Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет каркаса здания в серии 1-020

Расчет каркаса здания в серии 1-020

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2004, 14:45
Расчет каркаса здания в серии 1-020
PBaga
 
Сумы, Украина
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 136

В плане работ появился 17-этажный жилой дом с железобетонным каркасом по серии
1-020 во 2-м ветровом районе. Эта т.н. безмоментная серия предполагает обеспечение жесткости каркаса здания путем установки диафрагм жесткости, но все известные мне примеры, графики, рекомендации ограничиваются 9 этажами. Программы «ПРИКАЗ», «АРКАН», рекомендованные в серии, давно «сошли со сцены». Буду считать в Lira9.

Прошу поделиться опытом:
- расстановки и расчета диафрагм жесткости,
- получения РСУ на фундаменты от диафрагм,
- получения усилий в местах крепления диафрагм к колоннам.

Заранее благодарен всем откликнувшимся, а особенно за похожий пример, за информацию о специализированной программе или подсказку в преодолении пока неведомых мне трудностей.
Просмотров: 27572
 
Непрочитано 20.11.2013, 02:14
#41
Ильнур (Студент)


 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от PashaStr Посмотреть сообщение
Ильнур (Студент) Вся серия 1.020 есть в доступе. Смотрите монтажные узлы вып. 6-2. Лестничный марш просто опирается на балки и ригели, которые вы и упомянули. (если я правильно понял вопрос)
Такая ситуация что строится по систем мвб о1 я системы не различаю по сериям, все делают по монолитному ригелю, боковые стены хотел из диафрагмы но к нему я не смогу крепить лестницу ( а если диафрагму ставить то по шумоизоляции не пройдет между лестницей и квартирой здание хотел из газо или пеноблоков) , и лестницу куда крепить посреди этажа?, на каком расстоянии поставить колонну?
__________________
мораль, должна быть в личности
Ильнур (Студент) вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2013, 02:18
#42
Ильнур (Студент)


 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Ильнур (Студент) Посмотреть сообщение
Такая ситуация что строится по систем мвб о1 я системы не различаю по сериям, все делают по монолитному ригелю, боковые стены хотел из диафрагмы но к нему я не смогу крепить лестницу ( а если диафрагму ставить то по шумоизоляции не пройдет между лестницей и квартирой здание хотел из газо или пеноблоков) , и лестницу куда крепить посреди этажа?, на каком расстоянии поставить колонну?

Посмотрите чертеж)
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (234.5 Кб, 595 просмотров)
__________________
мораль, должна быть в личности
Ильнур (Студент) вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2013, 02:22
#43
Ильнур (Студент)


 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Ильнур (Студент) Посмотреть сообщение
Посмотрите чертеж)
Вот четче картинка, а вы занимались проектированием по системе каркас мордича возможно у меня подобие.

Где поставить колонну, лестница шир площадки 1200 высота этажа 3300 и как обопрется на одном уровне на уровень чистого этажа на ригель, а на высоте 1500 мм от этажа?
Изображения
Тип файла: jpg Без имени-1.jpg (174.1 Кб, 562 просмотров)
__________________
мораль, должна быть в личности

Последний раз редактировалось Ильнур (Студент), 20.11.2013 в 02:28.
Ильнур (Студент) вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 11:57
#44
PashaStr

инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.04.2011
Минск
Сообщений: 320


Ильнур (Студент) Насколько я понимаю у вас нечто подобное сборно-монолитного каркаса? Т.е. сборные плиты безопалубочного формования опирающиеся на монолитные ригеля? Колонны сборные?
Сам я не занимался конкретно вариантом Аркос, который вы упоминаете, но вот с полносборной переработанной серией 1.020 удалось поработать.
Для опирания лестничного марша по промежуточной площадке в середине этажа выполните такой же монолитный ригель, как и в основном перекрытии? Что мешает? Или сделайте вообще монолитные лестничные марши с площадками.
PashaStr вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 14:12
#45
Ильнур (Студент)


 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от PashaStr Посмотреть сообщение
Ильнур (Студент) Насколько я понимаю у вас нечто подобное сборно-монолитного каркаса? Т.е. сборные плиты безопалубочного формования опирающиеся на монолитные ригеля? Колонны сборные?
Сам я не занимался конкретно вариантом Аркос, который вы упоминаете, но вот с полносборной переработанной серией 1.020 удалось поработать.
Для опирания лестничного марша по промежуточной площадке в середине этажа выполните такой же монолитный ригель, как и в основном перекрытии? Что мешает? Или сделайте вообще монолитные лестничные марши с площадками.

Да верно говорите сборно монолитный каркас сборные жб плиты опираются на ригели,
Я считаю что сборные колонны, с каркасно монолитной системой не сильно разбираюсь,)
А так можно делать в середине этажа ригель колонна под это подойдет сборная?
И Такая ситуация на ригель и опираются с перпендикулярно на плане два ригеля не знаю это нормально?
__________________
мораль, должна быть в личности
Ильнур (Студент) вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 14:17
#46
PashaStr

инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.04.2011
Минск
Сообщений: 320


Ильнур (Студент) сборная не означает какая-то уникальная. Вы же сами можете её разработать. Диплом делаете?
По поводу ригелей, я думаю что нормально.
PashaStr вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 14:24
#47
Ильнур (Студент)


 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от PashaStr Посмотреть сообщение
Ильнур (Студент) сборная не означает какая-то уникальная. Вы же сами можете её разработать. Диплом делаете?
По поводу ригелей, я думаю что нормально.
да диплом,

Посмотрите пожалуйста,если есть возможность, схему расположения перекрытий и ригелей, так эффективно или не я пока лестн клетки кирпичные сделал9 или эжто не нормально, интересует по пожаркестены меж лестницей и квартирой), может нужно что то исправить, спасибо жду ответов. (как обозначение и расположение норм?)

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от PashaStr Посмотреть сообщение
Ильнур (Студент) сборная не означает какая-то уникальная. Вы же сами можете её разработать. Диплом делаете?
По поводу ригелей, я думаю что нормально.
Может есть пример как обозначать ригели при разработке чертежа?
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (67.5 Кб, 243 просмотров)
Тип файла: pdf 2.pdf (141.0 Кб, 158 просмотров)
__________________
мораль, должна быть в личности
Ильнур (Студент) вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 14:39
#48
PashaStr

инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.04.2011
Минск
Сообщений: 320


Ильнур (Студент) ещё раз повторюсь я не делал здания по каркасу Мордича, врядли вам подскажу. Смотрите указания по проектированию
PashaStr вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 14:43
#49
Ильнур (Студент)


 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от PashaStr Посмотреть сообщение
Ильнур (Студент) ещё раз повторюсь я не делал здания по каркасу Мордича, врядли вам подскажу. Смотрите указания по проектированию
Спасибо.
__________________
мораль, должна быть в личности
Ильнур (Студент) вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет каркаса здания в серии 1-020

Размещение рекламы