Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Расчет балок пролетного строения по СНиП

Расчет балок пролетного строения по СНиП

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.03.2020, 16:54 #1
Расчет балок пролетного строения по СНиП
enny941
 
инженер
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 01.07.2019
Сообщений: 7

Добрый день, уважаемые коллеги!
Нужна помощь старших товарищей - сейчас пишу магистерскую работу и нужно провести вычислительный эксперимент. Отличается ли расчет пролетного строения по ДБН от расчета по СНиП? Может у кого-то есть алгоритм расчета по СНиП?
Учусь в Донбассе, все нормативы раньше были украинские и соответственно все расчеты были по ДБН, а диплом писать заставляют по СНиПам и российским нормативам.
Помогите, пожалуйста))
Просмотров: 1892
 
Непрочитано 15.03.2020, 18:10
#2
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,920


Нормы нагрузки оговаривают и всякие там коэффициенты и прочее, вокруг расчёта. Они разные в Украине и в России, и чем дальше, тем больше расходятся. А расчёт, хоть вручную считайте, методов пространственного расчёта много, хоть МКЭ каким в программе, их тоже не одна... Это если про расчёт в части определения усилий. Нет такого алгоритма в СНиП. Хотя и тут поползновения были регламентировать.
Если же арматуру или сечения подобрать по известным усилиям, так в Украине СНиП просто устарел - там ведь всё на советских материалах еще, которых нынче не найти просто. Что заставляют, ну открываете СНиП и тупо по пунктам выполняете что написано, в чём проблемы? Или Вы ДБН на память знаете? Так напрасно, его уже не раз меняли, и по началу он тупо СНиП копировал, по структуре и наполнению.
Пять лет не в теме, может дополнят действующие проектировщики...
Бим вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2020, 19:26
#3
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Насколько я сведущ украинский ДБН очень похож на РФовские мостовые нормы, они оба производные от СНиПа.
А вообще я не знал, что Донбасс уже часть Российской Федерации... Спасибо, что просветил. Тут наши как-раз какой-то диалог затеяли - так я передам, что уже не надо...

Последний раз редактировалось Vavan Metallist, 15.03.2020 в 21:08.
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.03.2020, 09:38
#4
enny941

инженер
 
Регистрация: 01.07.2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Насколько я сведущ украинский ДБН очень похож на РФовские мостовые нормы, они оба производные от СНиПа.
А вообще я не знал, что Донбасс уже часть Российской Федерации... Спасибо, что просветил. Тут наши как-раз какой-то диалог затеяли - так я передам, что уже не надо...
Донбасс не часть РФ, но и не Украина... Мы пока сами по себе, но стремление в неизвестном направлении заставляет быстро подстраиваться под обстоятельства. Вот и разбираемся то с одними нормативными, то с другими, а до диплома то уже рукой подать.
enny941 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2020, 11:45
#5
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Vavan Metallist, enny941, без политики на форуме!
Admin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Расчет балок пролетного строения по СНиП

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Расчет прогибов неразрезных балок и балок с жесткими заделками опор Кучер Конструкции зданий и сооружений 9 02.07.2015 14:30
Проектирование кинотеатра на 300 мест (СНиП. Чертеж, расчет и т.д.) Верунчик Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 17.02.2015 11:08
Расчет промышленного пола по СНиП 2.05.08-85 floorman Конструкции зданий и сооружений 8 09.07.2008 13:53
СНиП II-23-81 (расчет с учетом неупругих деформаций стали) опус Металлические конструкции 22 18.06.2008 19:38