| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Autodesk Revit Structural

Autodesk Revit Structural

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.06.2005, 15:02 #1
Autodesk Revit Structural
Sett
 
ASKansulting
 
Kyiv
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 291


Вскоре выйдет Autodesk Revit Structural, который сейчас находиться на бета-тестировании и стадии доработки.

По информационным материалам, Revit Structural сам расчеты делать не будет, только моделирование, анализ и задание нагрузок, подготовка рабочей документации… Остальное по двухсторонней связи в ETABS (Computer and Structures Inc.), RISA-3D (RISA Technologies) или Robot millennium (Robobat).

Меня мучает вопрос… Какая из приведенных расчетных програм будет самой оптимальной и простой в изучении?

Features
One single model for both physical and analytical

Bidirectional links with multiple analysis packages

Powerful drawings production


С уважением Александр SETT.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Просмотров: 32889
 
Непрочитано 15.06.2005, 12:38
#2
Amateur


 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 9


>Sett
Надо ли понимать так, что это долгожданный "Structural desktop"
и что он предназначен для выполнения рабочих чертежей
конструкций (железобетон, металл)?
Amateur вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.06.2005, 14:57
#3
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Честно… не знаю. Знаю только то, что это первое солидное приложение, разработанное на базе Revit, предназначенное для решения конструкторских задач и более согласованной работе с архитектором. Надеюсь, что Revit Structural зарекомендует себя так же, как и среди практикующих пользователей Revit Building.

Со временем, по неофициальным данным, обещают с выходом:
- Revit Building 8.1 выпустить Revit Structural 2:
- Revit Building 9 выпустить Revit Structural 3 и Revit Systems.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2005, 17:01
#4
beam21


 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 74


Sett ты точно уверен что Revit Structure будет поддерживать и Robot Millennium? Просто на оффсайте сказано только про ETABS и Risa. Откуда информация про поддержку Robot Millennium?
beam21 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2005, 10:19
#5
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Более чем RevitStruct_ProdSum.pdf
Цитата:

Tight Integration with Leading
Analysis Software


The Autodesk Revit Structure analytical models can be edited; add loads and member releases, change material properties, and more, before linking to structural analysis packages. Software partners who have already linked their applications to Revit Structure with the Revit platform application programming interface (API) include the following:

- Computers and Structures, Inc. (ETABS);
- RISA Technologies (RISA-3D);
- RoboBAT/ISS Inc. (ROBOT Millennium).
...
Одним словом, каждый разработчик расчетного ПО может через API реализовать получение данных из Revit Structural для дальнейшей обработки. И наоборот, внеся коррективы при расчете, обновить модель в Revit. Доступ свободный…

Revit Structural, полностью совместим с Revit Building. Использует те же объекты и базу данных, работает по тем же принципам. Он попросту более приспособлен для нужд конструктора.

"Конструкции. Revit Structural."
[ATTACH]1118902779.gif[/ATTACH]
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2005, 18:02
#6
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Выложили для загрузки пробную версию:
Download Revit Structural
Autodesk Revit Structure Content and Libraries

Обязательно:
:arrow: Revit Structural (exe - 62.2 MБ)
:arrow: International Metric Library (cab - 55.6 Mb)
:arrow: International Metric Templates (cab - 13.5 Mb)

(Пока не доступно)
:arrow: Revit Help and Training files (cab - 4.6 Mb)
:arrow: Revit Tutorial files, Metric (cab - 16.5 Mb)

Не обязательно если есть Revit Building 8
:arrow: AccuRender Resource Files (cab - 19.2 Mb)
:arrow: RPC People Library (cab - 57.7 Mb)
:arrow: Web Material Library (cab - 36.9 Mb)
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2005, 20:58
#7
VG

Конструктор
 
Регистрация: 21.05.2004
Петрозаводск
Сообщений: 148


сорри, не в тему... Оччень уж модель похожа на незабвенный шедевр проектировочного искусства Architectural Desktop Tutorial... Красота...
VG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2005, 12:23
#8
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Точно… похоже. Я то думаю, где я ее раньше то видел…

Ну то как насчет моего вопроса… Так никто и не ответил какую из расчетных программ лучше использовать в паре с Revit Structural?

Structural уже смотрю… Довольно неплохо, особенно в работе с арматурой.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2005, 11:51
#9
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


C монолитом работает превосходно…

Реализована автоматическая подрезка концов балок, взаимное пересечение и объединение, профнастил перекрытия... Честно, я не ожидал, потому под сильным впечатлением…

Вот, смотрите сами. Первый каркас.

Большая картинка

Пример армирования колоны… Извините может, что неправильно сделал, потому как не конструктор. Но создать каркас любой сложности, получить спецификацию и полноценную рабочую документацию можно без особых усилий.

Армировать можно колоны, балки, перекрытия, фундаменты, стены. При этом арматура присоединяется к объекту и перемещается вместе с ним.

Также есть системное семейство отгибов концов арматуры.

При создании арматуры криволинейного очертания, места изгибов автоматически скругляются на заданную величину.

Типам семейств можно назначать подкатегорию.
[ATTACH]1119513107.jpg[/ATTACH]
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2005, 22:03
#10
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Честно, я не ожидал, потому под сильным впечатлением…
Да, да. Под ОЧЕНЬ сильным впечатлением. Я это вижу.
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.07.2005, 10:49
#11
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Не хочу разжигать дискуссию, но лучше бы Perezz прояснил мой вопрос, чем просто "видеть"…

Или может никого не заинтересовал RS и никто еще его не опробовал в действии?
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2005, 11:02
#12
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Ты единственный... Я бы попробовал... но где его взять?
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2005, 11:52
#13
soulkeeper

строитель проектировщик
 
Регистрация: 10.02.2005
Краснодар
Сообщений: 57
<phrase 1=


Самое главное: отечественные нормы поддерживает? Вещь вроде бы крутая, но без локализации едва ли от нее есть какой-нибудь толк...
soulkeeper вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.07.2005, 12:22
#14
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Где взять… ссылки давал выше. По-другому пока никак, у нас пока не распространяется.

А адаптироваться под наши стандарты не велика проблема… главное условные обозначения да маркировки. Я приспосабливался и приспосабливаюсь по ходу исполнения проекта, ничего сложного и достаточно быстро. Проект постоянно усовершенствуется по мере изучения. Потом на основе проекта можно создать шаблон. Есть хранилище. Фалов не много, только все начинаеться...

RS полностью совместим с RB – одна программа, настроена под нужды архитектора и конструктора.

А локализация по слухам скоро будет, но вполне обходимся и без нее… Нет времени на ожидание.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.07.2005, 10:26
#15
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Лады... может практически никто не опробовал RS, но в Robot Millennium или RISA, ETABS ведь кто-то работает...

Я не конструктор, всех тонкостей не знаю, потому и спрашиваю совета ... Что выбрать?

Кому интересно REVIT & ETABS



Цитата:
ETABS v.9 и REVIT Structure интеграция обеспечивает полноценный информационный обмен между структурной и архитектурной моделями. Модель может подготавливаться в среде REVIT Structure и затем информация модель непосредственно используется в ETABS для анализа, проектирования и оптимизации. После работы в ETABS, ETABS/REVIT Structure автоматически обновит последнее изменения.

P.S.
Обновились ссылки для загрузки RS...
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2005, 16:38
#16
soulkeeper

строитель проектировщик
 
Регистрация: 10.02.2005
Краснодар
Сообщений: 57
<phrase 1=


Sett, про эти программы я тебе ничего не могу сказать, не пробовал ни одну. Хотя и слышал много хорошего о Robot Millenium, мечтаю его раздобыть. А что касается Revit Structure, то я скачал демку, и мне действительно поначалу понравилось. Идея сильная, интерфейс интуитивно понятный после Автокада. Пока нет времени лезть сильно глубоко, но хотелось бы посмотреть на какой-нибудь уже выполненный пример чего-нибудь отечественного. Не могли бы Вы прислать на [email protected]?
soulkeeper вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.07.2005, 18:41
#17
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Реальных объектов выполненных в RS у меня пока нет… Да и если будут, серьезный проект занимает достаточно много места и физически его трудно переслать. Только dwg, dxf, dwf…

Единственное что могу выслать всем желающим в качестве примера, так это пример с которого сделаны картинки (1,5 Mb). Вполне можно будет открыть в RB 8. Пример небольшой, но основные приемущества позволит понять.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2005, 10:54
#18
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Sett, Уважаемый, я предлагаю Вам обсудить в этой теме недостатки Revit Structural. Вот Вы как опытный, насколько я понимаю, пользователь это системы расскажите мне, архитектору, про её недостатки.
Какие недостатки на Ваш взгляд самые существенные. Какие имеют меньший вес и так далее.

Заранее Спасибо.
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2005, 14:44
#19
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Можно кое-что посмотреть здесь

А вкратце:
- поначалу сложно привыкнуть к поведению стен их пересечениям;
- нет инструмента угловой подрезки концов балок (автоматически подрезаются и объединяться только монолитные конструкции);
- совместное использование для пола и перекрытия объекта floor;
- четверти в проемах предварительно создаются в библиотеках окон, дверей;
- нельзя переписать значение размера (обычным способом);
- проблематично создать автоматические спецификации по нашим стандартам;
- необходимо быть очень внимательным и максимально последовательным, особенно при создании библиотек;
- консерватизм в плане настроек глобальных переменных и панелей инструментов.

И самое главное, очень заставляет думать и соблюдать правила поведения . В остальном, недостатки есть и они разные в зависимости от индивидуальных потребностей пользователей. Но в основном все решаемо…
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2005, 15:18
#20
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Проще будет выяснить приемущества/недостатки в форме вопрос-ответ... Постараюсь ответить с максимальной объективностью.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Autodesk Revit Structural

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск