| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Откуда есть пошла "деформационная модель"?

Откуда есть пошла "деформационная модель"?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2013, 11:29 1 |
Откуда есть пошла "деформационная модель"?
gazon
 
FEA, ЖБК
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 148

Во многих публикациях российских авторов деформационная модель упоминается в виде: "...в последние годы стали применять общий метод анализа, который известен под названием ДМ..." или "...в настоящее время разработана обобщенная деформационная расчетная модель нормальных сечений".
Нигде еще не нашел определенной ссылки на автора (авторов). Некогда слышал, что в иностранной литературе такую модель называют моделью имени Хогнестада (Eivind Hognestad).
Помогите, пожалуйста, разобраться откуда ноги растут.
Просмотров: 147535
 
Непрочитано 21.02.2014, 14:55
#201
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


У меня есть несколько иной алгоритм - для заданных усилий (M в одном направлении и N) вычисляется площадь арматуры (задается расположение симметричное/одностороннее). Пока проблема найти фактические деформации при заданном армировании - алгоритм не находит решения (похоже на проблему, о которой говорил Realdoc).
Как реализовать косой изгиб - пока не понял.
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 15:00
#202
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
У меня есть несколько иной алгоритм - для заданных усилий (M в одном направлении и N) вычисляется площадь арматуры (задается расположение симметричное/одностороннее). Пока проблема найти фактические деформации при заданном армировании - алгоритм не находит решения (похоже на проблему, о которой говорил Realdoc).
Ну Вы покажите свой алгоритм, может кто-то подскажет что там не так.
Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
Как реализовать косой изгиб - пока не понял.
Точно также как и изгиб в одной плоскости, только с добавлением вычисления угла наклона нейтральной линии. Можно также делить сечение в двух направлениях, а можно и не делить
 
 
Непрочитано 21.02.2014, 15:31
#203
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


Выкладываю "как есть" Pdf и файл Mathcad 15, т.к. при переносе в прайм кое-что слетает.

Последний алгоритм должен перебирать все деформации из двумерного массива (0, 0.025; 0, 0.0035) и сравнивать полученное решение армирования с заданым и останавливаться, если они ~равны. Но не выходит.

(я, конечно, догадываюсь, что итерационный поиск должен быть не таким деревянным, а чем-то вроде последовательного приближения, но не знаю как реализовать)
Вложения
Тип файла: rar НДМ.rar (131.0 Кб, 79 просмотров)
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.

Последний раз редактировалось Geter, 21.02.2014 в 15:48.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 17:12
#204
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Разницы с точки зрения результата никакой. Но только это не говорит, что о том что это внешний момент и от него появляется поперечная сила (суть производная по моменту).
Хорошо, исключим из рассмотрения внешние нагрузки. Пусть обжатие бетона арматурой будет воздействием внутренним(не в этом суть) и неравномерным, соответственно с неравномерным распределением других силовых факторов ему сопутствующих. Если вспомнить те самые дифференциальные зависимости внутренних Q от М, то встает резонный вопрос . Если внутренняя N в каждом сечении меняется при одинаковом эксцентриситете к центру тяжести элемента, из чего следует неравномерность изг. момента по длине элемента, то каким образом внутренняя Q, являющаяся производной по разности внутренних моментов в смежных сечениях элемента, находящегося в покое, быть равной нулю?
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
1. Формула Журавского выведена в предположении линейной упругости материала. Пусть на моих эпюрах они практически линейны - полнота эпюры маленькая, но это не всегда так? Там можно выносить напряжения из интеграла потому что они ЛИНЕЙНЫ.
Проверьте - доведите момент почти до разрушающего, так чтобы сжатая зона стала почти прямоугольной, или даже с ниспадающей зоной (в моем файлике это учтено). И Вы увидите если не насколько глубока кроличья нора, то хотя бы саму нору.
В моем понимании, этого никак не удастся сделать по причине полностью выбранных деформаций в растянутой арматуре. Первой разрушается не бетон а арматура при предельном моменте.
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
2. Формула Журавского выведена в предположении что положение нейтральной оси не меняется. Я же специально сделал на этом упор - меняется, более того - вся фишка именно в этом.
Да, в этом я с Вами согласен, при изменении положения нейтральной оси нужно делать добавку тау от момента. Но учитывая неупругую работу бетона на сдвиг, то и формула Журавского вполне годится для осреднения касательных напряжений. Во всяком случае это подтверждает последнее сравнение.
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Метафизика
почитал. я давно Вам сказал, что мир не совершенен
 
 
Непрочитано 21.02.2014, 17:47
#205
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Хорошо, исключим из рассмотрения внешние нагрузки.
Что равносильно фразе "Все внутренние усилия равны нулю".
Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
внутренняя N
равна нулю
Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
неравномерность изг. момента по длине элемента
равна нулю
Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
внутренняя Q
равна нулю
Давайте пока пойдем от простого к сложному. Предположим некто изготовил предварительно напряженный элемент сечение 300х300мм с центральным обжатием. Например это нижний пояс фермы.
Усилие (растяжения) в предварительнонапряженной арматуре 100кН (к примеру).
Внешних нагрузок нет. Вопрос какое усилие в бетоне? 100кН - это же очевидно.
Итак, чему равно внутренее N? А нулю оно равно. Т.е. сумма усилий равна нулю.
Теперь нагружаем наш пояс растягивающей продольной силой 20кН.
Чему теперь равно усилие в арматуре - 100кН. Реально конечно не совсем так - надо оценивать из рассмотрения жесткостей, но при обычных процентах армирования это почти так, и в обычной (не НДМ-ной) жизни полагается так. На суть процесса это не влияет, немного поменяется распределение между бетоном и арматурой, но сумма будет таже. Можем рассмотреть это в рамках НДМ если хотите
Чему теперь равно усилие в бетоне - 80кН. Чему теперь равно внутренее N? Правильно - 20кН.
Теперь нагружаем силой 100кН. Чему равно усилие в арматуре - 100кН. Чему равно усилие в бетоне - 0кН. Чему равно внутренее N? Правильно - 100кН.
Теперь нагружаем силой 150кН. Чему равно усилие в арматуре - 150кН. Чему равно усилие в бетоне - 0кН. Чему равно внутренее N? Правильно - 150кН.
Итого. Чтобы мы не делали, как бы не напрягали и чего бы не хотели - сумма внутренних усилий всегда будет равна внешним.
И если внешние усилия равны нулю, то и внутренние будут равны нулю, другого не дано. На этом давайте остановимся. Если есть желание разобрать этот пример подробнее, разберем.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 17:55
#206
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


Имею мнение, что это проблема терминоголии и отсутствие возможности применения понятия "отсеченная часть" к преднапряженным элементам. И момент-таки есть. Отсекаем сечение, заменяем преднапряжение на растягивающее внешнее усилие и получаем момент, все ОК. Я пошел праздновать выходные!
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.

Последний раз редактировалось Geter, 21.02.2014 в 18:01.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 18:02
#207
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Чему теперь равно усилие в бетоне - 80кН.
Offtop: нифига себе. как так. (это не вопрос, просто я в шоке)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 18:13
#208
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Уточнение. В общем-то в Вашем понимании тоже самое посчитать несложно. Называем эту величину не "внутренний момент", а "фиктивный внутренний момент". Тогда получить "фиктивную поперечную силу" не сложно - нужно разделить фиктивный момент на длину зоны передачи напряжений.
А дальше делайте с ней что хотите. Только это не внутренняя поперечная сила. Не надо ее так называть и нарушать равновесие в мире в особенности 3-й закон Ньютона.
Собственно почему бы и нет - используется же принцип Даламбера в теормехе. Почему бы здесь аналогичный финт не сделать. Поэтому результат Вы получите, а с учетом того что в этой зоне для шарнирно-опертой плиты не могут возникнуть трещины то и в общем-то верный.
Ладно, этот случай разобрали и геморрой через глотку пролечили. Идем дальше. Если есть деформация одного из слоев элемента - как в моем первом примере. Как мы тут этой проктологией займемся? Надо подумать (меня не интересует решение вида "да все нормально будет - я сто раз так делал" (с) ). Надо подумать какое еще извращение можно придумать чтобы не использовать правильно НДМ, но получить правильное решение.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Offtop: нифига себе. как так. (это не вопрос, просто я в шоке)
ну рассмотрим жесткости - будет 105 и 85 соответственно, сути это не меняет.
Ну допустим арматуры там 12см,кв. бетона 900. Т.е. приведенно арматуры 12*7=100 кв.см. Где 7 это коэффициент приведения по модулю упругости. Т.е. добавочное усилие распределится в соотношении 1 к 9. Вот и все.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 18:20
#209
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
я, конечно, догадываюсь, что итерационный поиск должен быть не таким деревянным, а чем-то вроде последовательного приближения, но не знаю как реализовать
Можно так:
  1. Задаёте функциональные зависимости:

    Мx(x1, x2, x3)=Fx(x1, x2, x3)
    Мy(x1, x2, x3)=Fy(x1, x2, x3)
    N(x1, x2, x3)=Fn(x1, x2, x3)

    x1, x2, x3 - параметры деформации сечения
  2. Составляете из этих трёх уравнений три условия равновесия внешних и внутренних сил.
  3. Решаете систему нелинейных уравнений с 3-мя неизвестными методом Ньютона. Хорошими начальными параметрами для начала итераций будут x01, x02, x03 полученные из предположения упругой работы материала. Итерации очень быстро сходятся, достаточно - 5-7.
  4. Сравниваете деформации с предельными значениями.
Пока нет чётких мыслей по вопросам:
  1. Как сделать, чтобы результаты отображали с какого материала начинается разрушение?
  2. Что принять за загруженность сечения? По очевидному смыслу загруженность - отношение внешних сил к предельным внутренним силам, но сил целых три. Видится, надо принять отношения продольных сил при одинаковых эксцентриситетах.
  3. Как обеспечить устойчивость поиска решения, когда внешние нагрузки превышают предельные? Возможно, поиск решения надо выполнять для постепенно увеличивающейся внешней нагрузки, и для каждого значения проверять деформации материала.

----- добавлено через ~15 мин. -----
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
При наличии ниспадающей ветви - иногда очень сильно отличаются - для колонн например.
- в чём именно? Что-то не могу осмыслить роль ниспадающей ветки...

----- добавлено через ~25 мин. -----
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Метод предельных усилий характеризует по определению предельное усилие, т.е. важно достаточно правильно получить предельный момент для сечения, а не способ его получения. Этим характеризуется очень важное свойство метода предельных состояний - Вам, как потребителю строительной продукции глубоко безразлично положение нейтральной оси, но Вам не безразлично достигается ли предельное состояние или нет.
- "предельный" - значит минимальный. За что Вы НЛ не любите, это всего лишь граница сжатой зоны (пусть и условная), положение которой однозначно определяет решение МПУ.

----- добавлено через ~28 мин. -----
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Естественно, в предельном состоянии решение будет одинаковым независимо от алгоритма его поиска. Честно по методу предельных усилий лень считать.
- а чем он сложнее НДМ?
Вложения
Тип файла: rar Метод Ньютона.rar (47.1 Кб, 117 просмотров)

Последний раз редактировалось eilukha, 21.02.2014 в 18:56.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 19:15
#210
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
Что-то не могу осмыслить роль ниспадающей ветки...
для определенной части сечения прочность бетона стала меньше расчетного сопротивления, т.е. напряжения в этой части сечения меньше. Понятно что и общее усилие воспринимаемое сечением стало меньше.
Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
- "предельный" - значит минимальный
Довольно странное определение слова "предельный".
Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
За что Вы НЛ не любите
Для меня как человека далекого от сопромата это всего лишь линия, за что мне ее любить?
На данном этапе моего развития я стараюсь понять философию метода предельных состояний, с точки зрения которого угол поворота нейтральной линии не есть фактор, который может быть интересен конечному потребителю.
Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
- а чем он сложнее НДМ?
Я имел ввиду пример с косым изгибом приведенный palexxvlad. В обычной жизни я конечно пользуюсь методом предельных усилий.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 19:25
#211
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от gazon Посмотреть сообщение
Откуда есть пошла "деформационная модель"?
http://nashol.com/2013101373953/izbr...-u-g-2004.html
И вообще отец советской школы механики разрушения Морозов.
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Теперь нагружаем силой 100кН. Чему равно усилие в арматуре - 100кН. Чему равно усилие в бетоне - 0кН. Чему равно внутренее N? Правильно - 100кН.
Теперь нагружаем силой 150кН. Чему равно усилие в арматуре - 150кН. Чему равно усилие в бетоне - 0кН. Чему равно внутренее N? Правильно - 150кН.
Вы где работаете в Минске ? что то страшно читать ваши посты , я конечно извиняюсь за мою резкость но так даже инженер мыслить не имеет право. Даже если предположить что ЖБ элемент растягивается
то бетон явно не работает (почти) так как с появлением трещин характер работы конструкции меняется в корне, грубо говоря бетон висит на арматуре, потому как контактные напряжение по воздуху не передаются (возможно я ошибаюсь и в некой параллельной вселенной это возможно, а так как вселенная и время бесконечны то все возможно и я ошибаюсь). Если мы говорим про сжатый бетон то даже если отбросить характер распределения контактных напряжений на границе контакта арматуры и бетона то все равно произведение модуль Юнга(деформации)*эпсилон(точнее делата эпсилон) для арматуры и бетона разные, соответственно даже если брать в отношении к любой N всегда бетон воспринимает часть нагрузки, думал спор закончится макроструктурой ЖБ а закончился ............ Если честно хочется много написать по этому поводу но нужно работать.........
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 19:36
#212
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
то бетон явно не работает (почти) так как с появлением трещин
еще один нечитатель появился
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Усилие (растяжения) в предварительнонапряженной арматуре 100кН (к примеру).
поэтому пока внешнее усилие не превысит 100кН бетон не будет работать на растяжение, умник. До внешнего усилия 100кН бетон сжат - где вы там трещины увидели. И если увидели - то после достижения 100кН все усилие воспринимается арматурой (при 150кН внешнего усилия 150кН в арматуре).
То что усилие в бетоне ноль не означает для Вас что я выключил бетон из работы на данном этапе?
Вы хоть читайте перед тем как кидаться в бой.

----- добавлено через 29 сек. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Если честно хочется много написать по этому поводу но нужно работать.........
Да писать не надо - Вы читайте просто, этого будет достаточно.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Вы где работаете в Минске ?
На овощебазе, а что?

Последний раз редактировалось realdoc, 21.02.2014 в 19:41.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 21:30
#213
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Что у вас на овощебазе понимается под
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
усилие
? что конкретно ....касательные напряжения ? нормальные ? эквивалентные ? хотя если у вас некое "усилие" в кН то боюсь это не сопромат ...............а строймех в рамках работы стержневой системы.
по вашим методикам так вообще можно в сжатых элементах просто арматуру оставить и покрасить что бы не корродировала , столько экономии на бетоне в ЖБ ...........
P.S. Мрак и бесы в нем...........
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 22:17
#214
master_luc

Расчеты и проектирование
 
Регистрация: 15.04.2010
Минск
Сообщений: 350


Господа, возможно если вы найдете статьи Виталия Евгеньевича Новикова
они смогут вам помочь в споре, он в свое время лет 10 отдал деформационной модели.
посмотрите например это видео
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=qSKl5tcmLQA
master_luc вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2014, 07:19
#215
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Что у вас на овощебазе понимается под
Цитата:
Сообщение от realdoc
усилие
? что конкретно ....касательные напряжения ? нормальные ? эквивалентные ? хотя если у вас некое "усилие" в кН то боюсь это не сопромат ...............а строймех в рамках работы стержневой системы.
Спросиль у Ильхама - он сказал, что под усилием не можно понимать напряжения, ни в сопромат, ни в строймех, ни в мдтт. Ни касательные, ни нормальные, ни ненормальные. Еще он сказал что строймех изучает части физических и механических наук относящихся к строительству и поэтому, например, в строительной механике стержневых систем и теоретической механике и методы расчета и понимание усилия в стержне одно и тоже. Да и в сопромат тоже - ну он так сказал. Пишите я ему передам когда пойду в картофельный.
Усилие относится к весь элемент и может быть:
1. Внешнее суть вид нагрузка.
2. Внутреннее суть интеграл от напряжений в один сечений.
Нашальнике сказал, что они всегда равны если элемент стоит на месте и трогать его не надо. Сказал запомнить и не спрашивать почему.
А напряжений это единица усилия отнесенная к единице площадь в конкретной точке, т.е. при площади стремящейся к нулю. Только причем тут 380В куда нашальнике сказал пальцы не совать я не понял.
Ну, а так как напряжения измеряются на нашей овощебазе в единицах усилия на единицу площади, то интеграл от напряжений всегда получался в единицах усилия, т.е. Н для продольная сила и поперек сила, и Н*м для изгибающий момент.
Степан Прокофьевич с соседней овощебазы утверждал, что в теории упругости бывает усилие на единицу длины и тогда оно может быть Н/м или (Н*м)/м. Только я на соседней овощебазе никогда не был и затверждать того не берусь.
Еще учитель с мой кишлак говорил, что усилия бывают обобщенные (тогда с ними в матрицах удобнее работать) и могут в других единицах измеряться. Только я в кино не хожу и что там в этой "Матрице" показывали не видел.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2014, 07:54
#216
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от master_luc Посмотреть сообщение
посмотрите например это видео
Это все конечно хорошо. Только обычно научные вещи строятся (по крайней мере я так делаю) по следующей схеме:
1. Обобщение того что было до исследования.
2. Указания на несовершенства того что было.
3. Предложение новой модели.
4. Верификация модели на известных решениях, в том числе подтверждение схем на недостатки которых указывали - при определенных предпосылках модель должна давать тот же результат.
5. Результаты исследования по модели.
У Вас в видео сразу п.5. Поэтому я понял, что перекрытие по профлисту с начальными деформациями можно посчитать, а чем это лучше чем расчет сталежелезобетонных конструкций по НДМ ( приведено во вложении), не понял.
Расчет по такой схеме как у Вас я вижу смысл применять если считать неверной гипотезу плоских сечений. Но это опять же надо показать, что Ваше решение (с учетом всех особенностей железобетона) дает решение отличное от НДМ.
Что до спора - тут его и нет в общем-то, сидим, тихо-мирно беседуем - присоединяйтесь.
Статьи Новикова почитаю, спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf Расчет.pdf (147.0 Кб, 468 просмотров)
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2014, 15:01
#217
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


realdoc то о чем вы пишите схоже попытке скрестить строймех и сопромат =строймат или сопромех ну и в том и в другом случае это псевдонаука,а в частности некий свой метод перемещений для сопромата. Обычно когда люди подбираются к таким вопросам они понимают что без МКЭ дальше делать нечего потому как характер распределения как напряжений так и всех производных метода перемещений самому найти просто невозможно в сложных НДС. И манера общения у вас неадекватная, не позорите мою Родину, думал что хоть кто то да остался из талантливых ........ похоже действительно все разъехались.
Пощупайте хотя бы Ansys Mechanical.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2014, 15:46
#218
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


miko2009
Уровень хамства у Вас снизился с уровня "быдло" до уровня "гопник", по крайней мере можно уже поговорить.
Может хватит уже:
1. Облажались с предварительным напряжением.
2. Облажались заявив, что усилия могут быть какими-то напряжениями.
3. Облажались заявив, что усилия в сопромате и строймехе не одно и тоже и их видите-ли надо (или не надо) скрещивать. И если еще не поняли читайте Страница с 13 по 15 до просветления. И тогда может и поймете что есть усилия, а что напряжения в сопромате.
4. Разводите пустословие про МКЭ.
5. Белоруссию такие как Вы и позорят, так что сидите где сидите, раз уж смылись со "своей Родины".
Сколько Вам надо еще раз облажаться, чтобы Вы поняли?
Ансисом я задачи рещал, в том числе 65-ми для железобетона, температурные для нестационарной теплопроводности с внутренними источниками тепла (нагрев бетона при экзотермической реакции, в том числе при послойной укладке бетона). И посчитав я понял где надо применять комплекс за 2млн рублей, а где достаточно Экселя.
Так что щупайте у себя что хотите - адекватный Вы наш.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2014, 15:58
#219
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Обычно когда заканчиваются аргументы сыпятся оскорбления....
В сообщении 216, посчитан СЖБ по пособию ЖБ, даже рекомендации НИИЖБа для СЖБ проигнорированы......
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2014, 16:03
#220
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Обычно когда заканчиваются аргументы сыпятся оскорбления...
Мне аргументы не нужны. И спорить с Вами не нужно - Вы для меня не авторитет, раз усилия от напряжений не отличаете. Я Вас не оскорблял, этого и не требуется - Вы сами себя полным профаном выставили.
Давайте Ваши расчеты, тогда и будем обсуждать кто там чего и где нарушил или проигнорировал.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
В сообщении 216, посчитан СЖБ по пособию ЖБ, даже рекомендации НИИЖБа для СЖБ проигнорированы......
Вы давайте уж попорядку - с предварительно напряженного бетона не спрыгивайте, давайте рассказывайте где там трещины возникают. Потом перейдем на усилия которые могут быть напряжениями, потому уж до сталежелезобетона дойдем, что же Вы скачете с одного на другое?
realdoc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Откуда есть пошла "деформационная модель"?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Летние Олимпийские игры 2012. Болеем за наших! T-Yoke Разное 303 13.09.2012 11:56
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46