| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Как устроиться на работу молодому специалисту?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2019, 20:37
Как устроиться на работу молодому специалисту?
pashaanf
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 14

Закончил в этом году бакалавриат ПГС, есть опыт работы в обследовании зданий. Хочу пойти в проектирование, уже месяц пытаюсь устроиться, отправляю свое резюме на headhunter в организации, где опыт вроде как не требуется, результат пока 0, либо просто не звонят, либо звонят, проводят опрос и обещают отправить мое резюме руководству для назначения встречи и никто не звонит в итоге. Хочу услышать совета опытных специалистов, как они начинали свой путь в проектировании, может стоит самому ездить по организациям и предлагать себя?
Благодарен за любой ответ
Просмотров: 106031
 
Непрочитано 25.07.2021, 12:58
#241
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от johnyrep
Отвечает также программист, схемотехник,
за сам вентилятор отвечают? Или все-таки за щиты управления вентилятором (вентустановкой) - которые далеко не всегда с исполнительным механизмом в одном целом..
Проблема этого диалога в том, что вы с вентиляторами в работе видимо никогда не сталкивались.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Вообщем по теме ещё раз говорю, молодому специалисту нежелательно заниматься благотворительностью и идти работать менее чем за 40 т. р. в месяц.
А по поводу, что никто не захочет обучать, так это на форуме только такие страшилки пишут, всегда найдутся коллеги которые и помогут и обучают, например я, если правда в лом не будет А так на каждой работе всегда есть коллеги готовые обучать, некоторые даже мечтали стать учителями в школе, но выбрали в итоге инженерию
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 13:07
1 | #242
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Отвечает также программист, схемотехник, на производстве насосов есть ещё гидравлик. Или вы человек оркестр? Сделали вентилятор, рассчитали форму лопастей и возможность пропустить через него n - е кол-во потока, а потом перевели все в киловатты сделали расчёт по току, пристыковали плату, которую сами развели, и в итоге написали программу регулируемого переключения. Что из этого делает конструктор?
Вы так и не ответили вы сами занимались самостоятельными разработками?
Ну у теперь про человек-оркестра, да мне как ведущему инженеру, доводилось вести такие разработки, да работой всех этих гидравликой(хотя я и сам когда-то гидравликой занимался), электрики, и прочие системотехники приходится координировать, приходилось составлять циклограммы, в соответствии с этой циклограммой должен был сработать тот или иной механизм, тот или иной контактный датчик, во время того или иного действия должен сработать гидроцилиндр, или должна быть подача воды или масла...
Ну дык вот, и за все за это тоже отвечает конструктор, эта работа занимает почти половину деятельности конструктора, а вы интрумент, инструмент освоить, да за мной и сейчас мало кто угониться, тем паче за деталировкой с моих собственных моделей.
Ещё раз спрашиваю, вы занимались самостоятельными разработками? или эта кухня, которую я вам рассказал вам в диковинку?
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 13:30
#243
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Проблема этого диалога в том, что вы с вентиляторами в работе видимо никогда не сталкивались.
в работе - постоянно) А вот вы даже не понимаете - какой объем работ скрывается за разработкой той же платы
Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
пристыковали плату, которую сами развели
и что в современном обществе производителей-универсалов не бывает в принципе, и поэтому инженеров-универсалов тоже.

Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Вообщем по теме ещё раз говорю, молодому специалисту нежелательно заниматься благотворительностью и идти работать менее чем за 40 т. р. в месяц.
т.е. ответа на
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
кто будет обучать молодых способных? И когда они будут обучаться - в рабочее время (и кто тогда будет саму работу делать в это время, так как заказчик не будет лишние затраты ресурсов на обучение оплачивать) или в свое личное? И как умение давить на кнопки сделает из способных молодых - проектировщиков с опытом? Одни розовые фантазии, что будет все как раньше - само все организуется, обучится...
не знаете. Почему молодой специалист занимается благотворительностью? - Может он с порога прийти и начать через неделю
Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
руководитель говорит чтобы Тётя Маня показала ему основы проектирования - лестниц, она скидывает Пете инструкции, пожарную безопасность и т. д. Петя за неделю их изучает
работать наравне с другими - пускай получает и 40+.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 13:41
#244
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Ну у теперь про человек-оркестра, да мне как ведущему инженеру, доводилось вести такие разработки, да работой всех этих гидравликой(хотя я и сам когда-то гидравликой занимался), электрики, и прочие системотехники приходится координировать, приходилось составлять циклограммы, в соответствии с этой циклограммой должен был сработать тот или иной механизм, тот или иной контактный датчик, во время того или иного действия должен сработать гидроцилиндр, или должна быть подача воды или масла...
Ну дык вот, и за все за это тоже отвечает конструктор, эта работа занимает почти половину деятельности конструктора, а вы интрумент, инструмент освоить, да за мной и сейчас мало кто угониться, тем паче за деталировкой с моих собственных моделей.
Т. Е. Просят вас как конструктора разработать самолёт, вы все сами рассчитываете на прочность закладываете необходимое для прочности кол-во металла и т. д. Форму крыла, двигатель. Самолёт готов, но в расчётном институте учёные или инженеры по аэродинамике (заметьте не конструктора) рассчитывают вашу модель и говорят вам что аэродинамические характеристики неудовлетворительные. Нужно уменьшать вес и менять форму крыла. Ваша реакция видимо будет такая, что вы тут ведущий конструктор и координатор, за все здесь отвечаете и пусть лучше институт меняет аэродинамические характеристики?
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 13:53
#245
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


johnyrep, вот интересно , а когда вы сами станете тетей Маней ,условно конечно, т.е. войдете в возраст тети Мани вас тоже надо будет срочно менять на нового??
мне кажется должна сохранятся и без этого никак , хоть вы будете очень прытким, преемственность от старшего поколения к младшему и размеренность , на то они и старшие ,что видели больше и жили дольше, делать много - это не всегда правильно. Не надо перепрыгивать и творить хаос. Да и для кого вы стараетесь, для бизнесмена ,который сам фьють на Мальдивы ,а вы и за тетю Маню и за себя будете пахать??

----- добавлено через ~10 мин. -----
я когда-то была на лекциях одного замечательного человека , он говорил ,что старый специалист это как ствол дерева растет в толщину ,а молодой как ветка ,вроде выше ствола вырос , но мощности не хватает тянуть производство. Поэтому молодому надо пристраиваться к старому и вникать во все , что ему говорят .
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 14:04
1 | #246
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Т. Е. Просят вас как конструктора разработать самолёт, вы все сами рассчитываете на прочность закладываете необходимое для прочности кол-во металла и т. д. Форму крыла, двигатель. Самолёт готов, но в расчётном институте учёные или инженеры по аэродинамике (заметьте не конструктора) рассчитывают вашу модель и говорят вам что аэродинамические характеристики неудовлетворительные. Нужно уменьшать вес и менять форму крыла. Ваша реакция видимо будет такая, что вы тут ведущий конструктор и координатор, за все здесь отвечаете и пусть лучше институт меняет аэродинамические характеристики?
Одной мой, если я не занимался самолётами, я в них и не полезу, но если я обучался по специальности станки и инструменты, что-нибудь, производящую какую-нибудь продукцию я сделаю, да вы все время талдоните про вентилятора, я ими тоже занимался, такими хитрыми, шахтными, думаю вы представляете что это такое.
Судя по тому тому, что вы не можете ответить о самостоятельности ваших работ, то у меня есть основание сомневаться в том, что вы когда-то сами отвечали за свои разработки. Да ещё, у вас большое мнение о своем инструменте, вы этим и зацикливаетесь, говорю вам ещё раз(вообще-то это мне уже начинает надоедать) программа - это только инструмент, она может быть разной, Солидверкс, компас, автокад, инвертор, чем-то я ещё знакомился, ну например тфлекс, это все здорово и знать это надо, но основные знания, например это знания работы механизмов, Тб, всей нормативам, технологии, и ещё массы знаний, а программы, это инструмент для реализации этих знаний.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 14:22
#247
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Да и для кого вы стараетесь, для бизнесмена ,который сам фьють на Мальдивы ,а вы и за тетю Маню и за себя будете пахать??
Я работаю в ЕС и если не буду выдавать нужный объем, меня хоть и с 6-месячными выплатами, но уволят, и к слову с Теть Манями в плане сокращений здесь тоже не церемонятся, не смотря на хорошую социалку.

Оттого и производительность труда в среднем выше.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Судя по тому тому, что вы не можете ответить о самостоятельности ваших работ, то у меня есть основание сомневаться в том, что вы когда-то сами отвечали за свои разработки.
Это какая-то бессмыслица. А кто за меня мои работы делал? Дядя Вася чтоли? Я говорю только о том что если я отвечаю за установку эхолота в подводной части катера, я же не отвечаю за то что рыбак выловит всю рыбу в озере, а отвечаю только за то что катер не пойдет ко дну в результате не правильно заложенной сварки!

Последний раз редактировалось johnyrep, 25.07.2021 в 14:31.
johnyrep вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу? JulTer Профессии и трудовые отношения 651 25.05.2018 07:48
Реально ли найти работу эколога в Новосибирске? SNIIP Профессии и трудовые отношения 4 16.10.2015 13:22
Как устроиться на работу студенту? HarleyD Профессии и трудовые отношения 8 16.07.2015 21:38
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета. engineer_a Профессии и трудовые отношения 298 15.10.2014 15:57
как обеспечить общую работу балки со тенкой? Ryntik Железобетонные конструкции 3 17.01.2013 13:21