| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Если в проекте написано "РП новый по типу 407-3-444.87 (11-РПК-2ТМ)",то могу ли я по названию проекта определить сколько трансформаторов и какие они?

Если в проекте написано "РП новый по типу 407-3-444.87 (11-РПК-2ТМ)",то могу ли я по названию проекта определить сколько трансформаторов и какие они?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.07.2010, 07:44
Если в проекте написано "РП новый по типу 407-3-444.87 (11-РПК-2ТМ)",то могу ли я по названию проекта определить сколько трансформаторов и какие они?
drill_man
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 695

Добрый день, форумчане !
Если в проекте написано "РП новый по типу 407-3-444.87 (11-РПК-2ТМ)",то могу ли я по названию проекта определить сколько трансформаторов и какие они ?

Поясню:

- типовой проект я нашел - вот ссылка -
http://www.tipdoc.ru/catalog/detail....MENT_ID=158616

- но в этом проекте сказано: трансформаторы мощностью до 2х630 кВА

- нашел еще вот что (там на 19 стр. упоминается интересующий меня РП типовой и схема к нему, но я не электрик и не могу понять сколько там трансформаторов... и не могу понять - есть ли разница между 11-РПК-2ТМ и 11-РПК-2ТМ1) -
http://www.mrsk-ural.ru/content/(Pri...)_27022010.doc

А у меня в проекте одновременно написано: "РП новый по типу 407-3-444.87 (11-РПК-2ТМ)" и тут же через запятую "4 трансформатора мощностью 1250 кВА".

Не пониманю. Не стыковка. Может ли быть такое, что типовой проект РП "подкорректировали" и теперь надо так понимать, что будет не 2х630 кВА, а 4х1250 кВа? Но это же значит, что это уже не типовой проект, а что-то другое... Там же тогда вообще многое меняется, в т.ч. и строительная часть ....
Или я что-то не понимаю ?

Электрики - хелп ...!
Просмотров: 12807
 
Непрочитано 03.08.2010, 15:27
#21
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,325


Что вы в проекте на чертеже стройзадания напишите как "электрик", то они и напишут. Например:
РП-ХХХ (- номер распредпункта) 6 кВ. В4/П-IIа (- класс пожароопасности) - это для помещения РП-6 кВ
ТП-ХХХ (- номер ТП). В1/П-I (- класс пожароопасности) - это для помещения ТП
и т.д.
Валериан вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2010, 16:31
#22
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
Что вы в проекте на чертеже стройзадания напишите как "электрик", то они и напишут. Например:
РП-ХХХ (- номер распредпункта) 6 кВ. В4/П-IIа (- класс пожароопасности) - это для помещения РП-6 кВ
ТП-ХХХ (- номер ТП). В1/П-I (- класс пожароопасности) - это для помещения ТП
и т.д.
Спасибо !
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2010, 16:03
#23
kaiL

Электроэнергетик
 
Регистрация: 10.07.2010
Ташкент
Сообщений: 55
<phrase 1=


Насчёт трансформаторов:
Уважаемый дриллмэн. Обратите внимание, что у вас на схеме 4 трансформатора, но 2 из них - силовые, а другие - трансформаторы напряжения. Это настолько несоразмеримые вещи, что и сравнивать их не стоит, разве что идейный принцип работы у них один. Так вот когда пишут про подстанцию, то в номенклатуре никогда не может речи о каких-то там трансформаторах напряжения, это настолько не так существенно, как данные о силовых трансформаторах, что и говорить о них никогда не будут. Есть также трансформаторы тока, которые тоже никогда не упомянаются в названиях. Они просто есть, но только в детальных спецификациях.

Это как вы пишите документацию по огромному небоскрёбу, состоящему из 100 этажей, и документ называете "Огромный стоэтажный небоскрёб с лифтом и деревянными дверьми". Т.е. абсолютно несоразмеримые вещи по важности.
kaiL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Если в проекте написано "РП новый по типу 407-3-444.87 (11-РПК-2ТМ)",то могу ли я по названию проекта определить сколько трансформаторов и какие они?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск