| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Расчёт сварочных соединений в Inventor.

Расчёт сварочных соединений в Inventor.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2023, 15:02 #1
Расчёт сварочных соединений в Inventor.
xTikx
 
Регистрация: 06.04.2023
Сообщений: 1

Добрый день дамы и господа. Изучаю тут Inventor, родилось несколько вопросов по сварке и болтовым соединениям.
Первый и самый главный вопрос, параметры такие как предел текучести, предел прочности растяжения. Где их можно подглядеть? В СП есть расчеты на срез, но нет именно свойств металла шва (или я слепой). Ибо если брать металл сварочной проволоки то мне кажется что это не совсем верно ибо плавится не только металл проволоки но и свариваемых соединений.
Другой вопрос заключается в том, что если задать в модели сварку (примыкание пластины к металлической стойке, к пластине крепится балка на болтах), задать шву материал (если получится найти свойства), то можно ли доверять этому результату например по напряжению? Или сварные швы лучше вообще считать отдельно?
Есть отдельный калькулятор сварных соединений, то я не могу проверить те свойства материала которые там установлены.
Так же в базе есть болты, изменить их свойства не получается, вылетает ошибка что "Материал необходимо назначить в файле детали". Я верно понимаю, что эту модель болта надо найти в базе и сделать свою копию с нужными мне свойствами (ток пока не разобрался как это сделать)? И в анализе напряжений можно ли доверять полученным результатам болтовых соединений или все таки считать отдельно?
В общем завис на этих двух стадиях. Спросить не у кого, если запросить справку то Autodesk приостановил работу в России. Тупик.

Сильно не пинайте, познаю дзен расчётов
Просмотров: 859
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Расчёт сварочных соединений в Inventor.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Согласно какого нормативного документа выполняется нумерация сварочных стыков? Walrus Технология и организация строительства 24 22.03.2023 20:54
Помогите с проблемой при открытии файлов .ipt .ima inventor 2011 M16 Прочее ПО от Autodesk 0 18.11.2015 14:47
Расчёт фундамента на вырывание с опрокидыванием Серж_9 Основания и фундаменты 5 24.08.2015 12:19
Запуск AutoCAD 2012, Inventor 2012 под пользователем DonVik AutoCAD 7 28.02.2012 01:57
Рамки А4...А1 и СПЕЦИФИКАЦИЯ по данным файлов Autodesk Inventor Бриг Прочее ПО от Autodesk 19 03.06.2009 10:38