Проникающая гидроизоляция бетона
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Минимальный диаметр арматуры в плите пола. Где в нормативах?

Минимальный диаметр арматуры в плите пола. Где в нормативах?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.01.2017, 15:15 #1
Минимальный диаметр арматуры в плите пола. Где в нормативах?
olegrussia
 
Россия
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 2,065

Коллеги, ситуация следующая: затирали полы на объекте - цех для отливки стальных болванок. Выяснилось (к сожалению поздно, когда пол проседать начал), что там по насыпному грунту отлили без подготовки плиту 120мм с 2-мя сетками 235х235мм диаметром 4 мм. Что максимальное расстояние 200 я знаю, что если посчитать (и конечно посчитаю) ничего не пройдет тоже знаю, но нигде в нормах не нашел минимальный диаметр арматуры для плиты пола... Для фундаментов прописаны, а с полами непонятка... Ткните в нормы)
Просмотров: 1405
 
Непрочитано 10.01.2017, 15:29
#2
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 1,610


В СП 28 5.4.16. Для конструкций 3-й категории трещиностойкости применение проволоки классов B-I и Bp-I диаметром менее 4 мм не допускается в конструкциях, предназначенных для эксплуатации в агрессивных средах. Даже если среда агрессивная, вы все равно проходите.
maks-ufa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.01.2017, 15:40
#3
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,065
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


так это про добавки. Про фибру грубо говоря?
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2017, 15:44
#4
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,159


СП 29, п.4.11, Приложение Ж.
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2017, 16:00
#5
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 1,610


Цитата:
Сообщение от SergeyKonstr Посмотреть сообщение
СП 29, п.4.11, Приложение Ж.
Может тогда уж
Ж.1.5 В железобетонных подстилающих слоях в качестве продольной растянутой арматуры, а также сжатой, если это требуется по расчету, следует применять стержневую арматуру диаметром от 5 до 18 мм, используя арматурную сталь классов А400, А500 и В500 в соответствии с СП 52-101 [6].
Но оно рекомендуемое всего лишь.
maks-ufa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.01.2017, 16:44
#6
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,065
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Да, спасибо! Всё увидел, с учетом остальных факторов, думаю, будет достаточно.
olegrussia вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Минимальный диаметр арматуры в плите пола. Где в нормативах?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальный диаметр буронабивных свай? dkss Основания и фундаменты 36 29.05.2019 09:21
Диаметр выпусков и диаметр арматуры Percev Железобетонные конструкции 17 18.08.2017 07:44
Какой диаметр арматуры для буронабивной сваи 400мм totus Основания и фундаменты 8 18.11.2010 00:55
диаметр выпусков и диаметр арматуры mikki56 Железобетонные конструкции 11 30.08.2010 17:52
Расстояние до ц.т. арматуры в плите опертой по контуру? OrlEV Железобетонные конструкции 5 03.11.2008 10:23