| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Проект дешевой монолитной многоярусной автостоянки

Проект дешевой монолитной многоярусной автостоянки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.09.2010, 14:27
Проект дешевой монолитной многоярусной автостоянки
FOXAL
 
Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Москва
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,451

Такой вопрос.Может быть кто-то встречался с проектам очень дешевой монолитной многоярусной автостоянки? Может быть у кого-нибудь есть не нужные уже эскизы? Идеи?
Проектов много, но хочется найти именно очень дешевую.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 20.09.2010 в 14:34.
Просмотров: 65719
 
Непрочитано 22.09.2010, 17:56
#41
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Профи однако. Надо с Вами поработать. А пример исходного и сэкономленого выложить можете?
Зачем Вам конкретные примеры? Могу, например, сказать, что иногда получалось экономить более 30% от исходной цифры СМР. Был конёк - транзитные тепловые сети. (Около Пензы, Улан-удэ, Красноярска, Ачинска, Железногорска...) В этой теме наибольший эффект давали собственные изобретения и большой опыт проектирования. Куда-то такие объекты подевались...
Относительно недавно перепроектировали строящееся многоэтажное офисное монолитное здание. Получилась приличная экономия и арматуры и бетона. Но более всего удалось уменьшить трудоёмкость и сроки выполнения работ на строительной площадке. Именно из-за реального существенного ускорения производства работ (объект уже построен) заказчик и согласился на перепроектирование.
Если Вы серьёзно, то давайте Ваш проект нам для моментальной бесплатной экспертизы, в результате которой я определю примерные цифры предполагаемой экономии.
Удачи.
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 18:18
#42
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от nsivchuk Посмотреть сообщение
иногда получалось экономить более 30% от исходной цифры СМР.
Offtop: Я при проверке сметы подрядчика всегда сокращаю исходную стоимость на 50%. Иногда и побольше.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 18:44
#43
DJ AntOn

aka LEGANTMAR
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от nsivchuk Посмотреть сообщение
...для моментальной бесплатной экспертизы...

offtop: напомнило -"моментальная бесплатная лотерея"
DJ AntOn вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 19:02
#44
engineer


 
Регистрация: 04.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 207


Проект я Вам конечно отправлю как только подготовлю сначала, он как раз только из экспертизы. Для начала отправлю только КР. Посмотрим что наэкономите. С соблюдением норм да?
engineer вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 19:15
#45
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Offtop: Я при проверке сметы подрядчика всегда сокращаю исходную стоимость на 50%. Иногда и побольше.
Вы не сокращаете стоимость, а выявляете безобразия в сметах... А я работаю с конструкторской документацией, сокращаю материалоёмкость и прочие реальные показатели. Если исходный проект плох, то возникают любопытные варианты. Иногда экономия получается до 70% и более, но иногда при ожидаемой экономии 60% получается пшик. Пшик такой однажды произошёл из-за необходимости исправления грубых проектных ошибок, исправление которых стоило тех же 60%.
nsivchuk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.09.2010, 20:39
#46
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от nsivchuk Посмотреть сообщение
Вы не сокращаете стоимость, а выявляете безобразия в сметах... А я работаю с конструкторской документацией, сокращаю материалоёмкость и прочие реальные показатели. Если исходный проект плох, то возникают любопытные варианты. Иногда экономия получается до 70% и более, но иногда при ожидаемой экономии 60% получается пшик. Пшик такой однажды произошёл из-за необходимости исправления грубых проектных ошибок, исправление которых стоило тех же 60%.
Итак, и мы заключаем с Вами договор, в соответствии с которым Вы обязуетесь за согласованную плату достичь экономии 60% за счет внесения изменений в проект, не влияющих на АПХ, надежность, срок службы здания и эксплуатационные расходы. Предоставляете под обеспечение исполнение своих обязательств банковскую гарантию. Не сделали - теряете сумму в размере банковской гарантии в полном объеме, возвращаете аванс и возмещаете нам убытки. И только на таких условиях я могу разговаривать серьезно. Обязательства по заявленной услуге должны быть обеспечены. Тогда - серьезный разговор. Иначе - разговор в пользу бедных.
Кстати, с проектными организациями мы также работаем (без обид).
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 21:14
#47
9161728639


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 207


Offtop: Тогда - серьезный разговор. Иначе - разговор в пользу бедных.
Цитата:
Кстати, с проектными организациями мы также работаем (без обид)
и какую Вам проектные организации предоставляют гарантию? Сметная стоимость всего проекта включая строительство?
Цитата:
Вы обязуетесь за согласованную плату достичь экономии 60% за счет внесения изменений в проект, не влияющих на АПХ, надежность, срок службы здания и эксплуатационные расходы. Предоставляете под обеспечение исполнение своих обязательств банковскую гарантию. Не сделали - теряете сумму в размере банковской гарантии в полном объеме, возвращаете аванс и возмещаете нам убытки.
Уточните размер банковской гаранти которую Вы хотите. Сколько процентов и от какой суммы. А также о каких именно убытках идет речь, каков их возможный размер. Не точно написано... непонятно.

Последний раз редактировалось 9161728639, 22.09.2010 в 21:30.
9161728639 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.09.2010, 21:28
#48
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 9161728639 Посмотреть сообщение
и какую Вам проектные организации предоставляют гарантию? Сметная стоимость всего проекта включая строительство?
Решается по согласованию. Зависит от имущества организации. Но всяко гарантии должны превышать наши убытки. А почему Вас это беспокоит? Если Вы не обманываете, то и опасаться Вам нечего. Не так ли?
Можно также рассмотреть вопрос поручительства (если Вы не можете получить гарантию).
Подход гибкий. Не волнуйтесь.
Главное - чтобы Вы выполнили то, что обещали. А это мы четко пропишем в Договоре.
И повысим степень его защиты.
Мы верим Вам. Вы верите нам. Но деньги любят гарантии.
Так не будем же друг друга обманывать!
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 21:50
#49
9161728639


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 207


Цитата:
Решается по согласованию. Зависит от имущества организации. Но всяко гарантии должны превышать наши убытки
Вы рассуждаете как банкир который выдает кредит. На мой взгляд это откровенно грабительский подход. Вы ведь не в ФРС США работаете. Хотя может быть так действительно принято??? Но на мой взгляд проект это в значительной степени научная - иследовательская работа. Ведь заранее никогда не известно что конкретно, в итоге получиться. Аванс я расцениваю как грант на изучение и проведение работ. А вы хотите у меня его забрать да еще и чтобы я вам за свою работу заплатил. Такой настрой мне не понятен.
9161728639 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.09.2010, 22:10
#50
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 9161728639 Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете как банкир который выдает кредит.
Представитель инвестора.
Исследуйте, пожалуйста. Но не за деньги частного инвестора. Может быть - Федералы на это согласятся? Или Субъекты Федерации. А может быть - местные администрации?
А нам нужен результат. Не можете обеспечить - не нужно.
Исследованиями занимаются исследовательские институты.
А проектировщик проектирует. Строитель строит. Эксплуатирующая организация эксплуатирует.
Инвестору не нужны исследования. Нам нужен проект, по которому можно строить.
Цитата:
Сообщение от 9161728639 Посмотреть сообщение
На мой взгляд это откровенно грабительский подход.
Так никто и не навязывается. Работайте с тем, у кого подход другой.
Цитата:
Сообщение от 9161728639 Посмотреть сообщение
Хотя может быть так действительно принято???
Сегодня - да.
Цитата:
Сообщение от 9161728639 Посмотреть сообщение
Ведь заранее никогда не известно что конкретно, в итоге получиться.
Специалистам - известно.
Цитата:
Сообщение от 9161728639 Посмотреть сообщение
Аванс я расцениваю как грант на изучение и проведение работ.
Это - Ваше право. Я уважаю Ваше мнение. Хотя ГК РФ говорит иначе.
Цитата:
Сообщение от 9161728639 Посмотреть сообщение
А вы хотите у меня его забрать да еще и чтобы я вам за свою работу заплатил.
Только в случае неисполнения Вами обязательств.
Цитата:
Сообщение от 9161728639 Посмотреть сообщение
Такой настрой мне не понятен.
Ничего не могу поделать
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 22:16
#51
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Эх. Все счастливые архитекторы похожи друг на друга... А про гаражи- не позволительно ли будет узнать, FOXAL, основные ТЭП Вашего проекта? Ну хоть размер общей площади на 1 машиноместо? И какой он -= надземный, подземный, сколькоэтажный, сколькомашинный? Если есть сравнимые варианты - выложим. А так то что... Вот есть у меня эскизный проект надземного, с обычной, без механизации, постановкой автомобилей, 4 этажного на 439 машин, и общая площадь, включая пандусы, мойку, эвакуационные лестницы и прочая- прочая, приходящаяся в расчете на 1 машиноместо, составляет в нем 25,9 м2, а площадь застройки на 1 машиноместо - 6,42 (при нормативных 8 м2) - ну и что? Фишка-то не в этих, в общем, неплохих, особенно по сравнению с "народыми" вариантами, показателях, а в оптимизации пролетов, шагов, конструктивной схемы, схемы распределения нагрузок, схемы движения и расстановки автомобилей - тут экономия на каждом шагу должна быть. Но я не побегу выкладывать свой эскизный проект здесь. Типа, пользуйтесь. Хотя в частном порядке фрагменты выкладывал и посылал интересующимся. Проектировщикам. А говорить на стадии идеи о стоимости строительства вообще некорректно. То есть надо сделать проект, обсчитать его, осметить, и после этого предлагать Вам? Так не бывает, и предлагать Вам будут старые, реализованые идеи при такой постановке вопроса.
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 22:20
#52
9161728639


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 207


Цитата:
Представитель инвестора
Насколько мне известно, Инвестор это тот кто вкладывает деньги в проект, то-есть рискует, принимает на себя определенные риски в целях получения прибыли после реализации проекта. Вы же хотите не рисковать и проект реализовать. Так не бывает.
Цитата:
Эх. Все счастливые архитекторы похожи друг на друга...
При чем тут архитекторы, а других проектировщиков это что не касается? Да и какой смысл проектировщику не выполнять свои обязательства? Проектировщик проектировать должен, а не в договоре копаться. Иначе это уже не проектировщик а "на все руки мастер". Просят же самую дешёвую автостоянку, а это как вы только что написали довольно сложная штука и без изучения ситуации - иследования здесь никуда. Так что аванс вы мне оставьте пожалуйста. Я его в дело вкладываю!

Последний раз редактировалось 9161728639, 22.09.2010 в 22:56.
9161728639 вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 22:33
#53
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


В данном случае уместным было бы объявить конкурс. У архитекторов это принято. Но и здесь много ньюансов. Открытый, бесплатный конкурс - жди наплыва слабых студенческих работ. Заказной - раскошеливайся. Причем не только победителям... А результат можно быстро получить - бери проект и повторно применяй. Хоть народный, хоть анти. Еще и на экспертизе можно сэкономить. Их много есть у нас. Только про авторов не забудь... Так что инвестору одно написано - раскошеливаться. Планида у него такая.
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 22:48
#54
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка Посмотреть сообщение
Вот есть у меня эскизный проект надземного, с обычной, без механизации, постановкой автомобилей, 4 этажного на 439 машин, и общая площадь, включая пандусы, мойку, эвакуационные лестницы и прочая- прочая, приходящаяся в расчете на 1 машиноместо, составляет в нем 25,9 м2, а площадь застройки на 1 машиноместо - 6,42 (при нормативных 8 м2)
Offtop:
Наверное манежное хранение, с полуэтажами разнесенными друг относительно друга на половину этажа и полурампами(аппарелями)?
Такая схема признана в пособии на стоянки самой экономичной.
 
 
Непрочитано 22.09.2010, 23:10
#55
9161728639


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 207


FOXAL,
Цитата:
Инвестору не нужны исследования. Нам нужен проект, по которому можно строить.
Не будем отвлекаться от темы
Цитата:
Проектов много, но хочется найти именно очень дешевую.
Так Вам нужен проект или проект очень дешевой автостоянки?
9161728639 вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 23:30
#56
engineer


 
Регистрация: 04.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 207


nsivchuk
Если на серьезе, то СЭКОНОМИТЬ 60% просто нереально, не надо путать с УСТРАНЕНИЕМ ИЗЛИШНЕГО ЗАПАСА и ГРУБЫХ ОШИБОК. А вот что бы СЭКОНОМИТЬ нужен принципиально новый подход, технологии, материалы и пр. Думаю это еще не Ваш уровень
engineer вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 23:47
#57
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Думаю это еще не Ваш уровень
Offtop: nsivchuk тут уже пытался на преднапряженных стержнях съэкономить... народ помнит, что из этого вышло )
 
 
Непрочитано 23.09.2010, 00:22
#58
Koker

инженер-конструктор
 
Регистрация: 28.02.2005
Москва
Сообщений: 152


Да любой проект, любой организации можно оптимизировать, удешевить и тд. Поскольку разработчики часто зажаты временными рамками, тормознутостью смежников и самих заказчиков, тут всегда будут не "оптимально принятые решения". А готовенькое всегда проще оценить и тупо выставить себя выше других. И чем больше объект, тем ярче это выражается.

Ps а вообще отлично работает принцип 2-х событий "Быстро-качественно-дорого", а какие 2, выбор за вами.
Koker вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2010, 02:37
#59
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Такой вопрос.Может быть кто-то встречался с проектам очень дешевой монолитной многоярусной автостоянки? Может быть у кого-нибудь есть не нужные уже эскизы? Идеи?
Проектов много, но хочется найти именно очень дешевую.


Милости прошу - очень дешево...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2010, 09:14
#60
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Итак, и мы заключаем с Вами договор, в соответствии с которым Вы обязуетесь за согласованную плату достичь экономии 60% за счет внесения изменений в проект, не влияющих на АПХ, надежность, срок службы здания и эксплуатационные расходы. Предоставляете под обеспечение исполнение своих обязательств банковскую гарантию. Не сделали - теряете сумму в размере банковской гарантии в полном объеме, возвращаете аванс и возмещаете нам убытки. И только на таких условиях я могу разговаривать серьезно. Обязательства по заявленной услуге должны быть обеспечены. Тогда - серьезный разговор. Иначе - разговор в пользу бедных.
Кстати, с проектными организациями мы также работаем (без обид).
Уважаемый, Foxal! Не рановато ли Вы пытаетесь взять быка за рога?
Во-первых, я не обещал и не мог обещать Вам достичь экономии 60%.
Во-вторых, для того, чтобы определить возможную цифру экономии, надо, как минимум, изучить исходный проект, которого я ещё не видел.
В-третьих, пока я не проанализирую предмет, преждевременно говорить о конкретном договоре. Моментальную (1-5 дней) экспертизу выполняем бесплатно только потому, что затраты на неё в большинстве случаев оправдывались заключением договора на перепроектирование.
Без обид.

nsivchuk
Если на серьезе, то СЭКОНОМИТЬ 60% просто нереально, не надо путать с УСТРАНЕНИЕМ ИЗЛИШНЕГО ЗАПАСА и ГРУБЫХ ОШИБОК. А вот что бы СЭКОНОМИТЬ нужен принципиально новый подход, технологии, материалы и пр. Думаю это еще не Ваш уровень
Судить об уровне надо не по словам, а по делам его. Если исходный проект будет на высшем уровне и я не смогу добиться существенной экономии, то я первый скажу пас. Но иногда и 10% экономии могут оказаться весьма желательными для обеих сторон. Удачи.

Последний раз редактировалось nsivchuk, 23.09.2010 в 09:25. Причина: Дополнение
nsivchuk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Проект дешевой монолитной многоярусной автостоянки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
ищу проект монолитной лифтовой шахты котя Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 20.10.2009 17:24
Нагрузка на перекрытие многоярусной автостоянки cyberkolbasa Конструкции зданий и сооружений 20 07.10.2008 13:42