Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Пульсация ветра в скаде

Пульсация ветра в скаде

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2005, 13:31 #1
Пульсация ветра в скаде
Sazon_Off
 
Москва
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 10

Помогите разобраться с заданием пульсации ветра в скаде через функцию "D" (динамические нагрузки). Умная книжка не помогает...
Неясен смысл пункта о преобразовании статических нагрузок в массы: какие загружения следует присоединять и с каким коэф. пересчета.
Я считаю башню и нагрузки следующие: - собственный вес, - статика от ветра (на саму конструкцию и от размещаемого оборудования).
И еще там же: число учитываемых форм собственных колебаний-это что имеется ввиду?
Просмотров: 8588
 
Непрочитано 22.12.2005, 09:53 Re: Пульсация ветра в скаде
#2
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Цитата:
Сообщение от Sazon_Off
Помогите разобраться с заданием пульсации ветра в скаде через функцию "D" (динамические нагрузки). Умная книжка не помогает...
Неясен смысл пункта о преобразовании статических нагрузок в массы: какие загружения следует присоединять и с каким коэф. пересчета.
Я считаю башню и нагрузки следующие: - собственный вес, - статика от ветра (на саму конструкцию и от размещаемого оборудования).
И еще там же: число учитываемых форм собственных колебаний-это что имеется ввиду?
смотрите мой пример.
[sm800]
p_sh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2005, 12:45
#3
Sazon_Off


 
Регистрация: 14.12.2005
Москва
Сообщений: 10


спасибо, что откликнулись.
если имеется ввиду пример, который был прислан по теме "ветровая нагрузка на башню" - то он не открывается: не распознается формат
Sazon_Off вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2005, 13:01
#4
Sazon_Off


 
Регистрация: 14.12.2005
Москва
Сообщений: 10


все, открыл
Sazon_Off вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2005, 16:38
#5
Sazon_Off


 
Регистрация: 14.12.2005
Москва
Сообщений: 10


Сделал расчет по аналогии.
Смущает значение осевой нагрузки в 88 элементе (11.5 Т).
Может я чего-нибудь напутал с загружениями и их комбинациями?
[ATTACH]1135345124.zip[/ATTACH]
Sazon_Off вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2005, 20:31
#6
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


1. Похоже, ветровая статика завышена. Проверьте.
2. Динамику, неплохо бы посчитать на заданные массы (задать вручную через опцию "массы") по значениям с.веса. Как СКАД преобразовывает в массы статичекие нагрузки- проверить сложно, нет цифр.
А так, все логично - большие горизонтальные силы- большие продольные в опорах!
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2005, 22:53
#7
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Цитата:
Сообщение от Sazon_Off
Сделал расчет по аналогии.
Смущает значение осевой нагрузки в 88 элементе (11.5 Т).
Может я чего-нибудь напутал с загружениями и их комбинациями?
[ATTACH]1135345124.zip[/ATTACH]
.. на упомянутый пример (или его модификацию) есть положительное экспертное заключение ОАО ЦНИИПРОМЗДАНИЙ, в общем с незначительными рекомендациями по изменению геометрии и некоторым конструктивным решениям (не основоролагающим)... но, повторюсь, воспринимайте с иронией... :?
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2005, 23:04
#8
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


по схеме есть замечания:
1. нет диафрагм, ни одной. -> схема изменяемая. (в местах подкосов - строго обязательно)
2. основание лучше решить по другому.: опоры только под подкосами а то появляются "неработающие" изгибаемые элементы (балки). лучше чтобы все элементы были центрально сжатыми или растянутыми...
p_sh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Пульсация ветра в скаде

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск