| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > NETLOAD на целевом компьютере и ошибки System.IO.FileLoadException, System.NotSupportedException

NETLOAD на целевом компьютере и ошибки System.IO.FileLoadException, System.NotSupportedException

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.09.2012, 11:34 #1
NETLOAD на целевом компьютере и ошибки System.IO.FileLoadException, System.NotSupportedException
Дмитрий Асташев
 
päällikön suunnittelijat
 
Pietari, Venäjä
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 63

Коллеги, добрый день!

При попытке загрузки на целевом компьютере приложения, которое стабильно работает на компьютере разработчика, возникает ошибка
Код:
[Выделить все]
Command: NETLOAD
Cannot load assembly. Error details: System.IO.FileLoadException: Could not load file or assembly 'file:///D:\acadutil\ACADUTIL.dll' or one of its dependencies. Operation is not supported. (Exception from HRESULT: 0x80131515)
File name: 'file:///D:\acadutil\ACADUTIL.dll' ---> System.NotSupportedException: An attempt was made to load an assembly from a network location which would have caused the assembly to be sandboxed in previous versions of the .NET Framework. This release of the .NET Framework does not enable CAS policy by default, so this load may be dangerous. If this load is not intended to sandbox the assembly, please enable the loadFromRemoteSources switch. See http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=155569 for more information.
   at System.Reflection.RuntimeAssembly._nLoad(AssemblyName fileName, String codeBase, Evidence assemblySecurity, RuntimeAssembly locationHint, StackCrawlMark& stackMark, Boolean throwOnFileNotFound, Boolean forIntrospection, Boolean suppressSecurityChecks)
   at System.Reflection.RuntimeAssembly.InternalLoadAssemblyName(AssemblyName assemblyRef, Evidence assemblySecurity, StackCrawlMark& stackMark, Boolean forIntrospection, Boolean suppressSecurityChecks)
   at System.Reflection.RuntimeAssembly.InternalLoadFrom(String assemblyFile, Evidence securityEvidence, Byte[] hashValue, AssemblyHashAlgorithm hashAlgorithm, Boolean forIntrospection, Boolean suppressSecurityChecks, StackCrawlMark& stackMark)
   at System.Reflection.Assembly.LoadFrom(String assemblyFile)
   at Autodesk.AutoCAD.Runtime.ExtensionLoader.Load(String fileName)
   at loadmgd()
Версия NET.Framework совпадает.

VisualStudio на целевом компьютере отсутствует.

Вопрос, возможно ли на целевом компьютере настроить (что-нибудь, где-нибудь), чтобы приложение работало на нем?

PS Вместе с файлом DLL приложения создаются файлы XML и PDB. Добавление
Код:
[Выделить все]
<configuration>
   <runtime>
      <loadFromRemoteSources enabled="true"/>
   </runtime>
</configuration>
в XML не помогает.
Просмотров: 4591
 
Непрочитано 07.09.2012, 12:09
#2
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Ты читать умеешь? Тебе в сообщении об ошибках чётко указана причина проблемы. Кроме того, XML бывают разными, вносить изменения нужно в конфигурационный файл приложения, а не создавать его отдельно для своей библиотеки - это не будет работать.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 07.09.2012 в 12:14.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 17:50
1 | #3
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Тыц
Modis вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 18:04
#4
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Offtop: меня терзают смутные сомнения(с), что... топикстартер изначально засовывал loadFromRemoteSources в XML файл документации, генерируемой MS VS для Release версии DLL...
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2012, 21:25
#5
Дмитрий Асташев

päällikön suunnittelijat
 
Регистрация: 04.12.2010
Pietari, Venäjä
Сообщений: 63


Modis, - спасибо!!! +100500 к репутации!
hwd, - не знаю что и сказать, по прежнему считаю Вас хорошим и неглупым человеком.
Дмитрий Асташев вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 21:33
#6
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Асташев Посмотреть сообщение
hwd, - не знаю что и сказать, по прежнему считаю Вас хорошим и неглупым человеком.
Я тебе про этот файл (acad.exe.config) вообще-то и писал. Это и есть конфигурационный файл приложения. Именно в нём нужно производить настройки, которые будут распространяться на все управляемые плагины. Например, каталоги поиска управляемых библиотек и их ресурсов (подсказка на будущее).
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2012, 22:32
#7
Дмитрий Асташев

päällikön suunnittelijat
 
Регистрация: 04.12.2010
Pietari, Venäjä
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
Я тебе про этот файл (acad.exe.config) вообще-то и писал.
Андрей, сказал бы просто: "пиши в acad.exe.config" - 5 слов и и все довольны, всем понятно.
Как я мог догадаться куда писать??? В папке с автокадом десяток конфигов и штук двадцать замлов.
Оки? это я так, на будущее.

Воин свирепый машет мечами с утра до заката.
Мастера узнаешь по толчку одною ладонью.

Последний раз редактировалось Дмитрий Асташев, 07.09.2012 в 22:44.
Дмитрий Асташев вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 22:46
#8
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Асташев Посмотреть сообщение
Андрей, сказал бы просто: "пиши в acad.exe.config" - 5 слов и и все довольны, всем понятно.
Как я мог догадаться куда писать??? В папке с автокадом десяток конфигов и штук двадцать замлов.
В мире .Net, имя конфигурационного файла приложения всегда формируется по правилу [ИмяФайлаСРасширением].config. Поскольку основное приложение - это acad.exe, то наименование конфиг-файла будет acad.exe.config. Я исходил из предположения, что ты в курсе этого правила

Я так понял, что ты пока и в самом .net-программировании не силён, даже без применения его к AutoCAD... Коль дело обстоит так, то рекомендую тебе для начала почитать книжки по самому .net, иначе сложно тебе будет писать .net плагины под AutoCAD. В качестве справочника очень хорош Шилдт, а подробно разжевывает материал Троелсен. Для более углубленных знаний затем очень хорош Рихтер, но только в оригинале, т.к. перевод, как я уже писал - жуток... По поводу отладки .Net приложений, хороша книга Джона Роббинса.

UPD
на тему .NET-программирования в AutoCAD имеются следующие ресурсы:
тынц
тынц
тынц
тынц
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 07.09.2012 в 22:58.
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2012, 23:39
#9
Дмитрий Асташев

päällikön suunnittelijat
 
Регистрация: 04.12.2010
Pietari, Venäjä
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
Я так понял, что ты пока и в самом .net-программировании не силён, даже без применения его к AutoCAD
Полнота познания всегда означает некоторое понимание глубины нашего неведения.
Р. Милликен

Пребывать в неведении относительно собственной невежественности — такова болезнь невежд.
Олкотт

А ссылки правильные. Список дословно повторяет мою папку ACAD в Избранном
Дмитрий Асташев вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 23:43
1 | #10
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,855


Флудить-то на фига?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > NETLOAD на целевом компьютере и ошибки System.IO.FileLoadException, System.NotSupportedException

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
.NET Автоматизация netload во время отладки bargool .NET 13 22.04.2018 23:45
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
Предложение по созданию раздела, в котором нашедшие ошибки в технической, особенно методической, литературе смогут их описать. Amaria Разное 9 24.03.2009 19:38
Ошибки в сортаментах (покушение на основы) IBZ Разное 18 02.09.2008 13:03