| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Медведев подписал постановления по внедрение практики повторного использования наиболее эффективной проектной документации

Медведев подписал постановления по внедрение практики повторного использования наиболее эффективной проектной документации

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.11.2016, 16:15
Медведев подписал постановления по внедрение практики повторного использования наиболее эффективной проектной документации
486
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления о повышении эффективности в сфере капитального строительства. Об этом сообщает РИА Новости.
«Я подписал документы, касающиеся капитального строительства. Это два постановления, которые направлены на внедрение практики повторного использования наиболее эффективной проектной документации», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

По его словам, данная мера позволит сэкономить бюджетные средства за счёт сокращения стоимости разработки проектной документации при осуществлении проектов капитального строительства за государственный счёт. (с)

Как форумчане себе это представляют?
Просмотров: 34186
 
Непрочитано 26.11.2016, 20:00
#161
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
...Найдут. Потому, что каждый рождённый и воспитываемый в стране - должен работать. Долг Родине...
Это все общие слова, нужна конкретика. Пока что медвед убил рынок и ничего взамен не создал. Когда создаст, тогда и разговор будет и про родину и про чучхе.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 20:33
#162
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Пока что медвед убил рынок
В каком месте?
Для регионов это огромный плюс.
Финансовые центры будут владеть свидетельствами СРО и П на типовуху.
ИМХО.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 21:28
| 1 #163
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
В каком месте?
Для регионов это огромный плюс.
Финансовые центры будут владеть свидетельствами СРО и П на типовуху.
ИМХО.
Не вижу плюсов. Раньше была работа для проектировщиков, сейчас не будет. Проекты быстро морально устареют, но разрабатывать новые будет некому, потому что люди уйдут из проектирования. Из прогрессивной структура быстро станет тормозом и кормушкой для блатных, так как является не конкурентной и не содержит стимулов к развитию. Все это мы уже прошли в совке, зачем опять собирать такой же автомат Калашникова не понятно. Мне не нравится, что на проектировании экономят, мне это не выгодно, поэтому я данную "инновацию" не поддерживаю.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 21:32
#164
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
мне это не выгодно
А регионам выгодно. Там будут появляться рабочие места.

Нефть. Вовсём виновата нефть.

Последний раз редактировалось BYT, 26.11.2016 в 21:46.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 21:47
#165
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Kreator_2 Посмотреть сообщение
Может, только если по типовому проекту... ..
Какое типовое? Каждому уровню своя параша.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 21:50
#166
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
типовое
на сегодняшний день всё неактуально. Правительство яростно актуализировало обеими руками вприсядку прикусив язык и само себя этим заперло. Теперь всё надо срочно пересчитывать на новый снег, ветер, пульсацию и , конечно же, прогрессирующее (лавинообразное) обрушение.....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 21:52
#167
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
конечно же, прогрессирующее (лавинообразное) обрушение.....
все делать из кирпича
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 21:54
#168
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
А регионам выгодно. Там будут появляться рабочие места.
Нефть. Вовсём виновата нефть.
Я наверно недоразвитый, но не понимаю логики появления рабочих мест в регионах. Если медвед хочет уменьшить количество индивидуальных проектов, и заменить их на несколько типовых на все случаи жизни, потому что у него нет денег, то где в этой схеме мы видим появление дополнительных рабочих мест?
А про нефть я уже писал, что они опять ставят на эту тему с какими то вариациями. Хотя ничего хорошего тут ждать не приходится, уже и по 150 она была и 30, но счастья не было. Я не понимаю логики системы.

Последний раз редактировалось Russian depression, 26.11.2016 в 22:01.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 22:00
#169
Nick Kononenko

Конструктор-строитель
 
Регистрация: 18.05.2007
Сочи
Сообщений: 216


Возврат в прошлое окончательно угробит проектное дело в России. Только вперед, не оглядываясь назад, "никогда ни о чем не жалея вдогонку" и так далее как у Андрея Дементьева. Вариант с типовыми проектами может стать актуальым в том случае, если Запад лишит нас IT технологий и нам снова придется работать карандашом на бумаге.
__________________
Любить свою работу не вредно, а женщин ...
Nick Kononenko вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 22:07
#170
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Я наверно недоразвитый, но не понимаю....Если медвед хочет уменьшит..
Поясняю: недоразвитость - это не порок, а просто допустим нехватка витаминов. Уменьшить надо количество лимонов за каждый садик. Например, в Уфе Ильнур запроектировал садик на 300 мест со сметной стоимостью 200 млн руб., значит в Свердловске такой же садик за 300 млн от Феди - фейк.
Чего дураками-то прикидываетесь?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 22:12
#171
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
но не понимаю логики появления рабочих мест в регионах.
Я тоже не первая инстанция. Так - фантазирую.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 22:15
#172
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Бим в кирпиче - это нечто.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 22:35
#173
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Поясняю: недоразвитость - это не порок, а просто допустим нехватка витаминов. Уменьшить надо количество лимонов за каждый садик. Например, в Уфе Ильнур запроектировал садик на 300 мест со сметной стоимостью 200 млн руб., значит в Свердловске такой же садик за 300 млн от Феди - фейк.
Чего дураками-то прикидываетесь?
В этой логике всю РФ застроят одинаковыми детсадиками от Ильнура и будет Совок 2.0. Зачем опять застраивать страну хрущобами, если можно делать красивые нетиповые здания? У нас и население уже не растет, и ресурсов навалом, и экономика рыночная, пусть строят все как хотят. Если Ильнур делает крутые и недорогие садики - к нему и так люди потянутся за проектами. Участия медведа в этой схеме не требуется. А он тупо взял, все запретил. Абсурд.

----- добавлено через ~17 мин. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я тоже не первая инстанция. Так - фантазирую.
А я реально наблюдаю прекрасную картину: рынок проектных услуг сворачивается в регионах, дееспособные едут в Москву и Питер, где еще теплится жизнь. У нас и так люди забитые, чуть что лезут с тяпкой в огород подальше от власти. В такой стране надо фэйковые рабочие места создавать, чтобы люди осознавали свою полезность, чтобы интерес к труду прививать. А он тупо взял, всех лишних от миски отодвинул, типа своим не хватает, отвалите. Так то народ отвалит, не впервой, но какой из этого может последовать экономический рост - умом не понять. Короче, ладно, скатился в политику. Пусть делают что хотят.

Последний раз редактировалось Russian depression, 26.11.2016 в 22:51.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 23:02
#174
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Russian depression;15941л91
рынок проектных услуг сворачивается в регионах, дееспособные едут в Москву и Питер, где еще теплится жизнь.
Он свернулся ещё в 90-ых годах. Теперь появляется вероятность, что в регионах начнут строить типовые объекты.
Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
В этой логике всю РФ застроят одинаковыми детсадиками от Ильнура и будет Совок 2.0.
Типовое не значит не красивое. Типовое - это значит, что те проекты, которыми владеет государство на данный момент, имеет возможность повторного применения.
А вот что касается красивого индивидуального креативного - порой и смотреть не на что.
Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
У нас и население уже не растет...пусть строят все как хотят.
Вот истиное отношение столиц к провинции и к стране.
Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
А он тупо взял, всех лишних от миски отодвинул
А по мне так он к миске регионы пододвинул.

Последний раз редактировалось BYT, 26.11.2016 в 23:12.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 23:09
#175
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
В этой логике всю РФ застроят одинаковыми детсадиками от Ильнура и будет Совок 2.0. Зачем опять застраивать страну хрущобами, если можно делать красивые нетиповые здания? У нас и население уже не растет, и ресурсов навалом, и экономика рыночная, пусть строят все как хотят. Если Ильнур делает крутые и недорогие садики - к нему и так люди потянутся за проектами. Участия медведа в этой схеме не требуется. А он тупо взял, все запретил. Абсурд..
Не, это будут места в садиках. У меня сын 10 лет и дочь 8 лет - Вы чего тут хотите ваще сказать? Отходили в садики с 3-х лет и в школе слава аллаху по крутой программе на 5-й перейдут - так там дэбилы пока одни.
Наш президент и правитель - самые пока в мире правители. Пороху мало нюхали, фашисты, дык щас вам устроят.
Russian depression, вашим детям по сколько?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 23:32
#176
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Он свернулся ещё в 90-ых годах. Теперь появляется вероятность, что в регионах начнут строить типовые объекты.
...А по мне так он к миске регионы пододвинул.
Все нормально было в начале нулевых, развивался рынок проектных услуг, не надо было к людям лезть своей колониальной администрацией.
Зачем власти эти проекты фиговы каких-то детских садиков, у них и так уже под 70% экономики в пользовании, это какая-то клептомания.
А как пододвинул мы посмотрим в перспективе лет 15-ти.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2016, 23:42
#177
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Russian depression
Вы ни когда не видели сколько народа утром приезжает из регионов в столицы? Такое когда нибудь было при "однотипных хрущобах"?
А всё потому, что рынок монополизировали столицы. И даже здесь,когда речь идёт не о генеральном проектировании, а о планах типового строительства, Вы возмущаетесь. А по какому праву позвольте спросить?
Или в регионах не нужна инфраструктура? В регионах что люди не живут?

Но это хорошо, что подобное было сказано. Собственно говоря ожидаемо.

Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
А как пододвинул мы посмотрим в перспективе лет 15-ти.
Типовое проектирование по сравнению с так называемой отменой СРО покажется мелочью. Демпинг состороны регионов будет зверским.
Но я в отличии от Вас не злорадствую. Я этого сам ожидаю с тревогой.

Последний раз редактировалось BYT, 27.11.2016 в 00:07.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2016, 00:03
#178
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Не, это будут места в садиках. У меня сын 10 лет и дочь 8 лет - Вы чего тут хотите ваще сказать? Отходили в садики с 3-х лет и в школе слава аллаху по крутой программе на 5-й перейдут - так там дэбилы пока одни.
Наш президент и правитель - самые пока в мире правители. Пороху мало нюхали, фашисты, дык щас вам устроят.
Russian depression, вашим детям по сколько?
У меня дочь такого же возраста. Ничего плохого не вижу, если бы она ходила в красивый садик, а не в панельный совдеповский. И рад, что ходит в школу по нетиповому проекту, а не в соседнюю панельную совдеповскую, куда набились дети гастарбайтеров. Это вообще какая-то аберрация сознания у нашего народа, все помешаны на крутейших импортных тачках и гаджетах, но абсолютно безразличны к окружающим зданиям и сооружениям.
Какие там правители мне все равно, они все равно меняются постоянно, пусть занимаются своим административным аппаратом, там есть что улучшать, а в проектирование не лезут.

----- добавлено через ~14 мин. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Russian depression
Вы ни когда не видели сколько народа утром приезжает из регионов в столицы? Такое когда нибудь было при "однотипных хрущобах"?
А всё потому, что рынок монополизировали столицы. И даже здесь,когда речь идёт не о генеральном проектировании, а о планах типового строительства, Вы возмущаетесь. А по какому праву позвольте спросить?
Или в регионах не нужна инфраструктура? В регионах что люди не живут?

Но это хорошо, что подобное было сказано. Собственно говоря ожидаемо.
А что, в регионах не в состоянии себе запроектировать школы и садики разных видов? Зачем им столичный медвед, который им запретил проектировать? Если кому-то что-то нужно - он это и делает. Почему медвед отбирает у людей в регионе возможность работать и зарабатывать проектной деятельностью? Они достали себя в каждую дырку пихать, пусть улучшают деловой климат, как им бигбосс повелел.

----- добавлено через ~23 мин. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Russian depression
Типовое проектирование по сравнению с так называемой отменой СРО покажется мелочью. Демпинг состороны регионов будет зверским.
Но я в отличии от Вас не злорадствую. Я этого сам ожидаю с тревогой.
Не понял по демпинг, с таким подходом проектирование просто может перестать существовать, какой может быть демпинг на рынке, который убит административными запретами. И где тут злорадство? Я совершенно не рад "инновациям" власти, о чем и поведал.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2016, 00:43
#179
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
какой может быть демпинг
Аутсорсинг, фриланс.
Переезжайте жить в провинцию.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2016, 00:53
#180
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Аутсорсинг, фриланс.
Переезжайте жить в провинцию.
А что, в регионах люди не едят, не одеваются, не ростят детей? Откуда демпинг, если цены на все такие же как и в Москве? По-моему тут наоборот недавно Ильнур катил бочку на DEMa, что тот демпингует по цене при оценке расчетов :-)
В провинцию я если и вернусь, то скорее в конце жизни, мне проблем от переезда в СПб хватило выше крыши.
Russian depression вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Медведев подписал постановления по внедрение практики повторного использования наиболее эффективной проектной документации

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состав проектной документации для получения разрешения на строительство LenaE Организация проектирования и оформление документации 38 20.08.2019 15:16
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Правомерно ли в проекте перерисовывать серийные узлы Mitya Прочее. Архитектура и строительство 28 16.07.2014 17:57
Применение типовой документации СССР Масюня Организация проектирования и оформление документации 44 14.03.2013 10:41
Состав проектной документации для ЛСО Lokky Инженерные сети 7 24.10.2010 12:56