Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 27.05.2021, 11:28
#741
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,898


Рафты и палатки готовы, пойдём на сплав - хоть немного развеяться
Fogel на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2021, 14:00
#742
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Только лететь долго, в чартере с ума сойдешь. И гостиницу пять звезд надо брать. Доминиканские три звезды совсем не то же самое, что турецкие три звезды.
Если полетим, то только без детей, и надеюсь другие тоже будут без детей, 12-13 часов вой/визг/ор/плач, я представляю этот адище)))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2021, 14:14
#743
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
12-13 часов вой/визг/ор/плач, я представляю этот адище)))
Вот именно. Со мной в Доминикану в самолете летело штук двадцать спиногрызов. Это только в моем отсеке. Пара вообще мелких, в колясках. Люди вообще ничего не боятся у нас.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2021, 15:24
#744
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Мы были в Доминикане. На пляже познакомились с симпатичной молодой парой из, кажется, Новосибирска. Детки, младшей 3 мес, старшей 3 года. Коптятся на солнце. Мы говорим, что вы делаете? Сгорят ведь (А про себя: идиоты!)
Он владелец автосервисов. Имеет свой самолет, собирается купить еще и вертолет...
Мы вывезли отдохнуть бабушку, а вообще предпочитали "отдых" в походах.
Fogel, а где будет сплав?
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2021, 16:09
#745
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Он владелец автосервисов. Имеет свой самолет, собирается купить еще и вертолет...
Никакой аналогии, с нами в отеле отдыхал из казахстана парень 25 лет, тоже рассказывал что автосалон у него, пальцы веером. Разговорились у барной стойки в бассейне с ним и ещё двумя парами молодыми. Договорились на дискотеку вечером пойти всей компанией. Ну дело молодое, на дискотеке он свой смарт потерял, расстроенный был. Потом оказалось, что он просто его отдал той девушке которая оказывала ему знаки внимания (девушка оказалась из Киева, землячка наша), та естественно порылась в телефоне и потом через пару дней жене моей рассказала - штукатур он из Караганды)))))))))))))))) Мы конечно виду не подали, что в курсе, но было смешно)
А по поводу маленьких детей до 1 года, это конечно жесть, так далеко лететь, мучать детей.., как по мне это садизм.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2021, 17:08
#746
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
А по поводу маленьких детей до 1 года, это конечно жесть, так далеко лететь, мучать детей.., как по мне это садизм.
До 1 года - дети даже не поймут, что куда-то летят. Это скорее издевательство над согражданами, которые всё это время будут слушать ор и нюхать ароматы подгузников в самолёте.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Он владелец автосервисов. Имеет свой самолет, собирается купить еще и вертолет...
У меня такая история раньше с таксистами была: к кому ни сяду - всё бизнесмены-миллионеры, а таксуют - просто от скуки... Сейчас бизнесменов нема - одни иностранцы таксуют, по русски ни бэ, ни мэ...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2021, 02:08
#747
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
тоже рассказывал что автосалон у него, пальцы веером...
Не, мой знакомый не "веерил" пальцы, видно, что не врал, рассказывая разные самолетные истории, я ведь читая нашу самолетную темы, кое что помнил и вопросы задавал, так сказать, "профессиональные". Про малышку сказал, что та спокойно перенесла дорогу, в основном, спала. Старшая девочка рейс перенесла труднее. В самолетном туалете имеется changing pad, стол для переодевания, да и запаха от грудничка нет.
Я уже снова это знаю, потому что только что держал на руках трехдневную внучку, приехавшую к нам в гости. (В СССР детей держали в роддоме 6 дней, здесь выпускают через день. Поэтому столь маленьких мало кто из отцов держал на руках.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2021, 12:44
#748
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Летняя работа на удаленке.
Сын прислал очередной отчёт о своих приключениях в Индонезии.
В выходные решили прокатиться на остров Ява подняться на вулканы Иджен или Мерапи. К слову сказать вулканы не совсем потухшие, и дымят серой "будьте-нате".
На фото вулкан Иджен слева, а Мерапи справа.

И вот в воскресенье, изрядно надышавшись серой и насмотревшись апокалиптических красот в стиле фильмов Тима Бертона, уже под вечер ребята поехали обратно,

и тут... Спустило заднее колесо, причем шину порвало так что клеить её было бессмысленно, надо было менять.

А как? Ночь, у подножия вулкана, без света, без запаски, без инструментов, причём мотоцикл весит более 100 кг, заднее колесо чтобы поменять надо разобрать чуть ли не половину мотоцикла, до ближайшего жилья километров 5, не говоря уже о ближайшем автосервисе.

... Короче. Оставили машину, пошли пешком. Добрались до заправки часа через два, обзвонили с десяток сервисов никто не берётся, мотоцикл оказался довольно дорогой для местных умельцев. Один согласился, но колесо в полевых условиях менять отказался наотрез, требовал привезти аппарат к нему в сервис. С эвакуатором оказалось ещё хуже, из десятка эвакуаторов, которые нашлись в справочнике, никто не согласился, либо свободных машин нет, либо далеко, либо телефон молчал.
И тут заправщик дал совет обратиться к местным ДПС-никам, благо они рядом в 50 метрах находились. Так и сделали. На удивление те с удовольствием согласились. Ночь, на дороге никого, скука, а тут такое приключение.
Поехали на джипе с открытым багажником за брошенным мотоциклом. Приехали на место... а там пусто, полазили по темноте минут 10 безрезультатно, нет. И тут звонок... Звонили местные жители в полицию, о найденном, брошеном мотоцикле без людей, и "чтоб его не украли" привезли в свою деревню.
Вот так мотоцикл был найден к всеобщему удовольствию. И что было особенно приятно, никто денег не взял, все были очень дружелюбны и искренне пытались помочь.

Да, собственно причем здесь "работа на удаленке". Сын, в процессе своего вояжа на вулкан и приключений с мотоциклом, успел провести две интернет-конференции по Зум, правда только в голосовом режиме, без видео. Работа у него ежедневная, всё строго по графику, и не предполагает выходных.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-05-22_12-50-39.jpg
Просмотров: 429
Размер:	121.8 Кб
ID:	237618  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-05-23_10-26-01.jpg
Просмотров: 427
Размер:	131.6 Кб
ID:	237619  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вулкан_Иджен, остров Ява.2.jpg
Просмотров: 391
Размер:	255.2 Кб
ID:	237620  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вулкан_Иджен, остров Ява.1.jpg
Просмотров: 392
Размер:	459.5 Кб
ID:	237621  Нажмите на изображение для увеличения
Название: video_2021-05 (1).gif
Просмотров: 398
Размер:	8.59 Мб
ID:	237622  

__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 10.07.2021 в 14:00.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2021, 13:39
#749
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Посетил стольный град Воронеж.
Была жара до 37, многовато. Купался в Дону, в речках Воронеж, Усманка и в одном сборном бассейне. Отличная водичка.
Посетил рестораны Балаган, Югославия, Гранат, Вода, Хинкальная, Тайга (турбаза), ел чебуреки на пляже в Чертовицком, был в пельменной в Шереметьево куда подьехал мой друг на встречу с бутылочкой. у меня там была пересадка 5 часов. В самолет я попал.
Из блюд понравились жареные баклажаны в Воде. очень вкусно. Остальное примерно одинаково, водка-селедка-шашлык и закуски. Еще не плох красный квас на улице. Не удалось посетить любимый привокзальный ресторан в Воронеже и Гармошку. в Воронеже особая мода носить маски, подо ртом. так носит интелигенция. пролетарии маски не носят.
Аэрофлот Москва-Лос Анжелес скурвился, алкоголь не подают в экономе и не продают.
Зато Шереметьево на высоте. В Дьюти продают набор "В дорогу", 7 евро, там три бутылочки водки, царская что ли, по 50 гр. со вкусом, смородина и еще какой то хрень, все разные.
И выдают прямо в магазине ! Жаль они туда не кладут вареное яйцо и огурчик. Но все равно, Шереметьево это сила !
На обратном пути Воронеж-Москва Суперджет полдороги гудел так как гудит сирена у нас на мосту Золотые Ворота. надо спросить у T-Yoke зачем они так развлекают пассажиров.
PL вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2021, 21:25
#750
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Зато Шереметьево на высоте.
чего то не заметил высоты сегодня в Шереметьево, на чекине в зоне Д конкретный бардак начинается и не заканчивается вплоть до личного досмотра, я еще в пути с пересадкой, но за границей организация обслуживания пассажиров намного комфортнее. а закончилось - сели в самолет. двери закрыли, освещение погасло и тишина и духота в такую жару
минут 15 пока тех персонал не пришел, сидели и слушали байки стюардесс что всё по плану, а впечатление что как в компе сбойнула ОС и минут 40 перезагружали А320 потом завелись и долетели.
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2021, 22:13
#751
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
чего то не заметил высоты сегодня в Шереметьево, на чекине в зоне Д конкретный бардак начинается и не заканчивается вплоть до личного досмотра, я еще в пути с пересадкой, но за границей организация обслуживания пассажиров намного комфортнее. а закончилось - сели в самолет. двери закрыли, освещение погасло и тишина и духота в такую жару
минут 15 пока тех персонал не пришел, сидели и слушали байки стюардесс что всё по плану, а впечатление что как в компе сбойнула ОС и минут 40 перезагружали А320 потом завелись и долетели.
У меня не было бардака, я зарегистрировалса в Воронеже до Лос Анжелеса. все быстро. основной народ летел без справок. в шереметьево был довольно быстрый досмотр, практически без очереди, обувь снимать не надо как у нас, воду даже пропустили (неполную бутылку забыл в сумке). это да, бардак. я спросил как так, девушка сказала я сегодня добрая. у нас она бы завтра искала другую работу. стюардесы и стюарды в самолете вежливые, одеты красиво. еда не особо, но лучше чем в американских компаниях. багаж мой перегрузили нормально в Москве, в Лос Анжелесе я его получил.
претензий нет никаких, за исключением гула в суперджете. Моя знакомая тоже взяла билеты на Аэрофлот (тесты не надо на корону в Россию) и довольна осталась. первый раз Аэрофлотом. ей даже бесплатно дали место на аварийном выходе, ноги вытянуть.
может рейсы разные. я видел большие очереди в Шереметьево на ютюбе, меня не коснулось.
Перестраховка была, типа держите наготове справки теста на ковид и документы что вы занесли их на интернет по распоряжению властей Лос Анжелеса, иначе штраф. Нет, никто ничего не спросил, никому не надо...
PL вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2021, 08:12
#752
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Съездили семьей в Сочи. Вода холодная, несколько раз искупались всего, но зато один раз с диким дельфином, который в нескольких от нас метрах рыбу ловил. Жили в санатории жд, даже шведский стол не убогий был 4 раза в день (один раз полдник для детей), но зато интерьеры оформляли цыгане не иначе по ТЗ уровня "чтоб дорохо-бохато было". Съездили в Розу-Хутор на тросовых подъемниках покатались, денрарий, на джипах в сторону Дагомыса, зиплайн, просто по Сочам и набережной погуляли, сочинский зоопарк в 10 метрах от жилья бесплатно (лучше бы не было, т.к. навозом воняет и обезьяны с павлинами всю ночь орут). В принципе нормально все было и не дорого (кроме Розы Хутор, но это уже реально европейский сервис). Плохо то, что жили в Мамайке, а весь основной движняк со стороны Адлера. Но зато черешни и виктории по 150 р/кг обожрались досыта, не так в Мамайке народ офигивает. Первый раз в Сочи и, скорее всего, последний, т.к. что-то не тянет туда возвращаться. Чудом в Турцию не уехали, но ее закрыли за неделю до выезда (выбрали бы Турцию остались бы дома потеть).
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2021, 09:56
#753
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,898


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Fogel, а где будет сплав?
По реке Ай. Выбрали чего поспокойнее - пошли с детьми. На удивление, "Самостоятельные" мы там, похоже, были одни - все встречные были от фирм - катамаран дадут, скажут где стоянка, сзади организатор гребёт (кто на байдарке, а кто и на штабном плоту с мотором и шашлыками), но были и такие которым дали катамаран и сказали где ужином накормят - ни насоса, ни ремкомплекта. Мы их потом из речки вылавливали, подлатали да отправили дальше. От фирмы даже и не интересно - плывут пустыми, стоянка организована заранее, толпа незнакомого народа...
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 12.07.2021, 10:06
#754
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Жара чего то приличная. Живу не далеко от этого моря))). Все пляжи оккупированы. Места глухие на канале знаю, но на машине куда ехать, заправлен с утра пивом под завязку, да и пробки. У поселка черт ногу сломит от народа. Решили на велосипедах на стрелку (3км), давно там не были: вход в канал с водохранилища. Народу много, но терпимо - барьер из блоков поставили - машины на песок уже съехать не могут, голодных как всегда много - мясо поедают))). Буржуям на яхтах хорошо - лень плавать: на акватории паркинг. Наверное опять по ящику стон начнется: люди плавают без масок)))).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пляж.png
Просмотров: 64
Размер:	289.2 Кб
ID:	238810  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пляж1.png
Просмотров: 86
Размер:	1.64 Мб
ID:	238811  
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2021, 10:01
1 | #755
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Поехали в середине июня на двух машинах из Туймазов (Башкортостан) через Тольятти (Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова) и Волгоград (Мамаев курган и Родина-мать) в станицу Благовещенскую. За день доехали до Волгограда, там провели день и ещё за день доехали до конечного пункта. Прибыли за полчаса до начала того самого шторма, который смыл Ялту, затопил Анапу и т.п.
В Благовещенской заранее на букинге бронировали три двухместные комнаты (вышло 16800 на двоих за 16 дней). В комнате (на втором этаже) телевизор, кондиционер. Душ/туалет/кухня - общие. Готовили сами, местный общепит опробовать не рискнули.
Море и берег в самом начале (после шторма) были кристально чистыми. Ближе к концу (особенно последние три дня) "зацвело" - нагнало водорослей. Почти все дни был довольно сильный прибой.
На один день съездили в Анапу (покатались на американских горках) и на день в Крым (Керчь - Митридат, Феодосия - Генуэзский замок). Трасса Таврида отличная, в других областях по пути следования от Башкирии до Краснодарского края таких дорог нигде нет.
В целом остались очень довольными, погода была отличная, в июле уже начинается жара, которую терпеть уже трудно, а какой смысл ехать куда-то и сидеть в комнате под кондиционером?
Пляж Анапы конечно не идёт ни в какое сравнение со станицей - очень грязно, народу много и т.п.
В Феодосии проездом когда были - сходили на пляж, очень чистая вода и прибоя почти нет.
К сожалению, похоже малому и среднему бизнесу станицы Благовещенской приходит конец - там уже выкатили планы по строительству "Новой Анапы" - учитывая, как стихия сказалась на "старой" Анапе, представляю что будет после завершения строительства в будущем. А жаль, хотелось бы когда-нибудь вернуться туда.

З.ы.: фрукты/мясо стоят дорого, дороже даже чем у нас в рiдной Башкирщине у узбеков в лабазах. На всю станицу одна "Пятёрочка", в которой народу всегда тьма тьмущая, тоже всё дорого. У некоторых частников можно купить вино/чачу/фрукты/овощи подешевле.
Из развлечений:
- покатались на банане (300 р за 10-15 минут) - местные соблюдают ТБ, катают аккуратно, не переворачивают, при купании в море внимательно следят и при любых небольших эксцессах (пацан 12 лет далековато отплыл) сразу реагируют.
- катамаран (с навесом) 4х местный (500 р. за 1 час) - из минусов только вонючие жилеты, которые не просушиваются на солнце, а хранятся в большом мешке кучей.
Можно сходить в небольшие аквапарки при местных базах отдыха - но мы не рискнули.
Подъезд поближе к морю платный, но мы парковались у одной из гостиниц (500 м до пляжа) бесплатно, там как раз к обеду тень и возвращаешься не в адски нагретую на солнце машину. Пешком до пляжа от жилья было около 2 км.
Ещё забыл важное: если бы все номера у хозяев были сданы, то отдых был бы намного хуже, т.к. общие места пользования (кухня и т.п.) были бы жёстко перегружены, а так была ещё 1 женщина с ребёнком, которая активно пользовалась кухней, поэтому было вольготно. В июле там большой наплыв отдыхающих, представляю насколько в худшую сторону будет отличаться отдых, ещё и с учётом жары.
Местные бизнесмены начали активнее "раскручиваться" только к концу июня ("начало сезона")
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Благо.JPG
Просмотров: 39
Размер:	208.1 Кб
ID:	238896  
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus

Последний раз редактировалось Ranli, 15.07.2021 в 10:18. Причина: дополнил
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2021, 11:25
1 | 1 #756
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,898


По весне сплавлялись, теперь в горы двинули. 600км на машине, 32км ногами. Гора Поперечная на Урале, 1280метров вверх. Подниматься пришлось по куруму, но даже такой мелкий почти весь маршрут сам прошёл
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-6374170eecdb344d95ff78bcfb87e2cf-V.jpg
Просмотров: 71
Размер:	341.2 Кб
ID:	239844  
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 19.08.2021, 12:45
#757
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Подниматься пришлось по куруму, но даже такой мелкий почти весь маршрут сам прошёл
Хоть бы каску ему надели, что ли...
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2021, 21:48
#758
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


вколол себе 3ю прививку (две Фаизер + последнюю Модерна) и собираюсь в отпуск в Мексику через недельку на недельку.
вот сюда:

https://www.barcelo.com/en-us/barcel...YaAhyhEALw_wcB

собираюсь посетить там тематические парки, пока не выбрал какие имнно:
Xel-Ha / Xcaret /XPLOR
в Xcaret я был, так что может другие два.
На Чиче́н-Ица́ еще можно, но я не думаю. жарко-влажно в их джунглях.
PL вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2021, 22:05
#759
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
вколол себе 3ю прививку (две Фаизер + последнюю Модерна) и собираюсь в отпуск в Мексику через недельку на недельку.
вот сюда:

https://www.barcelo.com/en-us/barcel...YaAhyhEALw_wcB

собираюсь посетить там тематические парки, пока не выбрал какие имнно:
Xel-Ha / Xcaret /XPLOR
в Xcaret я был, так что может другие два.
На Чиче́н-Ица́ еще можно, но я не думаю. жарко-влажно в их джунглях.
Мама+тётя+дядя в феврале 2020 там были. Отель понравился, климат-песок-море тоже хорошо. На пирамиды лазили: вверх хорошо, спускаться ппц как стрёмно.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2021, 22:20
1 | #760
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Мама+тётя+дядя в феврале 2020 там были. Отель понравился, климат-песок-море тоже хорошо. На пирамиды лазили: вверх хорошо, спускаться ппц как стрёмно.
Я то же там был в 2019. но в другой части. там в комплексе разные гостиницы. то же понравилось. но тогда были с внучкой и никуда не ездили, а сейчас вдвоем.
PL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19