Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как первую точку стены поставить на нужном расстоянии от другой стены?

Как первую точку стены поставить на нужном расстоянии от другой стены?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.05.2020, 07:55 #1
Как первую точку стены поставить на нужном расстоянии от другой стены?
Alex-x-x-x
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 65

Доброго времени суток.
Хочу задать вопрос - есть ли в Ревит возможность чертить по координатам как в ArchiCAD?
Например, мне надо начать создавать стену на расстоянии 1 метр от существующего угла.
Для этого я наводил курсор на данный угол и активировал ввод координаты Х. При этом данная точка становилась локальным(относительным) нулем и я вводил координату Х первой точки стены относительно этого угла(положительная-вправо, отрицательная-влево от точки). Скрин примера прилагаю.
Есть ли такая функция в Ревит?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: координаты Ревит-1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	146.8 Кб
ID:	225847  

Просмотров: 1751
 
Непрочитано 06.05.2020, 14:45
#2
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


нету. ставишь новую стену от балды где-нибудь примерно. ставишь на нее размеры и указываешь какой размер в каком направлении нужен. хотя в некоторых случаях ревит показывает привязки курсора к каким-нибудь ранее выполненным элементам. если ревит угадал куда привязываться, то можно этими временными размерами воспользоваться.
я как на ревит перешел, вообще перестал заранее определять расстояния и привязки, какие мне нужны. первое время сложно было, после автокада. все время хотелось каких-то отступов точных и тп. а теперь если мне нужно установить стены или балки, я что-то похожей конфигурации рисую, образмериваю и меняю значения размеров на те, какие мне нужны. образмеренные элементы сами сдвигаются на нужные места в соответствии с размерами. Максимум сетку осей делаю заранее, с нужными размерами. Хотя даже их обычно копирую массивом нужное количество с каким-нибудь типовым шагом. А потом уже двигаю размерами
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2020, 18:12
#3
Alex-x-x-x


 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
нету. ставишь новую стену от балды где-нибудь примерно. ставишь на нее размеры и указываешь какой размер в каком направлении нужен. хотя в некоторых случаях ревит показывает привязки курсора к каким-нибудь ранее выполненным элементам. если ревит угадал куда привязываться, то можно этими временными размерами воспользоваться.
я как на ревит перешел, вообще перестал заранее определять расстояния и привязки, какие мне нужны. первое время сложно было, после автокада
А-а-а!!! Вынос мозга. После 17 лет в автокаде/архикаде - это капец.
Alex-x-x-x вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как первую точку стены поставить на нужном расстоянии от другой стены?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наклонные железобетонные монолитные стены насколько реально? dosik Железобетонные конструкции 9 30.07.2014 17:16
Оцените армирование стены vimax Железобетонные конструкции 7 26.01.2013 13:34
Шпунтовыя стены с распорками. Расчет в Лире AAT Лира / Лира-САПР 2 26.09.2012 09:21
расчет кирпичной стены rualex Каменные и армокаменные конструкции 9 13.08.2008 09:18
рациональное увеличение толщины стены тигр Конструкции зданий и сооружений 8 09.07.2008 13:56