| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Техногенная катастрофа. Возможности выживания.

Техногенная катастрофа. Возможности выживания.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2011, 23:27
Техногенная катастрофа. Возможности выживания.
viking1963
 
Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 2,081

Несколько отвлеченная тема - предположим что (не дай бог, конечно) произошла глобальная техногенная катастрофа :
1. Большого размера астероид столкнулся с нашей планетой, или :
2. Произошло глобальное потепление - таяние ледников, или :
3. Произошло катастрофическое извержение исландского вулкана "Эйяфьятлайокудль", или :
4. Случилось что то, подобное тому что произошло в Японии - (землятресения, цунами, разрушение Атомных станций)...
5. Смещение Земной оси (- смещение полюсов, и как правило наступление ледников...)
Каковы на Ваш взгляд шансы выжить и продержаться ?
и какая жизнь будет на нашей планете ?
и как выживать ? -
1. Строить подземные убежища - бункеры с системой фильтров и вентиляции с очисткой воздуха...
2. Как быть с системами жизнеобеспечения ?...
И вообще - сколько по времени можно продержаться ?
(если предположим, шансы какие то, все-таки для цивилизации оставлены)...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85.jpg
Просмотров: 162
Размер:	95.9 Кб
ID:	57568  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpeg
Просмотров: 155
Размер:	164.9 Кб
ID:	57569  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpeg
Просмотров: 157
Размер:	237.5 Кб
ID:	57571  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98.jpg
Просмотров: 140
Размер:	253.5 Кб
ID:	57572  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45.jpg
Просмотров: 149
Размер:	50.3 Кб
ID:	57574  


__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 13.04.2011 в 21:26.
Просмотров: 64975
 
Непрочитано 15.04.2011, 14:30
#101
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Так выжившие будут ценить друг друга на вес золота
Абсолютно верно! Ведь на другом выжившем будет одежда, обувь, возможно оружие и патроны! Ведь это при глобальном песце будет на вес золота. А вот то что внутри этой золотой оболочке будет очень сильно против того чтобы с нее это сняли. Да еще и будет пытаться снять одежду с тебя. А потому ее лучше ликвидировать. Чтобы не сопротивлялось. Пока она тебя не ликвидировала по той же причине.

Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Ну вот вам Робинзон Крузо с Пятницей. Не стал же он в Пятницу стрелять не разбираясь.
Насколько помню, с Пятницы взять было нечего, он был голодранцем. Так что его можно было только эксплуатировать.
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2011, 14:35
#102
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
ShaggyDoc, автор "Мародера" кто? Будь добр, подскажи, пожалуйста.
Так я же два раза писал - Беркем аль Атоми. Только под его сайт сейчас множество подделок появилось.

Книги в электронном виде можно почитать Мародер, Вторая часть

или скачать здесь

Но я советую, если попадется, купить в магазине бумажное издание. Оно того стоит.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2011, 14:38
#103
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Во-первых, Пятница мог грабануть Крузо, или вообще убить - это самая большая опасность - он конкурент.
Не сейчас, так потом..... Тихонечко, подкрасться и......
Но никто никого не убил. На "убийстве всех и вся для профилактики" долго не проживешь.
Ну такая закономерность в истории. Всегда выживали коллективисты.
А те, кто "против всех" быстро гибли. Даже не в бою. Им просто было некому помочь, например во время болезни.... Да ногу подвернул в тайге - и все....


Может быть, дикарь Пятница был намного более Человеком, нежели тот мародер, которого так пропагандируют?
И Крузо был человечнее.
Кстати я здесь кое-что на форумах писал о знамениях времени. Так вот озверение людей - один из признаков....

Последний раз редактировалось engineer_a, 15.04.2011 в 14:49.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2011, 15:40
#104
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Так я же два раза писал - Беркем аль Атоми. Только под его сайт сейчас множество подделок появилось.
В этом плане также очень хороша и жизненна трилогия "Земля мертвых" А. Круз. (лучше Московскую линию, она более интересная, чем Американская линия (трилогия "Земля мертвых. Я еду домой.")
Если опустить весьма заезженое начало о появлении живых мертвецов и излишнее увлечение автором описание технических характеристик оружия, то книга очень хорошо показывает развитие общества после того как выжил 1 человек из 200, города и инфраструктура остались недоступны, правительство сбежало за границу от горячо любящего его народа. и люди были вынуждены строить жизнь заново

Цитата:
Сообщение от engineer_a
Во-первых, Пятница мог грабануть Крузо, или вообще убить - это самая большая опасность - он конкурент.
Не сейчас, так потом..... Тихонечко, подкрасться и......
Нда....
Насколько я помню рабовладельческое общество на юге США и Южной Америки, там негры тоже исправно пахали, несмотря на то, что надзирателей и плантаторов было намного меньше чем рабов. Из этого делаем вывод, что неграм нравилось быть рабами?
Или просто оружие было у Крузо и владение "убивающей палкой" делало его в глазах Пятницы богом. Пускай и заставляющим работать, но сильно не обижающим и кормящим. А бога убить табу, однако...
Ну уж что там себе Робинзон придумал и написал, пусть будет на его совести. Мемуаров Пятницы же не издали для всестороннего анализа ситуации.
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2011, 10:22
#105
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Ну, Пятница не такой уж и глупый был.
Аборигены съели Кука, несмотря на "громовые палки".....

Вы все пытаетесь убедить меня, что альтернативы всеобщему озверению нет и "человек человеку волк", что другие варианты исключены.

А я утверждаю, что это не единственный вариант развития событий, что народы способные к самоорганизации - быстро организуются. И не будет у них войны всех против всех до последнего оставшегося в живых.
А те народы, у которых это будет - освободят территорию для тех, у кого этого не будет.
Да и сейчас - посмотрите тенденции - есть страны развивающиеся и процветающие, а есть разваливающиеся и деградирующие. Деградирующие, несмотря на изобилие ресурсов и отсутствие катастроф и внешней агрессии. Они вымрут и без мегакатастроф - так как у них и их элиты нет целей для развития.
Про религию я на этом форуме говорить не буду, но поворот в судьбах России в 1917 прослеживается вполне определенно. И результаты правления богоборцев - тоже.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2011, 11:55
#106
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Вы все пытаетесь убедить меня, что альтернативы всеобщему озверению
А человек и есть зверь. Только в отличии от большинства зверей прямоходящий.

Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Ну, Пятница не такой уж и глупый был.
Я давно книгу читал так что могу ошибаться, но вроде там IQ пятницы не приводился.

Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Аборигены съели Кука, несмотря на "громовые палки".....
Неудачный пример, т.к. судя по историческим хроникам там была религиозная подоплека:

Цитата:
Что всех науськивал колдун, хитрец и злюка:
- Ату, ребята! Хватайте Кука!
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2011, 12:19
#107
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


"судя по историческим хроникам там была религиозная подоплека"

Вот-вот. Как ни крути, а мораль и выживание общества в целом нельзя рассматривать в отрыве от религии. А это - вне рамок этого форума.

Кстати, как я уже и говорил, конец будет как раз по "религиозной линии".
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2011, 20:55
#108
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
...
Вы все пытаетесь убедить меня, что альтернативы всеобщему озверению нет и "человек человеку волк", что другие варианты исключены.

А я утверждаю, что это не единственный вариант развития событий, что народы способные к самоорганизации - быстро организуются.
И не будет у них войны всех против всех до последнего оставшегося в живых.
А те народы, у которых это будет - освободят территорию для тех, у кого этого не будет...
Вот после этого начинаешь любить читать детективы наоборот - с конца к началу. Чертовски интересно узнать, с кого все началось.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2011, 14:38
#109
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Ага, точно!
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2011, 19:20
#110
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


аборигены не ели Кука, это миф...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2011, 21:12
#111
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемые коллеги!

Внесу в тему свои 5 копеек.

Как вы знаете, я проектирую православные храмы и храмовые комплексы. Так вот у нас заказчики практически всегда требуют учитывать возможность автономной работы (выживания) сооружения в случае чего опасного и нештатного. Прежде всего это повышенная капитальность и ремонтопригодность постройки, надежная ограда (впрочем в крайности не вдаются), масса объёмистых хозяйственных построек, гаражи и т.п
Это и отопительные печи, и автономная электростанция, водоснабжение, колодцы.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2011, 21:33
#112
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Это и отопительные печи, и автономная электростанция, водоснабжение, колодцы.
это все в отрыве от кумуникаций, а не при их уничтожении вместе с изделием. Храм, устойчивый к удару ядреной бонбы я даже боюсь себе представить.
А вот самое простое из того, что желательно иметь дома - противогазы для всех членов семью и действующими сроками и средства спасения при пожаре - сиречь альпинисткие веревки и спусковые приспособы для них - и что бы все домашние прошли инструктаж. Кроме этого - порошковые огнетушители домой по 5 литров 2 шутки - заправленные.
Ну и хорош на первое время.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2011, 08:54
#113
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Так вот у нас заказчики практически всегда требуют учитывать возможность автономной работы (выживания)...
Однако... Тоже к концу света готовятся?
Молитвенник не помогает? Грехов много?
 
 
Непрочитано 20.04.2011, 09:47
#114
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Как вы знаете, я проектирую православные храмы и храмовые комплексы. Так вот у нас заказчики практически всегда требуют учитывать возможность автономной работы (выживания) сооружения в случае чего опасного и нештатного.
Т.е. они в Него на самом деле не верят, и надеются ускользнуть от всяких "казней египетских", про которые рассказывают, что они Им насылаются людям, в виде наказаний? Типа "сам не плошай"? Безином для меринов запастись, патронами в виде валюты (ну, это они в уме держат, в задание не включают).
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2011, 09:53
#115
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Это и отопительные печи, и автономная электростанция, водоснабжение, колодцы.
А пулеметное гнездо на колокольне и водометы с святой водой не заказывают?
Что-то я сомневаюсь, что в церкви можно будет спастись от техногенной катастрофы. Там кроме крепких стен есть небольшое количество окон, так что выброс ядовитых веществ или водяная волна все равно пройдут внутрь, а землятресение лучше пережидать на открытом воздухе. Ну а уж проживание в церкви (для чего нужно и отопление и водоснабжение и электростанция) я вообще с трудом представляю. Ну и крепкая ограда только безпорядков может оградить.

Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
противогазы для всех членов семью
Нда... Про то что удирать из пожара по задымленной лестнице, я что-то не подумал... Спасиб за идею.

Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
сиречь альпинисткие веревки и спусковые приспособы для них - и что бы все домашние прошли
Бесполезно. Никакой инструктаж тут не поможет. Веревочной техникой надо заниматься достаточно долго и серьезно, чтобы суметь ей воспользоваться, особенно в экстримальных условиях. Большинство даже не сможет сделать шаг с подоконника. Особенно если этаж выше 3-го. Ну и потом, веревку в квартире надо где-то крепить. Мало кто согласиться в видном месте сверлить кап стену и вставлять в него "ухо".

Цитата:
Сообщение от VVapan4ik
Молитвенник не помогает? Грехов много?
Скорее всего они просто лучше информированы, что ждет "там". Вот и стараются всеми силами оттянуть свое прибытие "туда".
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2011, 10:49
#116
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Просто есть мнение, что чем больше автономность - тем лучше. Коммуналка изнашивается и ветшает.
Во-вторых, весьма возможен период некоторых притеснений. Пока неявных, но, например по коммуналке - типа "вот, водопровод именно для вас не работает". В течениии этого периода можно будет функционировать автономно. Экономический кризис, опять-таки может привести к выходу из строя инфраструктуры..... Понятно, что когда придет Великая Скорбь - прийдется почти всем погибнуть.... Но пока этого нет надо жить и работать.
Полагаю это будет весьма скоро в историческом масштабе, но не в ближайшие годы..... Впрочем, это всего лишь мое мнение - насчет "раньше или позже". Все равно, сейчас уже позже, чем мы думаем.

"Скорее всего они просто лучше информированы, что ждет "там". Вот и стараются всеми силами оттянуть свое прибытие "туда""
Смешно....
Что решают несколько лет или даже десятилетия перед лицом Вечности?


Не оттянуть прибытие, а по-возможности как можно лучше подготовиться, насколько это возможно для человека. Подготовиться полностью как следует для человека в принципе невозможно. Понятно, что имеется ввиду не материальная подготовка.

Насчет "них" (да и насчет себя!) надо формировать свое мнение не по карикатурам, а ознакомившись, для начала, с оригиналом "нормативных документов".

Вы ведь по СНиПу работаете, а не по пересказам СНиПа пьяным сантехником?

Насчет недостойных - да, есть среди "них" такие. А есть и достойные, есть и достойнейшие. Каждый ответит за себя - придет срок.....

P.S. Все там будем.

Последний раз редактировалось engineer_a, 20.04.2011 в 11:11.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2011, 11:22
#117
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Просто есть мнение, что чем больше автономность - тем лучше.
Абсолютно правильное мнение. Но все это имеет мало отношения к техногенной катастрофе. Т.к. отключение церкви от воды и электричества не относится к массовому набегу северных лисиц.

Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Насчет "них" (да и насчет себя!) надо формировать свое мнение не по карикатурам, а ознакомившись, для начала, с оригиналом "нормативных документов".

Вы ведь по СНиПу работаете, а не по пересказам СНиПа пьяным сантехником?
Тоже согласен. Но есть нюансы: официальную версию СНиПа я могу пойти и купить. А вот относительно "того что будет после" приходится доверять исключительно рассказанному и написанному "пьяными сантехниками".
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2011, 12:07
#118
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


"приходится доверять исключительно рассказанному и написанному "пьяными сантехниками"."

А, тогда все понятно. Но с "официальной версией от службы сопровождения" все же лучше ознакомиться.
Если же "нормативная литература" Вас не убеждает, тогда "работу конструкции надо проверить экспериментально". Правда,эксперимент возможен только один раз, так как в Вашем ряспоряжении только один экземпляр конструкции...... Ну, сама жизнь и ее завершение, ее итоги и будут результатом "эксперимента". Вопрос - что покажет "обработка результатов"? Кто и как будет проверять, насколько правильным и результативным был эксперимент? Какое поощрение или наказание получит автор эксперимента?
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2011, 12:16
#119
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Т.е. они в Него на самом деле не верят, и надеются ускользнуть от всяких "казней египетских", про которые рассказывают, что они Им насылаются людям, в виде наказаний? Типа "сам не плошай"? Безином для меринов запастись, патронами в виде валюты (ну, это они в уме держат, в задание не включают).
Ну почему же? Как раз верят, что в апокалипсисе (откровении Иоанна) всё про конец света правильно написано. И, чтобы в последние 3,5 года царства антихриста можно было более качественно подготовиться к страшному суду, предпринимают некоторые меры.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2011, 12:26
#120
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Ну вот, Огурец в курсе дела.....
Замечу, что то, что будет в конце - это абсолютное, тотальное зло, Великая Скорбь для человечества.
А частные проявления, прощупывания, предвестники, предтечи, частные случаи этого зла проявлялись, проявляются и будут проявляться в истории. Вот периоды таких проявлений будет легче пережить, имея некоторую автономность. Конечно, автономность дает преимущества во времена "мягких" гонений. Например, когда преследования определенных людей или организаций будут в виде отключения от коммуналки или "трудностей" с продовольствием. Конечно, при "тотальной зачистке местности" никакая автономность не поможет......
engineer_a вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Техногенная катастрофа. Возможности выживания.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск