| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Программа натурного испытания свай

Программа натурного испытания свай

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.06.2011, 20:26 #1
Программа натурного испытания свай
tesibiy
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 32

Подскажите, кто стыкался с программой испытания натурных свай статической нагрузкой можно ли в качестве анкерных свай использовать проектные??? Сваебойщиков рассположение проектных свай полностью устраивает для программы испытаний, но в меня есть опасение что будет нарушена структура грунта по боковой поверхности и фактическая несущая способность используемых в качестве анкеров свай уменшится... Сваи буроинъекционные, 11м длиной, диаметром 42см, анкерная несущая способность на выдергивание в 1,6 раза превышает необходимую (в качестве анкеров предлагается использовать по 4 сваи)... Вопрос может и глупый, но не судите строго, в меня первый серьезный опыт со свайным фундаментом, потому перестраховываюсь на всех сомнениях....
Просмотров: 4068
 
Непрочитано 01.06.2011, 21:13
#2
Pochti_professor

Фундаментостроение
 
Регистрация: 29.05.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 18


В качестве анкерных можно использовать проектные сваи.
Я правда не понял о каких сваебойщиках идет речь, если сваи буроинъекционные? И что это за буроинъекционные сваи диаметром 420 мм? По-моему, вы что-то напутали. Надеюсь несущая способность анкерных свай на выдергивание посчитана верно.
Pochti_professor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2011, 21:20
#3
tesibiy


 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 32


Да неуместный термин, сваебурильщики наверное будет умесней.... Эта компания устраивает 4 типа диаметров 420мм, 520мм, 620мм и 820мм... Расчет на выдергивание я делал согласно рекомендаций СНиП для буровых свай (сумарная несущая способность по боковой поверхности)... Спасибо за информацию.
tesibiy вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Программа натурного испытания свай

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши сканы, наша обработка и перевод в DJVU. Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3806 11.04.2024 19:23
Ростверк куста свай под стальную колонну (выбор вида фундамента - обоснование) ГОРЮ :help: zaochnik Основания и фундаменты 42 27.08.2015 20:17
Динамическое испытание существующих свай sattva Основания и фундаменты 18 03.02.2010 10:39
Применение преднапрягаемых железобетонных свай MasterZim Основания и фундаменты 5 20.02.2008 22:18
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44