| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рабочее место инженера

Рабочее место инженера

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 17.05.2020, 22:16
#141
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,783


У жены удобнее рабочее место. Оно хотя бы есть. В смысле пространство.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 16:08
#142
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,667


Рабочее место сейчас представляет собой вот такой стол. Один монитор 21,5". Клавиатура наверху и кроме кружки с чаем больше ничего туда не поместится. Работать с тектовыми ПЗ, а уж тем более с бумажными чертежами - нереально.
Вчера в очередной раз захотел второй монитор. Для работы: на одном текстовки, геологии, изополя, на втором скажем автокад. Или на первом онлайн стрелялка, на другом корпоративный чат. Люблю сидеть немного откинувшись назад. Поэтому все время было неудобно, что откинувшись надо заезжать креслом под стол и тогда руки локтями висят в воздухе. Долго не поработаешь.
В итоге сейчас хочу второй (будет основным) монитор и другой стол.
Процесс мук выбора только начался. Пока присматриваюсь к таким двум вариантам: адын и два. Может кто сидел за подобными подолгу и есть отзывы? к обоим столам предполагается покупка тумбочки.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 20:26
#143
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Зачем там вырез(ы)?
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 20:49
| 1 #144
ZVV


 
Регистрация: 06.06.2012
Харьков, Украина
Сообщений: 2,454


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Может кто сидел за подобными подолгу и есть отзывы?
У стола для рабочего места есть два основных параметра:
1) высота стола должна подходить Вам. Про то, как правильно подобрать высоту стола есть куча статей и видео на ютуб (правда годные, в основном, англоязычные);
2) столешница должна быть достаточно жесткой (не из картона).
Еще неплохо, если стол имеет антибликовое покрытие.
ZVV вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 22:52
#145
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,783


Poreth, к любому столу прикупи кронштейн(ы) для мониторов. Здорово освобождает место от стоковых ног и позволяет расположить экран максимально далеко, если это необходимо.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 08:48
#146
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,667


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
Зачем там вырез(ы)?
Ну типа въезжаешь пузом между ними и руки оказываются не на весу, а опираются на стол.
Цитата:
Сообщение от ZVV Посмотреть сообщение
1) высота стола должна подходить Вам.
Вроде все столы что смотрел 70-75 по высоте. И не регулируются. Те что регулируются, ятд, хорошо дороже.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 09:13
#147
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


https://forum.dwg.ru/showpost.php?p=...8&postcount=90
Если нужно 2 монитора 27 и более дюймов, то ширину надо немного увеличить. Стол у меня уже 6 лет, все отлично. Делал на заказ, это дешевле и есть возможность сделать под свои хотелки.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 09:51
#148
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


ИМХО стол отдельно и полка отдельно, а мониторы и вовсе на стену. На работе у меня был "фигуристый" и при этом приличной ширины - было явно удобнее чем за прямым, да и бумаги было куда положить. Клавиатура мне удобна под столешницей, там высоту можно отрегулировать (бо полку себе сам делал выдвижную, ибо магазинные направляйки не люблю), посему высота стола не сильно важна - локти лежат на подлокотниках кресла, а клава в эти подлокотники почти упирается
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 09:51
#149
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,402


При любом столе, мониторы должны стоять пониже горизонтальной оси зрения, или стул высокий типа барный. Т.е. смотреть вниз, а не вверх задирая подбородок. Иначе очень напрягаются органы головы.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 09:55
#150
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Иначе очень напрягаются органы головы.
Особенно межушный ганглий
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 10:29
#151
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,402


Я когда на танках катался, а бывало и весь рабочий день монитор пониже глаз очень помогал этому занятию. Уши не зажимаются, кровь течет нормально в голове. Прицел ровно и попадание тоже. И чашка с кофе перед глазами, а то бойцы были в слепую кофе проливали и на себя и на клаву и на документы...
Оптимально конечно ноутбук. Никаких приспособлений не надо.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 10:33
#152
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Если рабочий стол сделать по такому же принципу, как тут https://forum.dwg.ru/showpost.php?p=...postcount=7550 то ПФР субсидирует часть расходов. Только нужно справку из ЖЭКа принести, что это именно рабочий стол.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 10:37
#153
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Не, ноутбук явно неудобная штука. С собой тащить это ладно, но дома или на работе?
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 10:43
#154
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,402


На последнем проектном рабочем месте задолбали с сертификацией расчетных программ - нельзя левые и все. А все равно что ты хозяин программы, на рабочий ставить нельзя. Приходилось таскать. Да и сейчас типа секретность и все вы будете пользоваться Линексом. Уродина это конечно. Когда надо начертить, посчитать приходится тащить.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 13:50
| 1 #155
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Рабочее место сейчас представляет собой вот такой стол. Один монитор 21,5". Клавиатура наверху и кроме кружки с чаем больше ничего туда не поместится. Работать с тектовыми ПЗ, а уж тем более с бумажными чертежами - нереально.
Вчера в очередной раз захотел второй монитор. Для работы: на одном текстовки, геологии, изополя, на втором скажем автокад. Или на первом онлайн стрелялка, на другом корпоративный чат. Люблю сидеть немного откинувшись назад. Поэтому все время было неудобно, что откинувшись надо заезжать креслом под стол и тогда руки локтями висят в воздухе. Долго не поработаешь.
В итоге сейчас хочу второй (будет основным) монитор и другой стол.
Процесс мук выбора только начался. Пока присматриваюсь к таким двум вариантам: адын и два. Может кто сидел за подобными подолгу и есть отзывы? к обоим столам предполагается покупка тумбочки.
Посмотрел я на парад столов-уродов в этом топике, поржал)) Я вам советую не придумывать велосипед, а купить простой, удобный, функциональный и дешманский стол из икеи. Там регулируются по высоте и за минуту откручиваются и закручиваются ножки, ничего не мешает ногам и можно разместить с комфортом 2- 27 дюймовых монитора. Столешница может быть из дерева или из стекла, как у меня дома. Стол всегда можно раскрутить и спрятать за шкаф куда-нить, если надоел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скрин6.jpg
Просмотров: 69
Размер:	81.0 Кб
ID:	233719  
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 14:19
#156
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Такие столы хороши, но не на работе - ничего под столом не почешешь всё видно Поэтому лучше брать с передней стенкой. В придачу стенка даёт жесткость и ноги не начинают из стола вываливаться. Такие ставили по четыре штуки в центре комнаты с некоторым зазором под провода, тога ещё ничего сидеть
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 15:19
#157
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Такие столы хороши, но не на работе - ничего под столом не почешешь всё видно Поэтому лучше брать с передней стенкой. В придачу стенка даёт жесткость и ноги не начинают из стола вываливаться. Такие ставили по четыре штуки в центре комнаты с некоторым зазором под провода, тога ещё ничего сидеть
Да на работе то обычно выбора нет, какие есть за такие и садишься) А вот дома хочется с удобствами сидеть, чтобы пространство было.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 15:24
#158
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
купить простой, удобный, функциональный и дешманский стол из икеи
ну такой как на картинке мы покупали для жены - ставить машинки швейные и т.п., пока сложенный под кроватью лежит.
А у детей вот такой стол стоит, второй монитор канеш не поставить, но если одного хватает то удобный, куча всего влазит


https://www.ikea.com/ru/ru/p/micke-mikke-rabochee-mesto-uglovoe-belyy-00373924/
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 15:35
#159
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
А у детей вот такой стол стоит, второй монитор канеш не поставить, но если одного хватает то удобный, куча всего влазит
Ну вот я как раз именно такие столы не понимаю, стол кургузый какой то, на вид даже коленки не разведешь в стороны. Но это дело барина) Я давно уже минимализм люблю, у меня что дома, что на работе на столе лежит клавиатура, мышка и чашка. Больше мне для работы ничего не нужно. Если нужна какая мелочевка, ну тумбочку рядом можно поставить, не под стол, а именно рядом. И самое главное, чтобы стол был глубокий, чтобы от монитора до физии было не менее метра, а лучше больше!

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
В "дешманском" исполнении столешница из крашенной двп с ребрами из картона. Есть сомнения, что проживет долго. Столешница из дерева, стекла явно перетащит его из категории дешманских. Плюс доставка. Опять же по отзывам, стол достаточно шаткий. Понятно что богатый ржущий БИМ профи может покупать себе и столы по мере износа и обновлять упавшие с него мониторы пачками, но мне, простому вменяемому инженеру с провинции, хотелось бы что-то понадежнее.
Моему столу со стеклом уже 9-й год идет, он пережил 3 переезда, один ремонт, несколько десятков застолий)) Ни один монитор не упал. Конечно тучную барышню на нем жарить вряд ли возможно, может и подкоситься, но вот работать за ним одно удовольствие. Я за него отдавал 4 рубля. Стол в "дашманском" исполнении у брата стоит уже год, ну, пока живой. Но у стола за 3 тыщи нет задачи пережить хозяина) А вообще вот только в субботу у родителей выкидывал свой стол, за которым 25 лет сидел и уроки делал и в КС катал) Сказали бы раньше, я бы как простому инженеру из провинции даром отправил бы, в его надежности сомнений точно нет)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2021, 15:51
#160
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Ну вот я как раз именно такие столы не понимаю, стол кургузый какой то, на вид даже коленки не разведешь в стороны
место для ног там много
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рабочее место инженера

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше Автоматизированное Рабочее Место 2012 (АРМ) ? AKTOL Прочее. Программное обеспечение 17 04.03.2012 18:37
Нужен ли интернет на рабочем месте инженера-конструктора (да и вообще инженера). И как у Вас в организациях функционирует компьютерная сеть? Yura2008 Организация проектирования и оформление документации 127 10.05.2011 08:54
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Неужели это правда, что мы стали жить лучше? dermoon Разное 224 19.08.2007 14:10
Рабочее место проектировщика VadimDatkunas Организация проектирования и оформление документации 21 09.03.2007 16:36