| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?

Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2020, 14:18 1 | 1
Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?
Очкарик студент
 
учеба в ВУЗе
 
msk
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 108

Нужен совет бывалых, у кого за плечами большой опыт, т.е. у кого богатая трудовая деятельность и те, кто прошел огонь и воду и можно сказать повидали уже все за свой век.
Ну вот значит, вопрос вот в чем, что делать и как быть, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство, но нужно работать, учиться и набираться практического опыта?
Искать другую работу? А где гарантии, что там не будет та же hole shit и все по новой? Я так понимаю, эта зараза за последнее время приобрела массовый характер.
Терпеть каждый день этих циркачей? А что дальше? Ну пройдет год, ну два, может быть ничего не измениться и опять начинать все с начала.
Стать таким же, как они? Да только от одной этой мысли мне становиться жутко противно …
Дайте совет, у кого большой опыт и кто уже прошел через такие неприятности, как жить в таких условиях, что делать, как поступать?
Были ли у вас, такие обстоятельства в жизни и как вам приходилось выкручиваться?
P.S. варианты типа, плюнуть в ряху или послать в сексуальное путешествие не рассматриваются в принципе, криминал - это не наш метод
Просмотров: 42062
 
Непрочитано 13.02.2020, 14:24
| 9 #41
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
я и еще молодая баба разведенка на шесть лет старше меня, надеюсь мне даст со временем
до этого момента потерпи и на другое место работы )))
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 14:31
| 1 #42
poobschatso


 
Регистрация: 28.04.2018
Беларусь
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
прошлое руководство, когда я только пришел, было как раз то грамотное, профессиональное и интеллигентное, например, директор 40 лет назад сам простым чертежником начинал, технической директор снимал любые проблемные вопросы сам лично, глав. спец так вообще гений, но они сильно разругались с собственниками, часть из них которые какие-то родственники людей из администрации города, понятно, что я конкретно не знаю из-за чего, скорее всего из-за денег, не поделили походу, ну вот они и ушли. Cчас собственники привели, как я понял, своих людей со стороны, которые проектирование знают только так образно, наш новый директор какой-то бизнесмен у него там хозтоварные магазины, кафе и еще чета там, технический директор так он вообще бывший мент, раньше работал в ментовке капитаном и решил тут у нас теперь капитанить, он в конструкциях понимает только как отличается колонна от балки, знает что есть фундаменты, но зато он умеет хорошо гарланить, еще гонор у него такой, за 5-10 мин до обеда врывается значит к нам в группу «еманаврот, ну че где там фундаменты готовы нет еще чтоли? а вы че пле нах? еще вчера же дали геологию!! че вы там в своих компьютерах вырисовываете? от руки как раньше быстрее бы сделали фундаменты!!! Че расчеты? Да я знаю на, че за дурака держите, вы уже их тыщу раз делали, для вас одну кнопку нажать там!! по срокам сгорим еманаврот, вам деньги нужны нах нет??» Вот у нас человек где-то 50, занимаем два этажа в одном большом здании, старухи штук 12, три из них у нас, наша группа 5 человек, я и еще молодая баба разведенка на шесть лет старше меня, надеюсь мне даст со временем. Старухи то понятно очкуют боятся, за свои места держатся все проглатывают. За стенкой группа была, тоже из пяти человек - три чувака и две бабы, сестра с братом, там у них костяк свой, все молодые средний возраст 30+ где-то, вот они целой группой взяли ливнули, как по деньгам стали недоплаты, теперь их кабинет полностью пустой стоит с компьютерами. По деньгам, премии теперь платят через раз, походу эта у них приемчик такой. Но так-то жить то терпеть можно, я со старухами хотел поработать, за полгода сильно от них подтянулся и в дальнейшем хотел, чтоб они меня вот так вот годика три поднатаскали.
Короче по началу все классно было, а тут вылезли вот такие обстоятельства, я растерялся такой, счас в принципе все понятно, собрался с мыслями, всем спасибо за советы.
ох, тебе походу везде будет тяжко
poobschatso вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 14:49
#43
bigden


 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
я и еще молодая баба разведенка на шесть лет старше меня, надеюсь мне даст со временем
удачи
bigden вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 14:50
| 3 #44
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
прошлое руководство, когда я только пришел, было как раз то грамотное, профессиональное и интеллигентное, например, директор 40 лет назад сам простым чертежником начинал, технической директор снимал любые проблемные вопросы сам лично, глав. спец так вообще гений, но они сильно разругались с собственниками, часть из них которые какие-то родственники людей из администрации города, понятно, что я конкретно не знаю из-за чего, скорее всего из-за денег, не поделили походу, ну вот они и ушли. Cчас собственники привели, как я понял, своих людей со стороны, которые проектирование знают только так образно, наш новый директор какой-то бизнесмен у него там хозтоварные магазины, кафе и еще чета там, технический директор так он вообще бывший мент, раньше работал в ментовке капитаном и решил тут у нас теперь капитанить, он в конструкциях понимает только как отличается колонна от балки, знает что есть фундаменты, но зато он умеет хорошо гарланить, еще гонор у него такой, за 5-10 мин до обеда врывается значит к нам в группу «еманаврот, ну че где там фундаменты готовы нет еще чтоли? а вы че пле нах? еще вчера же дали геологию!! че вы там в своих компьютерах вырисовываете? от руки как раньше быстрее бы сделали фундаменты!!! Че расчеты? Да я знаю на, че за дурака держите, вы уже их тыщу раз делали, для вас одну кнопку нажать там!! по срокам сгорим еманаврот, вам деньги нужны нах нет??» Вот у нас человек где-то 50, занимаем два этажа в одном большом здании, старухи штук 12, три из них у нас, наша группа 5 человек, я и еще молодая баба разведенка на шесть лет старше меня, надеюсь мне даст со временем. Старухи то понятно очкуют боятся, за свои места держатся все проглатывают. За стенкой группа была, тоже из пяти человек - три чувака и две бабы, сестра с братом, там у них костяк свой, все молодые средний возраст 30+ где-то, вот они целой группой взяли ливнули, как по деньгам стали недоплаты, теперь их кабинет полностью пустой стоит с компьютерами. По деньгам, премии теперь платят через раз, походу эта у них приемчик такой. Но так-то жить то терпеть можно, я со старухами хотел поработать, за полгода сильно от них подтянулся и в дальнейшем хотел, чтоб они меня вот так вот годика три поднатаскали.
Короче по началу все классно было, а тут вылезли вот такие обстоятельства, я растерялся такой, счас в принципе все понятно, собрался с мыслями, всем спасибо за советы.
Спасибо, дружище, повеселил
Я аж юность вспомнил - работал в такой конторе лет 10 назад. Даже мент-директор там был, как у тебя, и молодая баба разведёнка

Это было прекрасное время!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 14:53
| 4 #45
Мертвая наука


 
Регистрация: 19.10.2018
Москва
Сообщений: 246


Начальник мент -это начало конца конторы. Увольняйтесь ,смысла нет терпеть.Найдете другую контору и других наставников.
Мертвая наука вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:00
#46
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
технический директор так он вообще бывший мент
практика показывает, что в принципе все можно пережить, кроме вояк/ментов в руководстве
а, посему:
Цитата:
Сообщение от Beduin1978 Посмотреть сообщение
Бегите, глупцы ... )))))))
TK вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:00
| 1 #47
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Я однажды (давно это было) пришел на собеседование, а там директор трехэтажными матами разговаривал... Именно разговаривал, по-другому не умел

С генералами-заказчиками работал, так там мат милое дело )) и дубы дубами
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:04
| 4 #48
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


вы хотя бы немного материтесь, а то ж ведь ничего не понятно!
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:10
| 5 #49
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
надеюсь мне даст со временем


----- добавлено через ~4 мин. -----
Беги. Ты убежишь, все старухи убегут, а то они наверно тоже держатся думают "надеюсь мне даст" про тебя.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:14
#50
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
я и еще молодая баба разведенка на шесть лет старше меня, надеюсь мне даст со временем.
так вот они какие козыря то на работе)))) ну тогда. сиди, жди))
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:17
#51
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
шесть лет старше меня,
Кошмар какой. Нельзя на себя так махнуть рукой. Аж слезы навернулись. Тут этих девок молодых не успеваешь гнать (типа ты их в дверь - они в окно) а тут 6 лет. Сочувствие ТС с такой мечтой.

Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
родственники людей из администрации города
Так у этой конторы неограниченные возможности по загрузке в "закрома родины" ? Я аж почувствовал запах денег.
Вопрос к ТС. А вы в армии собственно служили ? Описанные монологи нового руководства вообще не отличаются от армейских будней. В мою бытность сержантом я вообще мог до часу вести подобные монологи не повторяясь перед личным составом, ну и естественно аналогичные приходилось слушать от офицерского состава. Будни и рутина службы.
vant вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:26
#52
bigden


 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 823


я только одного не понимаю
Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
из пяти человек - три чувака и две бабы, сестра с братом
получается или группа их семи человек; или две бабы - это сестра с братом !?
bigden вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:26
#53
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,002


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
раньше работал в ментовке капитаном и решил тут у нас теперь капитанить, он в конструкциях понимает только как отличается колонна от балки, знает что есть фундаменты, но зато он умеет хорошо гарланить, еще гонор у него такой, за 5-10 мин до обеда врывается значит к нам в группу «еманаврот, ну че где там фундаменты готовы нет еще чтоли? а вы че пле нах? еще вчера же дали геологию!! че вы там в своих компьютерах вырисовываете? от руки как раньше быстрее бы сделали фундаменты!!! Че расчеты? Да я знаю на, че за дурака держите, вы уже их тыщу раз делали, для вас одну кнопку нажать там!! по срокам сгорим еманаврот, вам деньги нужны нах нет??»
слать однозначно нах..

Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
старухи штук 12


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
и еще молодая баба разведенка на шесть лет старше меня, надеюсь мне даст со временем


как "даст" молодуха (гы-гы) - отпиши сразу стоило оно того или нет
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:34
#54
Vasisualiy


 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 92


Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
и еще молодая баба разведенка на шесть лет старше меня, надеюсь мне даст со временем

Это такой приём чтоб ты не уволился. Ей специально доплачивают чтоб давала тебе надежду.
Vasisualiy вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:37
#55
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,002


забавно будет, если эта " молодая баба разведенка" здесь на форуме присутствует
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 15:57
| 2 #56
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
забавно будет, если эта " молодая баба разведенка" здесь на форуме присутствует
Хм... Так это же почти что "Мафия", только на инженерный лад)))
Вычисли кто тут на форуме "молодая баба разведёнка" по комментариям

Делайте ставки

Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич, 13.02.2020 в 16:04.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 16:18
#57
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,002


все молодые разведёнки напряглись и осмотрели своих коллег
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 16:38
1 | #58
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


MiSchu и Рyslan единственные советуют остаться до момента Х
Это как-то подозрительно
Нормального мужика разведёнкой на 6 лет старше не заманишь остаться работать в коллективе с тремя старухами и шизанутым начальством.

MiSchu, Рyslan, признавайтесь, кто из вас старуха, а кто молодая баба-разведёнка, возжелавшая Очкарика Студента?!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 16:43
#59
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,376


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вычисли кто тут на форуме "молодая баба разведёнка" по комментариям
А если на форуме старухи его сидят....ооооо! Автору вообще повезет. Опыта.....))) дадут огромного и пирожками завалят. Только "старух" надо в теме заменить на более приличное "дамы" или там еще чего...
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 16:45
1 | #60
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
MiSchu и Рyslan единственные советуют остаться до момента Х
MiSchu, Рyslan, признавайтесь, кто из вас старуха, а кто молодая баба-разведёнка
А может они мент и директор хозтоваров?
TK вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать в случае если имеются Аrc1 и Аrc2 в фундаментной плите? Инженар SCAD 7 02.12.2016 15:38
Что следует делать если бетон не достиг требуемой марки? maks_ПГС Технология и организация строительства 35 19.10.2012 13:27
Что делать если в сейсмическом районе опирание нижних концов свай приходиться на глинистые грунты с показателем текучести Iэль > 0,5 Марина Савина Основания и фундаменты 27 09.07.2010 20:52
Нужно ли делать защиту от падения гололеда, если контейнер располагается внутри башни Н=70м, а не рядом с ней? JokerrSergh Прочее. Архитектура и строительство 4 13.11.2009 10:48
Что делать, если в новой фирме не умеют правильно чертить? Vova Разное 248 25.04.2009 10:08