| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Вентиляция для дробеструйной камеры.

Вентиляция для дробеструйной камеры.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2007, 19:49 #1
Вентиляция для дробеструйной камеры.
Pavel Samofalov
 
Еxpat
 
European Union
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,424

Мне необходимо сделать вытяжку в дробеструйную камеру. Сам я специализируюсь на сварных металлоконструкциях, с вентиляцией некогда не сталкивался, понятия не имею, как рассчитать, какие параметры надо учитывать. Габариты помещения: 12м*6м*4м. Помогите пожалуйста.
Просмотров: 5173
 
Непрочитано 06.08.2007, 21:24
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Здесь, к сожалению, мало спецов по вентиляции Обычно они тусуются на c-o-k.ru и abok.ru, насколько я знаю.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 23:31
#3
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Попробую пояснить доступнее. Оборудование, которое выделяет пыль, необходимо полностью укрыть. Укрытие необходимо соединить с системой аспирации, которая создаст внутри разряжение. Объем воздуха аспирируемый из укрытия должен быть равен сумме всех возможных поступлений от неплотностей в том числе, включая запас. Чтобы аспирация работала наибольшая частица пыли должна находиться в режиме витания, иначе хрен улетит. Габариты помещения говорят только о намерениях, а не об исходной информации. Более того, решая вопрос вытяжки за счет аспирации, возможно потребуется решать вопрос притока, может и с подогревом в холодный период.
layer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Вентиляция для дробеструйной камеры.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск