| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рабочее место инженера

Рабочее место инженера

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 22.03.2021, 09:42
#241
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
спасибо за ваше мнение. Так, к слову-в школе я ходил сутулый , а после школы стал приобретать рабочие профессии-и от сутулости и следа не осталосью Совпадение? Не думаю...
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2021, 09:47
#242
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


Есть недостаток-моник и клава жестко сцеплены, иногда монитор хочется отдалить-и клава уезжает. К тому же при отдалении край мешает накинуть ногу на ногу. Нужно сделать часть с клавиатурой выдвижной с фиксацией скобой-как у автомобильных сидений. Но полностью переднюю часть выдвигать не хочется-слишком много проводов должны будут тянуться. и к тому же внизу ручки-за которые тяну стол
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	115.8 Кб
ID:	235622  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	74.5 Кб
ID:	235623  
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2021, 09:51
#243
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


думаю можно сделать выпил в существующем передке под колени
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	317.7 Кб
ID:	235624  
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2021, 09:52
#244
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


и свеху накладку под клаву, которая будет выезжать по направляющим и фиксироваться. Как-не знаю пока.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	303.6 Кб
ID:	235625  
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2021, 09:59
#245
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
спасибо за ваше мнение. Так, к слову-в школе я ходил сутулый , а после школы стал приобретать рабочие профессии-и от сутулости и следа не осталосью Совпадение? Не думаю...
Я к тому, что парта Эрисмана, которую некоторые боготворят, начитавшись Википедии, имеет ряд существенных недостатков
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2021, 10:03
#246
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
В старину знали толк в письме,
Почему в старину? Я до 11 класса за такими партами сидел. С выборкой под чернильницу. Особого удобства не помню. Можно было правда хлопнуть крышкой на уроке, если резко встать с места.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2021, 10:59
#247
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Почему в старину? Я до 11 класса за такими партами сидел. С выборкой под чернильницу. Особого удобства не помню. Можно было правда хлопнуть крышкой на уроке, если резко встать с места.
А мне понравилось-попадалось где-то в институте посидеть в древней аудитории,-нормальная посадка, откинушись на спинку пишешь.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я к тому, что парта Эрисмана, которую некоторые боготворят, начитавшись Википедии, имеет ряд существенных недостатков
, ага, а еще шариковые ручки плохо начинают писать под углом. А может все дело в появлении шариковых ручек?
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2021, 14:05
#248
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
спасибо за ваше мнение. Так, к слову-в школе я ходил сутулый , а после школы стал приобретать рабочие профессии-и от сутулости и следа не осталосью Совпадение? Не думаю...
В школе я сидел за этими самыми партами, потом освоил рабочую специальность токаря, появилась сутулость.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2021, 15:58
#249
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
В школе я сидел за этими самыми партами, потом освоил рабочую специальность токаря, появилась сутулость.
верю, тяжко весь день в позе замороженной креветки. На стройке веселее-бесконечный день физкультурника! )
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 03:06
#250
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
верю, тяжко весь день в позе замороженной креветки. На стройке веселее-бесконечный день физкультурника! )
О себе подумай, у тебя левая рука на клавиатуре почти вертикально висит на фото, а если учесть, что при всем при том сам в полулёжа за монитором...
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 03:34
#251
sasha_

обострение противоречий между субъективной и объективной составляющими
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Почему в старину? Я до 11 класса за такими партами сидел. С выборкой под чернильницу.
Ого! В моей школе (на 1000 учеников) на 1980г один учебный кабинет с такими партами остался. И это при еще 10-классной системе. А до 11 класса? Где такое?

Последний раз редактировалось sasha_, 23.03.2021 в 03:46.
sasha_ вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 07:13
#252
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


В начале восьмидесятых у нас тоже такие были, потом начали менять на мебель из профильной трубы. Парта в принципе удобная, но у нас не было вырезанных с краю в столешне крышек - встать прямо на месте когда тебя спрашивают было неудобно - приходилось вылезать (зато и стык отстствовал и контрольные "на листочке" можно было писать без лишних проблем). Для доступа к внутреннему ящику куда в теории можно было сунуть портфель, надо было поднять всю крышку, что с выложенными учебниками и прочим так себе выглядело, поэтому никто ими и не пользовался. Дома у меня тоже была парта (самоделка на одного меня, без намертво закреплённой скамейки), но там уже можно было смело и тиски привернуть и лобзиком пилить
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 08:30
#253
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от sasha_ Посмотреть сообщение
Где такое?
Обычная советская сельская школа для дебилов. У нас были и продвинутые столы на металлокаркасе. Но и парт с чернильницами хватало. Вот таких:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1467458617_11.jpg
Просмотров: 185
Размер:	48.7 Кб
ID:	235637  

Последний раз редактировалось MQ-1 Predator, 23.03.2021 в 08:35.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 11:04
#254
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Обычная советская сельская школа для дебилов. У нас были и продвинутые столы на металлокаркасе. Но и парт с чернильницами хватало. Вот таких:
Не по уставу покрашено. Столешница должна быть бежевая, а прочие элементы — синие1
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 13:20
#255
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
у тебя левая рука на клавиатуре почти вертикально висит на фото
ничего не висит- все время на подлокотнике, ну может на полсекунды поднимаю когда меняю положение рук.А вообще-моя левая рука больше пол-жизни провела в вертикальном положении да еще и с утяжеление в виде здоровенных никель-кадмиевых шуриков. Закручеты сотни тысяч шурупов в потолок и стены, странно что я по ночам не сплу с вытянутой вверх рукой. А про полулежа и говорить нечего-"но коммент" как говорится. Во первых- за свою жизнь так наскакался по лесам, козлам, что горные козы могум у меня учиться, и старость охота встретить в соответствующем положении Во вторых-каждый час-полтора выхожу на улицу и бодрым шагом- минут двадцать минимум ходьбы, так что дела гораздо лучше чем когда выжимали все соки в офисе на казенной табуретке-она именно табуретка, потому что спинка практически не использовалась-ибо откинувшись я ничего не видел на монике, зрение мое не очень. Нет, сейчас лично мне удобнее и-чувствую полезнее для организма. Действительно, работая полулежа-практически в позе больного, вечером в кровать уже ложиться не можешь-так наверное себя чувствуют те, кто подолгу вынужден находиться в постели. Но-дело в том, что я не болен, и поза моя ничем особо не отличается от позы водительской, но, зато не возникает в течении дня желания прилечь-а наоборот, уже лезут мысли-а не заняться ли мне по утрам пробежкой? а где у меня кроссовки? Или их уже нет?

Последний раз редактировалось учащийся, 23.03.2021 в 13:28.
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 14:58
#256
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


К черту суеверия- нокак так-только выложил фото и материнка, трудящаяся с 12 года "устала" и комп во время работы лег. Еще выкладывал фото была мысль-сглажу, что-нибудь накроется! А теперь прям казнит-вооот, выложил!! Ну блин, неужели это плохо поделиться идеями, противное чувство, что это из-за сглаза....

----- добавлено через ~2 мин. -----
Ну что поделаешь, еще процессор старый-новую мать не поставишь, придется искать на авито потрепанную.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тр1.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	117.2 Кб
ID:	235665  
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 15:02
#257
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


Но нас так легко не возьмешь-пришлось экстренно создавать новое рабочее место
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: врх.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	108.6 Кб
ID:	235668  
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 15:04
#258
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


Вот попасть туда нелегко-как за старинную парту, нужна снорвка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выход.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	99.0 Кб
ID:	235670  
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 15:06
#259
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
ничего не висит- все время на подлокотнике, ну может на полсекунды поднимаю когда меняю положение рук.А вообще-моя левая рука больше пол-жизни провела в вертикальном положении да еще и с утяжеление в виде здоровенных никель-кадмиевых шуриков. Закручеты сотни тысяч шурупов в потолок и стены, странно что я по ночам не сплу с вытянутой вверх рукой. А про полулежа и говорить нечего-"но коммент" как говорится. Во первых- за свою жизнь так наскакался по лесам, козлам, что горные козы могум у меня учиться, и старость охота встретить в соответствующем положении Во вторых-каждый час-полтора выхожу на улицу и бодрым шагом- минут двадцать минимум ходьбы, так что дела гораздо лучше чем когда выжимали все соки в офисе на казенной табуретке-она именно табуретка, потому что спинка практически не использовалась-ибо откинувшись я ничего не видел на монике, зрение мое не очень. Нет, сейчас лично мне удобнее и-чувствую полезнее для организма. Действительно, работая полулежа-практически в позе больного, вечером в кровать уже ложиться не можешь-так наверное себя чувствуют те, кто подолгу вынужден находиться в постели. Но-дело в том, что я не болен, и поза моя ничем особо не отличается от позы водительской, но, зато не возникает в течении дня желания прилечь-а наоборот, уже лезут мысли-а не заняться ли мне по утрам пробежкой? а где у меня кроссовки? Или их уже нет?
Заняться перебежками или нет, это тебе решать, для меня идеальный вариант, это при работе как можно меньше телодвижений.
Подлокотники кресла на уровне столешницы, правая рука лежит на мыши, левая на клавиатуре, собственно говоря для набора коротких команд. Да у меня большая библиотека в компьютере, но стол для меня так же не мало важен, до сих пор у меня есть много бумажной литературы, часть из них реликтовые(впрочем как и я сам), дали работу на реконструкцию старых кранов, а там двигатели ещё серии МТ, ни в интернете ни в книгах такого нет, нашел в больших альбомах 50-60годов, посему на мой взгляд твой стол по моим меркам маловат, сорри.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 15:07
#260
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


В такие минуты понимаешь преимущества мобильной мебели на колесах-все складывается как пазл.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
посему на мой взгляд твой стол по моим меркам маловат, сорри
Да нет проблем, у каждого своя работа и требования к рабочему месту. Я делаю согласно моим требованиям, ни в коем случае не утрверждаю что это для всех-панацея. Даже моей супруге не понравилось-у нее клаустрофобия начинается от зажатости. Посидела бы думаю на мазде-3 наводительском месте-там вообще чувствуешь себя цыпленком в яйце. Для меня не проблема. Очертился круг рабочих моментов-если обстоятельства будут другими-будут и другие решения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пц.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	116.2 Кб
ID:	235672  Нажмите на изображение для увеличения
Название: тмб.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	82.3 Кб
ID:	235673  Нажмите на изображение для увеличения
Название: л.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	103.3 Кб
ID:	235674  

Последний раз редактировалось учащийся, 23.03.2021 в 15:13.
учащийся вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рабочее место инженера

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше Автоматизированное Рабочее Место 2012 (АРМ) ? AKTOL Прочее. Программное обеспечение 17 04.03.2012 18:37
Нужен ли интернет на рабочем месте инженера-конструктора (да и вообще инженера). И как у Вас в организациях функционирует компьютерная сеть? Yura2008 Организация проектирования и оформление документации 127 10.05.2011 08:54
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Неужели это правда, что мы стали жить лучше? dermoon Разное 224 19.08.2007 14:10
Рабочее место проектировщика VadimDatkunas Организация проектирования и оформление документации 21 09.03.2007 16:36