Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Чертежи для полиграфии

Чертежи для полиграфии

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.09.2003, 11:37 #1
Чертежи для полиграфии
Илья
 
Сообщений: n/a

Еще один вопрос для опытных пользователей ACADxxxx.
В какой лучше формат переводить файлы или что вообще следует делать, чтобы можно было работать с чертежами в полиграфических целях. Допустим верстка каталога идет в COREL11 или в Quark, как быть???
Вообще я перевожу в wmf, а потом импортирую в корол.. Там можно работать с этим форматом (благо, что векторно), правда немного кривовато, но можно поменять толщину, цвет линий... Тут всплывает та беда, что дуги аппроксимируются отрезками, что не очень-то удобно и при расяжении очень заметно!....

Поделитесь опытом...
Просмотров: 3933
 
Непрочитано 18.09.2003, 15:24
#2
Archi

Архитектор
 
Регистрация: 12.09.2003
Москва
Сообщений: 7
<phrase 1=


Я считаю, что лучше пользоваться Adobe Illustrator, особенно для полигрфии или растрирования с дальнейшей обработкой в Photoshope.
Кстате, как-то понадобилось найти границу HATCH_SOLID, помог экспорт в Illustrator и импорт в ACAD, во всяком случае, иного пути я не нашел.
__________________
С уважением Archi
Archi вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2003, 16:19
#3
Андрей С.

Архитектор
 
Регистрация: 25.08.2003
Москва
Сообщений: 307


По-моему, для полиграфии родной формат EPS.
Из Автокада его можно вытащить двумя способами - либо File-->Export... (недостаток - потом придется править толщины линий), либо добавив "плоттер" в формат EPS (визард добавления плоттера, печать в файл). Есть несколько вариантов формата EPS, процедура (толщины линий, цвет, скрытие невидимых линий и т.п.) как при обычной печати.
А его (файл) хоть в фотошоп, хоть в кварк, хоть в корел.
Андрей С. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Чертежи для полиграфии

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет ветровой нагрузки с учетом пульсации Валера Конструкции зданий и сооружений 120 23.10.2019 00:32
моделирование работы узла "колонна-перекрытие" EUDGEN Расчетные программы 82 06.10.2010 08:35
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41
Определение расчетного сопротивления для фунд. болтов Евгений, Екатеринбург Конструкции зданий и сооружений 3 09.03.2007 19:03
Ищу чертежи болтов для башенного крана КБ-572 Goreloff Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 01.12.2006 14:06