| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2009, 15:23
Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...
Апполинарий Потушев
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8

Контора моя меня, как админа, напрягла вопросом:"На что лучше переходить : на Архикад или на Ревит?".Я не спец в этой области, но изрыв форумы прихожу к мнению, что ревит круче. Что посоветуете форумчане?
Просмотров: 53844
 
Непрочитано 26.01.2011, 10:24
#41
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Всем привет.

Думаю что в этом случае и не Revit, и не ArchiCAD... Почему? Потому что изначально необходимо выяснить степень владения AutoCAD в компании. Используют ли:
  • внешние ссылки (XREF)
  • диспетчер подшивок (sheetset manager)
  • листы и видовые экраны (layout & viewport)
  • динамические блоки
  • аннотативное масштабирование (annotative)
  • извлечения данных (extract data)
  • поля (field)
  • ...
  • 3D моделирование
  • ...

Если нет - лучше заняться изучением, внедрением и только после этого постепенно подключать вертикальные продукты. Иначе просто не потянете и впустую потратите "бабки" за которые придется отвечать...
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 10:54
#42
Neboysha.N


 
Регистрация: 30.10.2009
Харьков
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Neboysha.N с помощью Skype™


Приветствую всех.
Цитата:
Сообщение от sagava Посмотреть сообщение
Начальство тебе поручило, но это не значит что ты не должен спросить об этом непосредственно юзеров, они сами должны себе выбрать инструмент.
С таким мнением не могу согласиться. Как человек, который в жизни насмотрелся разного, говорю что в таком случае будет одно - бардак. Почему? Сколько людей, столько навыков и мнений. Если каждому исполнителю дать свободу выбирать ПО в котором будет работать, что вы думаете, во сколько денег выйдет обучение такого коллектива? Это будут почти частные уроки. Фирме денежно выгоднее всего обучать сотрудников большими группами.
Во-вторых, сколько специалистов по ПО должна иметь такая проектная организация? Под каждую программу мин по одному. Сколько это стоит?
В-третих, исполнители - проектировщики видят только часть картины, ту часть в которой они участвуют и, естественно, заинтересованы в том чтобы свою, и только свою, работу выполняли максимально эффективно. Но это не значит что фирме от этого станет лучше, даже на оборот, может быть хуже. В такой ситуации кто-то другой будет выполнять часть их работы а общая эффективность работы будет ниже чем нужно.
Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
А из того что видели в 14 Архикаде есть хороший двустронний экспорт в Теклу и тут уже бамбук может покурить Ревит вместе с его приблудами.Т
А вы как собираетесь Теклу использовать? Пиратскую? А знаете сколько стоит Текла-рабочее место?
Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Недавно кто-то очень хвалил информационную модель ревита, а пример известных зданий выполненных по этой технологии привёл сделанных в Архикаде,нравится такая реклама.
К сожалению, о Revit часто говорят люди, не владеющие фактами. Вот один пример объекта, который проектировался, проектируется и будет строится с помощью Revit платформы - Здание на месте уничтоженных близнецов ВТЦ, кажется Freedom Tower называется.
Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Но одно я вам скажу точно, ни один вменяемый архикадчик со своей базой и опытом работы, никогда в жизни не променяет его ни на что
Интересно, а я знаю не маленькое количество людей, перешедших с Archicad на Revit, которые говорят что удивлены как могли работать в Archicad вообще, так что это действительно субъективно.
Постарался ответить на вопросы и высказать свое мнение. И как Саша говорит, давайте для начала выжмем из существующего максимум.
__________________
Небойша НОВКОВИЧ
ООО НПП "ТИС", Харьков

Последний раз редактировалось Neboysha.N, 26.01.2011 в 11:01.
Neboysha.N вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 19:38
#43
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Neboysha.N Посмотреть сообщение
Интересно, а я знаю НЕмаленькое количество людей, перешедших с Archicad на Revit, которые говорят что удивлены как могли работать в Archicad вообще, так что это действительно субъективно.
Neboysha.N без обид, но на заборах тоже очень много всего пишут. Я конечно понимаю что бы о продукте узнали и заговорили, нужно побольше писать, рассказывать и как-то по другому активно пиарить. Например внедрять своих людей на специализированные форумы, но суть дела это не меняет. Особенно интересно наблюдать за такими дискуссиями на cadstudio, ей богу ребят, там не нужно и не стоит никому ничего доказывать, рассказывая "как космические корабли бороздят просторы нашей вселенной" Время расставит всё по своим местам, не спорю лет через 5-10 возможно уровень ревита поднимется, но и графисофт на месте думаю не будет стоять. В любому случае пользователи только выиграют от такой конкуренции. Пока же если приводить доступный пример для обывателей: переход с Архикада на Ревит это как смена Яблочной продукции Iphone на новую Windows Phone 7. Опять же без обид, чисто субъективное мнение.

Последний раз редактировалось Ferdinand, 26.01.2011 в 19:46.
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 20:55
#44
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Не собираюсь тут устраивать бои подобные холивару на Кадстудио (Софтмашине), но коротенько мнение хочу все-же высказать.
Доля трудоемкости АС (АР) в составе проекта зачастую доходит до 60-65 % от общего объема работ. Имеется в виду, естественно, полноценный проект со всеми разделами. Доля КМ не превышает 3-5 %, КЖ и прочие очень нужные разделы в этой же весовой категории. Другими словами эти разделы по трудоемкости никак не сравнимы с архитектурой. Кто под кого должен подстроиться? В то же время Арчик имеет мощную, сильно развитую систему 2Д рисования, на мой взгляд мощнее даже, чем в автокаде. Если установить аддоны для черчения, то уж точно. Имеется возможность работы с модулями 2Д, иные необходимые для чистого черчения фичи. Причем все эти 2Д объекты могут быть отражены в сметных расчетах, иметь все объемные характеристики, в то время как у 2Д объекта нет 3Д отображения. Просто надо эти характеристики задать объекту 1 раз и пользоваться всю оставшуюся жизнь. И читаться они будут вверх от любой версии. Для чего тогда переходить на малоприспобленные для архитектора ADT и Revit? Не проще ли научить уважаемых конструкторов работать в арче? Тогда отпадают кажущиеся проблемы с транслятором, толщиной линий и прочими надуманными (на мой взгляд) проблемами?
Я уже когда-то писал в подобной дискуссии, что при правильно настроенном арче производительность проектирования вырастает 2-3 раза. Это проверено лично мной, когда я еще проектировал сам.
Неглубоко ознакомившись с Ревитом я его отметаю как конкурента Архикаду. Не мой это гардеробчик.
alakk вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 21:08
#45
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Когда открываешь чертежи, выполненные в программах компании Autodesk, смотришь на шрифты размером 2 метра, типы линий в количестве нескольких сот, количество слоев несколько сот и все это в "петушиных" цветах (тоже в количестве нескольких сот) - думаешь: по каким ГОСТ эти люди работают? Наверное, они хотят быть похожими на американцев.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 21:32
#46
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Для чего тогда переходить на малоприспобленные для архитектора ADT и Revit? Не проще ли научить уважаемых конструкторов работать в арче? Тогда отпадают кажущиеся проблемы с транслятором, толщиной линий и прочими надуманными (на мой взгляд) проблемами?
И чем же Revit малоприспособленный для архитектора? А говорите, что не желаете холиварить))). По поводу конструктора, так Revit включает в себя намного больше не 2D возможностей чем ArchiCAD, в том числе полноценное создание расчетной схемы с нагрузками.

Цитата:
Сообщение от 7Александр Посмотреть сообщение
Когда открываешь чертежи, выполненные в программах компании Autodesk, смотришь на шрифты размером 2 метра, типы линий в количестве нескольких сот, количество слоев несколько сот и все это в "петушиных" цветах (тоже в количестве нескольких сот) - думаешь: по каким ГОСТ эти люди работают? Наверное, они хотят быть похожими на американцев.
Тут Вы абсолютно правы!!! У нас есть ГОСТы на оформление и напрочь отсутствуют по CAD/BIM проектированию. А еще уровень знаний проектировщиками того же AutoCAD очень низкий. Я знаю не так много спецов использующих его в полной мере.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 21:37
#47
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Неглубоко ознакомившись с Ревитом я его отметаю как конкурента Архикаду. Не мой это гардеробчик.
Этой фразой всё сказано (намекаю на слово Неглубоко).

Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Другими словами эти разделы по трудоемкости никак не сравнимы с архитектурой. Кто под кого должен подстроиться? В то же время Арчик имеет мощную, сильно развитую систему 2Д рисования, на мой взгляд мощнее даже, чем в автокаде. Если установить аддоны для черчения, то уж точно. Имеется возможность работы с модулями 2Д, иные необходимые для чистого черчения фичи. Причем все эти 2Д объекты могут быть отражены в сметных расчетах, иметь все объемные характеристики, в то время как у 2Д объекта нет 3Д отображения. Просто надо эти характеристики задать объекту 1 раз и пользоваться всю оставшуюся жизнь. И читаться они будут вверх от любой версии. Для чего тогда переходить на малоприспобленные для архитектора ADT и Revit? Не проще ли научить уважаемых конструкторов работать в арче? Тогда отпадают кажущиеся проблемы с транслятором, толщиной линий и прочими надуманными (на мой взгляд) проблемами?
А этим сказано, что вы еще неглубоко изучили Автокад, ибо там эта основное - 2д символ в состоянии нести данные об объеме. В Ревите тоже не проблема (даже скрипты знать не надо!). Кстати надстройки в Ревите и в Автокаде тоже есть (ну не будем же спорить о последнем!).
Не уж то вы бы знали все фишки Архикада в первую неделю его освоения без чужой помощи!? В Ревит вообще слоев нет, и концепция работы с выводом чертежной документации отлична от других CAD систем. Там всё отталкивается от информации об элементе, и этот подход более развернут в Ревите чем в Архикаде (работал плотно в обоих продуктах))...... Но это уже другая тема.

Цитата:
Сообщение от 7Александр Посмотреть сообщение
Когда открываешь чертежи, выполненные в программах компании Autodesk, смотришь на шрифты размером 2 метра, типы линий в количестве нескольких сот, количество слоев несколько сот и все это в "петушиных" цветах (тоже в количестве нескольких сот) - думаешь: по каким ГОСТ эти люди работают? Наверное, они хотят быть похожими на американцев.
Насчет слоев и линий - это везде можно наделать вагон - зависит от пользователя, а вот про петушиные цвета - впринцепи тоже от пользователя, но ведь не зря большинство Автокадчиков выбирают этот подход
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 22:05
#48
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


И все-таки никто из уважаемых "возражателей" не возразил насчет основного в ответе: трудоемкости АС (АР) и, соответственно, кажущейся огромной необходимости всяческих трансляторов. Пристрастие к автокаду и прочим 2Д рисовалкам есть дань старине глубокой. О ревите: Для чего я буду в своей работе использовать какое-то ПО, по качеству (едва ли) равное возможностям арча? Проще сделать все в одном пакете. Прагматизм трудоемкости это подтверждает.
Выше было верно отмечено, что Ревиту надо еще расти до уровня арча. Хоть я и не специалист в Ревите, но это утверждение принимаю, как и то, что арчик растет быстрее, чем Ревит. Дискуссии на форуме Кадстудия меня в этом утвердили окончательно. Ничего дельного вы там не показали. Потому еще раз: Ревит - не мой гардеробчик. А главному вопросанту надо выбирать не только между интересами проектировщиков, но и учитывать корпоративные интересы
Это мое личное мнение.
ЗЫ И давайте, все-таки, вспомним: кто с кого пример берет в 3Д проектировании? Кто стал развивать идею? Когда вспомните - обращайтесь. Платочек для слез вышлю почтой.

Последний раз редактировалось alakk, 26.01.2011 в 22:28.
alakk вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 22:35
#49
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
И давайте, все-таки, вспомним: кто с кого пример берет в 3Д проектировании? Кто стал развивать идею? Когда вспомните - обращайтесь. Платочек для слез вышлю почтой.
А кто с кого сейчас пример берет? )))))) В конце концов новое поколение должно быть прогрессивнее - оно избегает ошибок, заложеных в нутро предыдущих ))
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 23:03
#50
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


От архитектуры к конструкциям один шаг , от конструкции к расчетной схеме один шаг , от расчетной схемы обратно к конструкциям один шаг , и выдача рабочки - еще один шаг . Итого в режиме нон-стоп связка Ревит+Робот по моим подсчетам вне конкуренции ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 23:19
#51
Neboysha.N


 
Регистрация: 30.10.2009
Харьков
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Neboysha.N с помощью Skype™


Приветствую всех.
Рад видеть знакомые лица.
Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Доля трудоемкости АС (АР) в составе проекта зачастую доходит до 60-65 % от общего объема работ. Имеется в виду, естественно, полноценный проект со всеми разделами. Доля КМ не превышает 3-5 %, КЖ и прочие очень нужные разделы в этой же весовой категории. Другими словами эти разделы по трудоемкости никак не сравнимы с архитектурой.
Это правда если проектируете сарай, но если вы хотели сказать, что кроме архитекторов в проектировании никто не считается, то вы выбрали несоответствующее место. Может, между своими одномышленниками вы бы этим стали "великаном архитектурной мысли". Но здесь люди подумают что вообще не владеете данными проектирования.
Если бы хоть один раз в руках держали
Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
полноценный проект со всеми разделами.
то вы бы сами себе стали смеяться. И покраснели бы, наверное. Ведь, даже в проектах где доля работ архитектора расчитывается 50%, простое сравнение количества листов-альбомов готовой проектной документации явно не в пользу Вашего высказывания.
В архитектурном проектировании нет НИ ОДНОГО проекта без львинной доли работ конструкторов. С другой стороны, есть области строительного проектирования, в которых архитекторам нечего делать. Такая область, на пример, проектирование гидротехнических конструкций.
Так что предлагаю не позорить себя.
К сожалению, пока я писал эти строки заметил что вы не удержались и продолжили это делать. Похоже на маленького ребенка, который не понимает что достиг предела. А вы знаете что следует за этим?
__________________
Небойша НОВКОВИЧ
ООО НПП "ТИС", Харьков

Последний раз редактировалось Neboysha.N, 26.01.2011 в 23:35.
Neboysha.N вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 23:37
#52
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Neboysha.N +1 , я как то по диагонали читал и не заметил процентного соотношения , но прочитав ваш пост понял , что давно я так не смеялся ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 00:08
#53
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Neboysha.N Посмотреть сообщение
Так что предлагаю не позорить себя.
К сожалению, пока я писал эти строки заметил что вы не удержались и продолжили это делать. Похоже на маленького ребенка, который не понимает что достиг предела. А вы знаете что следует за этим?
Но вот, в принципе как на кадстудио, аргументы у поддаванов кончились, и пошёл переход на личности. Тему нужно закрывать) сейчас пойдут картинки из разряда "а у нас вот так, а так можите, а вот это он умеет?" Потом большинство признают стадом лемингов и гордо Моисей поведёт за собой горстку вновь посвящённых)

Аминь.
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 01:12
#54
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Ferdinand, какие аргументы Вам нужны? Обозначьте их и выкладывайте одновременно и свои аргументы, а то снова одна болтовня.
 
 
Непрочитано 27.01.2011, 06:22
#55
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Ну что же?
Господин из Харькова немного оскалился и представил себя истиной в последней инстанции? Уже имеем такой горький опыт
Фердинанд:
И правда: ни одного реального аргумента и конкретного возражения он опять не представил, как и всегда, впрочем. 99% демагогии и оскорблений и 1% знакомых по профессии слов. Если этот господин из Харькова прочитает повнимательнее занимательную книжку о приключениях цен в проектных работах, а именно "Сборник....", то он, скорее всего, начнет понимать, что я, если даже немного и передернул, то прав в основном: не я один так расцениваю трудоемкость проектных работ.
Что же касается гидротехнических конструкций, то давайте посмотрим на них сверху, с высоты птичьего полета, так сказать, и сравним объемы проектных работ по этим объектам в целом и объем проектных работ для ПГС... Неужели не понятно? Так кто из нас мальчик для битья? Хочу подсказать господину из Харькова, что архитектору так же нет работы при проектировании станков и космических кораблей. Хотя это и не факт, но может быть... Но арчик там МОЖНО использовать. Только надо ли? Так что: возьмите с полки пирожок с гвоздями и встаньте в угол на колени на горох.
За сим прекращаю писать в эту тему, т.к. свое мнение вопросанту высказал, а бесплодные дискуссии развивать не хочу.

Последний раз редактировалось alakk, 27.01.2011 в 06:58. Причина: Стилистика
alakk вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 10:03
#56
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
какие аргументы Вам нужны? Обозначьте их и выкладывайте одновременно и свои аргументы, а то снова одна болтовня.
Да вы наверно сейчас будите сильно смеяться или наоборот очень расстроитесь. Мне как и большинству людей никаких аргументов приводить и доказывать НЕ НУЖНО, любой здравомыслящий человек сам способен анализировать и делать выводы для себя.
Такое ощущение что ревитчеки видят всех остальных как пещерных людей. Вот они пришли, принесли огонь, потом подарили электрический фонарик. Да жить стало веселее и интереснее, но проблем от этого стало не меньше, а лишь только добавились новые. Ну ладно торгаши-менеджеры (которым до реально строительства как Землянам пока до Солнца) забегают на любой cad форум и начинают своё миссионерское "бла бла бла, купи купи, всё будет ХОРОШО, мы ЛУЧШЕ ВСЕХ, лидер САПР и так далее и в том же духе", потом они же призываю тяжёлую артиллерию в лицах нескольких реальных строителей (по большей части архитекторов) и начинается синхронное пение с пеной у рта. Их конечно тоже можно понять, ведь за это платят нормальные деньги
Одно не понятно почему же никто из Архикадчиков не лезет на всевозможные ревитсити и не пытаются там точно так же жизни учить людей? А просто занимаются своим делом.
Вот кстати простой пример, заходим на тот же самый ревитсити. Раздел конструкторы (раньше банерок интресный был сейчас убрали, что-то из раздряда. Я работаю в... и дальше по разделам) Так вот получаем 50 человек, сразу отнимаем 10-15% , тупо поставивших галку и в Autodesk Revit Architecture и Autodesk Revit Structure, ещё 20% тех кто имеет отношение к сообществу и продажам, 20-30% людей с одним двумя сообщениями, убираем всех кто работает в нём пару месяцев и считает что он уже ас - может всё 20%. Получаем весёлые 15% это те 8 человек которые реально, что-то могут и после этого нам говорят что МНОЖЕСТВО людей ушло с архикада и ударными темпами работает с ревитом. Вся эта радость после 2-3 лет активной пиар политики и очень агрессивной рекламы. Колоссальные объёмы для России!

Последний раз редактировалось Ferdinand, 27.01.2011 в 10:09.
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:05
#57
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Ferdinand, как я понял, Вы высказали 2 основных "аргумента ЗА арчик"
1) агрессивная, и раздражающая Вас, реклама Ревита.
2) подавляющее большинство архитекторов(а может и конструкторов) используют Архикад, следовательно Ревит никому не нужен.

Вообще не понятно, зачем Вы говорите про торгашей-менеджеров, если
Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
любой здравомыслящий человек сам способен анализировать и делать выводы для себя
Неужели эти менагеры уже кого-то облапошили и продолжают обманывать доверчивых инженеров(особенно тех, кто ничего не смыслит в проектировании)?

По малочисленности пользователей Ревит ошибочно судить о его(Ревита) пригодности и эффективности для реального проектирования. Получается, к примеру, если большинство людей в обществе курят и пьют пиво - они ведут правильный образ жизни, и в их глазах те, кто по настоящему ведут правильный образ жизни - отморозки и у них вообще с головой не порядок.

По-моему, тут нет никакого здравомыслия, даже с опорой на статистику из ревитсити.
 
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:07
#58
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Neboysha.N Посмотреть сообщение
К сожалению, пока я писал эти строки заметил что вы не удержались и продолжили это делать. Похоже на маленького ребенка, который не понимает что достиг предела. А вы знаете что следует за этим?
Спорить о чем- либо нет смысла.Только скажу, что человек, о котором вы так некорректно пишите,программирует для Архикада и не только, любые приложения,объекты и вносит свой вклад в реальное разыитие программ и их адаптацию.Дай Бог Вам кроме, пустых рекламных выступлений, достичь такогого ,,предела,, как alakk,хоть лет через 10 вашего ,,прогрессивного и новаторского,,подхода.
Да,я его лично не знаю и хвалить его мне нет смысла,но советами и работами его пользуюсь, притом предоставил он их бесплатно и совершенно бескорыстно.

Последний раз редактировалось VES1, 27.01.2011 в 11:15.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:29
#59
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Прошу не допускать оскорблений в адрес оппонентов. Поспокойнее, ведите диалог цивилизованно.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:30
#60
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Неужели эти менагеры уже кого-то облапошили и продолжают обманывать доверчивых инженеров(особенно тех, кто ничего не смыслит в проектировании)?

По малочисленности пользователей Ревит ошибочно судить о его(Ревита) пригодности и эффективности для реального проектирования. Получается, к примеру, если большинство людей в обществе курят и пьют пиво - они ведут правильный образ жизни, и в их глазах те, кто по настоящему ведут правильный образ жизни - отморозки и у них вообще с головой не порядок.

По-моему, тут нет никакого здравомыслия, даже с опорой на статистику из ревитсити.
Продолжаем пункт:

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
"бла бла бла, купи купи, всё будет ХОРОШО, мы ЛУЧШЕ ВСЕХ, лидер САПР и так далее и в том же духе"
Ferdinand вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD или ArchiCAD? Aysulu AutoCAD 39 03.08.2011 14:36
Проблема с AutoCAD или СПДС lunge Прочее. Программное обеспечение 11 13.10.2009 18:59
Autocad 2007 в Windows Vista mmax AutoCAD 52 14.04.2007 02:20
Проблема с AutoCAD 2007 Alexiz AutoCAD 5 25.01.2007 09:31
autocad 2007 - глюк или нет? ed-dy AutoCAD 3 26.10.2006 10:03