Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Где в реестре хранится информация о том, что в системе когда-то был установлен AutoCAD?

Где в реестре хранится информация о том, что в системе когда-то был установлен AutoCAD?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.09.2009, 21:43 #1
Где в реестре хранится информация о том, что в системе когда-то был установлен AutoCAD?
Archeo
 
архитектор
 
Беларусь
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 348

Добрый вечер. Кто может подсказать, где в реестре Windows хранится информация о том, что в системе когда-то был установлен AutoCAD 2006? Эту инфу надо удалить.
Предыстория: на домашнем компьютере была попытка установить 3ds Max Design 2010 с предварительной установкой .NET Framework 3.5. Видимо, дистрибутив 3ds Max был битый, т. к. работать он не захотел. А Framework наставил сервиспаков на все свои предыдущие версии. Следствием этого явилось то, что мои AutoCAD 2006 (русифицированный) и 2009ENG перестали работать - сплошные фатальные ошибки при запуске и при попытке открытия/сохранения файлов. Пришлось все продукты от Autodesk удалить, причём AutoCAD 2006 не получилось удалить корректно, подчищал руками... Теперь при попытке установить AutoCAD 2006 установщик выдаёт окно о том, что AutoCAD 2006 уже установлен, и процесс прерывается. Все стандартные папки, относящиеся к Autodesk, удалял, в реестре то, что знал, вычистил - не помогло. "Удалось" установить AutoCAD 2009ENG, но он опять не работает: после запуска нет ни одной панели инструментов, а в КС пишет вот это:

Код:
[Выделить все]
Customization file loaded successfully. Customization Group: ACAD
Customization file loaded successfully. Customization Group: CUSTOM
Customization file loaded successfully. Customization Group: EXPRESS
Regenerating model.

AutoCAD Express Tools Copyright © 2002-2004 Autodesk, Inc.

AutoCAD menu utilities loaded.
Command: Cannot load assembly. Error details: 
System.TypeInitializationException: The type initializer for '<Module>' threw 
an exception. ---> <CrtImplementationDetails>.ModuleLoadException: The C++ 
module failed to load during appdomain initialization.
 ---> System.ComponentModel.Win32Exception: Не найден указанный модуль
   at CModuleInitialize.LoadWpfGfx(CModuleInitialize* )
   at CModuleInitialize.{ctor}(CModuleInitialize* )
   at ?A0x0b283f3b.??__E?A0x0b283f3b@cmiStartupRunner@@YMXXZ()
   at _initterm_m((fnptr)* pfbegin, (fnptr)* pfend)
   at 
<CrtImplementationDetails>.LanguageSupport.InitializePerAppDomain(LanguageSuppor
t* )
   at <CrtImplementationDetails>.LanguageSupport._Initialize(LanguageSupport* )
   at <CrtImplementationDetails>.LanguageSupport.Initialize(LanguageSupport* )
   --- End of inner exception stack trace ---
   at <CrtImplementationDetails>.LanguageSupport.Initialize(LanguageSupport* )
   at .cctor()
   --- End of inner exception stack trace ---
   at FiberTweaks.OnWpfLoaded(FiberTweaks* )
   at Autodesk.AutoCAD.ApplicationServices.Application.OnWpfLoaded()
Снова всё удалил. Переставил систему в режиме апгрейда - не помогло. Неужели всё-таки придётся её сносить полностью и ставить с нуля? Это ж все остальные проги заново устанавливать...
Буду признателен за помощь.
Просмотров: 22209
 
Непрочитано 27.09.2009, 22:24
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


См. FAQ, слова acad.exe.config.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2009, 22:26
#3
Ulan_am


 
Регистрация: 26.05.2008
Украина
Сообщений: 337


попробуй поиск по реестру по запросам AutoCAD, Autodesk, и удалить все найденные ключи. только бекап реестра сначала сделать.
Ulan_am вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2009, 22:45
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


А про dat-файлы лицензий и значения 32 и 33 секторов HDD забыли )
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.09.2009, 23:09
#5
Archeo

архитектор
 
Регистрация: 02.04.2006
Беларусь
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
См. FAQ, слова acad.exe.config.
Извини, конечно, но не в тему совершенно. Я ж говорю: AutoCAD 2006 не устанавливается, процесс прерывается сразу после нажатия кнопки "Install". Пишет, что он уже установлен, хотя на данный момент в системе нет ни одной программы от Autodesk. AutoCAD 2009 последний раз я ставил, предварительно удалив другие версии Framework. Может, их не надо было удалять? А про acad.exe.config я давно знаю, редактировал ради интереса. Так вот, до того, как я установил этот чёртов Framework 3.5, у меня на компе отлично уживались две разные версии AutoCAD (2006 и 2009), и они прекрасно работали как с родными файлами acad.exe.config, так и с отредактированными. Никакой разницы я не замечал. И никаких проблем не было.
Ulan_am, такой поиск я выполнял, только вот, наверное, не всё удалил, этих ключей же там вагон и маленькая тележка. Неужели любой из них может означать, что AutoCAD 2006 уже установлен? Или только некоторые?
...Добавлено...
Кулик Алексей aka kpblc, что там за секторы HDD такие? Отсюда поподробнее, пожалуйста. И про dat-файлы тоже - где они сидят?

Последний раз редактировалось Archeo, 27.09.2009 в 23:19. Причина: Пока отвечал, появился новый ответ в теме.
Archeo вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2009, 23:37
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Archeo Посмотреть сообщение
Кулик Алексей aka kpblc, что там за секторы HDD такие? Отсюда поподробнее, пожалуйста.
Поищи по форуму, обсуждалось много раз.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 01:13
#7
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


Была анологичная проблема только с другой версией акада.
Помогла программа Revo Uninstaller. Перед этим пытался вручную удалить из реестра все сведения и при помощи других прог. Но, увы.
Только будьте с ней осторожны.
Kinzer вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 08:17
#8
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Лучше переустановить все на фиг заново, включая Windows.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2009, 15:03
#9
Archeo

архитектор
 
Регистрация: 02.04.2006
Беларусь
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Лучше переустановить все на фиг заново, включая Windows.
Кажется, к этому и идёт. Но как же неохота! А можно ли, учитывая, что у меня на этом компе два винчестера, при "живой" Windows поставить систему на второй винт (незапоганенный) и переименовать на нём какой-нибудь логический диск в "С", а старому системному диску присвоить другое имя? И АвтоКАДы потом ставить уже на второй винчестер?
Archeo вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2009, 15:08
#10
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Просто так переименовать в С: не удастся, система не даст.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2009, 15:50
#11
Aqualung

машиностроитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Тольятти
Сообщений: 259


зачем переименовывать? Ставь вторую систему на второй хард, предварительно отключив первый. Будет 2 независимые системы. Правда загружать все равно что то одно надо будет и это неудобно. Как вариант при мощном компе попробовать VirtualBox использовать Кто нить пробовал Акад ставить на вирт машине?
__________________
рисую чертежи... можно акварелью
Aqualung вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2009, 15:54
#12
Bird64

МК, КЖ проектирование
 
Регистрация: 10.11.2006
На Белом свете живу :)
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Archeo Посмотреть сообщение
Кажется, к этому и идёт. Но как же неохота! А можно ли, учитывая, что у меня на этом компе два винчестера, при "живой" Windows поставить систему на второй винт (незапоганенный) и переименовать на нём какой-нибудь логический диск в "С", а старому системному диску присвоить другое имя? И АвтоКАДы потом ставить уже на второй винчестер?
есои руками не получается (хотя чего там сложного), в "пуск"-"выполнить" набрать regedit - поиск по ключевым словам "acad", "autodesk" сносятся все ссылки в реестре, после удаляются файлы, относящиеся к АКАДу в папке "Application Data" - у меня получалось,
можно с помощью программы Reg Organizer - там более наглядно все выглядит
__________________
- для чего цемент в растворе?
- да чтоб ветер песок не выдувал!!! ©
Bird64 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.10.2009, 15:24
#13
Archeo

архитектор
 
Регистрация: 02.04.2006
Беларусь
Сообщений: 348


Всем спасибо! Переставили Windows начисто, с форматированием; в сектора не лезли. Получилось. AutoCAD 2006 установился, как родной. Была потом одна мелкая проблема - "прямоугольный" курсор в AutoCAD. Вылечилось заменой новых драйверов для видеокарты на старые, 2004 года, шедшие с ней на диске.
Archeo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Где в реестре хранится информация о том, что в системе когда-то был установлен AutoCAD?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на злобу дня !! zaza-noza Разное 63 22.05.2009 15:10
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41