| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Перекрытие из монолитного полистиролбетона имеют право на жизнь?

Перекрытие из монолитного полистиролбетона имеют право на жизнь?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2022, 11:19 #1
Перекрытие из монолитного полистиролбетона имеют право на жизнь?
rambover
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 38

У моего начальства возникла "гениальная" идея лить покрытия из полистиролбетона.

На мой аргумент, что согласно СП 63.13330.2018 БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ
6.1.6 Для железобетонных конструкций следует применять класс бетона по прочности на сжатие не ниже В15, был ответ "На рынке присутствуют плиты из полистиролбетона длинной до 6 метров толщиной 380 мм." производители заявляют характеристики плотность D600 B2.5

Я же правильно понял, что СП63 фактически запрещает подобные монолитные конструкции?

И на основании чего тогда проектируются подобные сборные изделия из полистиролбетона (газобетона и тп)? Существуют перемычки, плиты перекрытия, покрытия.
Просмотров: 1585
 
Непрочитано 21.04.2022, 11:51
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Надо изучить пожарные нормы...
Ну и вопрос №1 - технология - получение составов со стабильными физ-мех свойствами, тем более в построечных условиях.
И вопрос №2 - расчет, конструирование.
Цитата:
Сообщение от rambover Посмотреть сообщение
на основании чего тогда проектируются подобные сборные изделия из полистиролбетона (газобетона и тп)?
из ячеистого бетона - есть предложения, перекрытий из полистиролбетона не видел.
Получится ли Д600 (хрен с ней с прочностью)?
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2022, 12:15
#3
olf_

негодяй со стажем
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2,434


Цитата:
Сообщение от rambover Посмотреть сообщение
имеют право на жизнь?
имеют
Цитата:
Сообщение от rambover Посмотреть сообщение
возникла "гениальная" идея лить покрытия из полистиролбетона
бог в помощь
Цитата:
Сообщение от rambover Посмотреть сообщение
был ответ "На рынке присутствуют плиты из полистиролбетона длинной до 6 метров толщиной 380 мм." производители заявляют характеристики плотность D600 B2.5
у нас демократия, однозначного запрета нет
Вы с начальством общаетесь на разных понятийных языках. Определитесь с областью/границами применения плит из полистиролбетона. Выберите кто пойдёт паравозом валить лес, если решитесь применить для КС-3, КС-2
olf_ вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2022, 12:26
#4
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Видел плиты из газобетон Д900 толщиной 300 мм пролётом до 6 м. Особым спросом не пользуются.... почему-то люди, которые думают, что придумали что-то гениальное, не могут задать себе вопрос «неужели до меня не было гениев или есть подводные камни?»
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2022, 12:30
#5
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Монтируйте сборные плиты ребрами вверх и заполняйте корыто чем хотите))...

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Получится ли Д600 (хрен с ней с прочностью)?
я не случайно спрашиваю, даже если добиться идеальной компоновки гранул ППС, сколько будет процент изъятия? Ну пускай 50%, хотя есть и технологические проблемы... в лучшем случае марка получится порядка D1000

----- добавлено через ~9 мин. -----
Offtop: ... чтобы уж совсем инновационно было - надо армировать стеклопластиком
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2022, 12:46
#6
rambover


 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Надо изучить пожарные нормы...
Ну и вопрос №1 - технология - получение составов со стабильными физ-мех свойствами, тем более в построечных условиях.
И вопрос №2 - расчет, конструирование.
Полистеролбетон заводской, по технологии вопрос. Говорят добавляют какие-то присадки, что бы гранулы не всплывали, но у меня сомнения, что в построечных условиях можно получить равномерность их распределения.
Вопрос 2 вопрос вопросов. Сначала вообще хотелось бы знать, возможно ли.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
я не случайно спрашиваю, даже если добиться идеальной компоновки гранул ППС, сколько будет процент изъятия? Ну пускай 50%, хотя есть и технологические проблемы... в лучшем случае марка получится порядка D1000
D600 это готовые плиты. Хотя в ГОСТ 33929-2016 D600 максимальная плотность для полистеролбетона.
rambover вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2022, 13:35
#7
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Цитата:
Сообщение от rambover Посмотреть сообщение
D600 это готовые плиты. Хотя в ГОСТ 33929-2016 D600 максимальная плотность для полистеролбетона.
да, действительно... я так понимаю обсуждаемый материал - пенобетон, с введением гранул ППС
Цитата:
Сообщение от rambover Посмотреть сообщение
У моего начальства возникла "гениальная" идея лить покрытия из полистиролбетона
что они хотят - заводские плиты или монолит?

----- добавлено через ~16 мин. -----
Цитата:
Сообщение от rambover Посмотреть сообщение
Сначала вообще хотелось бы знать, возможно ли.
в том же ГОСТ в номенклатуре изделий приведены основные параметры... я так понимаю единственный элемент работающий на изгиб - перемычка высотой сечения 300мм и пролетом 1,2м., и то видимо для закрытия номенклатуры кладки стен. Посмотрите область применения ГОСТ.... скорее всего изделия подобраны в том числе по весу, для монтажа без грузоподъемной техники
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2022, 14:25
#8
rambover


 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
что они хотят - заводские плиты или монолит?
Монолит, но полистеролбетон не в построечных условиях, а с завода в миксерах.
rambover вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2022, 15:34
#9
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Цитата:
Сообщение от rambover Посмотреть сообщение
Монолит, но полистеролбетон не в построечных условиях, а с завода
этот материал не подойдет для перекрытий, возможно только как теплоизоляция
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2022, 17:26
#10
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от rambover Посмотреть сообщение
Монолит, но полистеролбетон не в построечных условиях, а с завода в миксерах.
Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
этот материал не подойдет для перекрытий, возможно только как теплоизоляция
по такой технологии можно ли получить монолит плотностью Д400? Очередной "гений" хочет его заливать в несъемную опалубку стен, говорит, 300 мм будет достаточно для зимы -35С
mainevent100 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Перекрытие из монолитного полистиролбетона имеют право на жизнь?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перекрытие и стены из монолитного пенобетона EOst Железобетонные конструкции 15 07.11.2018 17:11
Опирание монолитного перекрытия на щелевой кирпич KostyanR Железобетонные конструкции 24 05.06.2018 18:57
Имеет ли право на жизнь такое крепление д.Федор Прочее. Архитектура и строительство 6 21.12.2012 11:42
Имеет ли право на жизнь такие конструкции перекрытия двухэтажного жилого дома? mla Прочее. Архитектура и строительство 3 25.11.2012 13:40
Возможно сделать такое перекрытие? Alexcons_2 Конструкции зданий и сооружений 3 08.01.2008 14:45