в общем виде что должно получиться. "не, в подробностях не рисуй, просто общий вид, чтобы арендодателю показать".
А ещё позже понадобится проект по "стандартам", которые арендодатель скачал в каком-то интернете .
И окажется, что изначально тебе нужно было выстраивать всё по-другому, чтобы сейчас выдать проект, а сейчас нужно всё переделывать заново.
И виноват во всём этом будешь ты.
voverrr вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 12:56
#50
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от voverrr Посмотреть сообщение
А потому что начинается вся эта история так: к тебе подходит кто-то с вопросом "а ты же нарисовать просто короб из оцинковки можешь?". А в нашем деле самые страшные слова - это просто, только и всего лишь. И чем ближе к концу рабочего дня они произносятся, тем они страшнее.
Ну, могу. Ну, нарисовал. А потом оно обрастает "а добавь вот здесь вырез, неее, всё целиком не надо, нарисуй только вырез".
А потом оказывается, что нужно показать в общем виде что должно получиться. "не, в подробностях не рисуй, просто общий вид, чтобы арендодателю показать".
А ещё позже понадобится проект по "стандартам", которые арендодатель скачал в каком-то интернете .
И окажется, что изначально тебе нужно было выстраивать всё по-другому, чтобы сейчас выдать проект, а сейчас нужно всё переделывать заново.
И виноват во всём этом будешь ты.
самое страшное даже не это, самое страшное это то что потом подобную работу будут уже вешать на тебя, а кто это делать должен изначально будет всегда занят якобы другой работой. Т.е. часть обязанностей другого автоматически переходят на тебя.
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 12:59
#51
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
а кто это делать должен изначально будет всегда занят якобы другой работой
а это у них называется "делегирование обязанностей"
voverrr вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 13:10
1 | 2 #52
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Тезисно.
1. В жопу такую работу.
2. Знания должны быть системными. В одной области знать на "отлично", до мелких нюансов, в смежных достаточно на твердое "удовлетворительно".
3. Ты нужен работодателям/заказчикам пока здоров и адекватен. Такая работа здоровье не укрепляет.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 20:54
| 1 #53
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Тезисно.
1. В жопу такую работу.
.
Жестко, но справедливо
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2020, 23:46
#54
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
3. Ты нужен работодателям/заказчикам пока здоров и адекватен.
не мешало бы уточнить - что подразумевается под адекватностью с каждой стороны))
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2020, 02:09
#55
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Сергей812, я имел ввиду, что такая работа по-немногу расшатывает нервы и есть риск превратиться в истеричку, пофигиста или в лютого мизантропа. Т. е. адекватный работник, с точки зрения начальства, это тот, кто может назвать действительный срок выполнения задания и может уложиться в него с минимумом ошибок. Адекватный начальник/заказчик - не перекладывает свои ошибки полностью на исполнителя, прорядочен в финансовых вопросах пусть даже и любит поторговаться и сбить цену, минимум мата в адрес исполнителя
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2020, 02:21
#56
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от voverrr Посмотреть сообщение
А потому что начинается вся эта история так: к тебе подходит кто-то с вопросом "а ты же нарисовать просто короб из оцинковки можешь?". А в нашем деле самые страшные слова - это просто, только и всего лишь.
- Ну ты же ИНЖЕНЕР! В Интернете все есть!
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2020, 03:46
#57
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Т. е. адекватный работник, с точки зрения начальства, это тот, кто может назвать действительный срок выполнения задания и может уложиться в него с минимумом ошибок.
во-во.. в вакансиях всяких шаражек - ответственность за сроки и качество выполняемых работ) Проектировщик может сказать, сколько времени примерно займет выполнение работы. А сроки совпадут со временем выполнения только в идеальных условия - все смежники отрабатывают вовремя и в необходимом для проектировании объемах, не нагружают исполнителей - ну посмотри там по "быстрому" и т.д.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2020, 11:54
#58
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Сергей812, я бы мог сейчас пуститься в объяснения, мол в шаражке не будет адекватного руководства, а будет девушка-эйчар с популярным гуманитарным образованием, которая до этого работала в небольшой айти конторе. Но один фиг буду бит линейкой и колот циркулями.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2020, 13:33
#59
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Сергей812, я бы мог сейчас пуститься в объяснения, мол в шаражке не будет адекватного руководства, а будет девушка-эйчар с популярным гуманитарным образованием, которая до этого работала в небольшой айти конторе. Но один фиг буду бит линейкой и колот циркулями.
причем тут это?) Просто подменяется в вашем определении адекватности понятие время выполнения работы и сроки. Печально, если каждый проектировщик в команде начнет сам себе устанавливать сроки и недоперевыполнять. А согласовать работу даже нескольких человек (а не просто нарисовать красивые графики и раздать ЦУ) - это годами вырабатывается умение. И если это не под руководством более опытного руководителя, который уже сам "набил шишки" или которого также обучили в свое время - это превращается в вакханалию)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2020, 13:59
#60
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Сергей812,
Offtop: рискуем взять гран-при за занудство
ну хорошо. Есть такой себе адекватный ГАП/ГИП, который обдумывает новый проект. Общаясь с каждым из адекватных исполнителей или руководителей группы исполнителей выясняет более-менее реальные сроки выполнения проекта. Каждый из исполнителей, предварительно ознакомившись с заданием и списком планируемых субчиков, называет свой срок с оглядкой на имеющийся опыт и субчиков, с которыми ему приходилось работать ранее. Исполнитель сроки растягивает, ГАП/ГИП сжимает. Так как все адекватные, то к соглашению рано или поздно приходят и заканчивают совещание. По ходу работы над проектом на совещаниях особо сильно не ругаются, так как более-менее попали в своих оценках по срокам и возможностям. Задача адекватного руководителя - собрать такую команду и отсеять различные "оркестры" или "мультитулы".

Зачет или на пересдачу?
oleg_ua вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Устные приказы начальство

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство? Очкарик студент Профессии и трудовые отношения 125 02.09.2020 08:45
Приказы о назначении ответственных _Studentka_ Технология и организация строительства 6 25.04.2011 21:03
как убедить начальство, что полистеролбетон не будет должным образом обеспечивать изоляцию ударного шума в перекрытии жилого здания? Stierlitz Прочее. Архитектура и строительство 6 24.02.2011 11:14
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
Помогите убедить начальство Владимир В Программирование 17 29.06.2005 16:39