| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помогите найти ошибку с расч. длинами

Помогите найти ошибку с расч. длинами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.02.2006, 07:37 #1
Помогите найти ошибку с расч. длинами
alle
 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921

Возникли осложнения с определением свободных длин элементов в SCAD. Что удивительно в первый раз в моей практике - обычно имеются запарки с доводкой схемы, а после причесывания все получается идеально.
В архиве - файл .spr, с упрощенными загружениями (нагружаю сразу продольными силами из расчетной комбинации). Расчетные длины для группы элементов 1, на мой взгляд, неверные. Не пойму почему. Причем результат разнится в разных версиях SCAD (лицензионной, нелицензионных) - и везде какой то странный.
Решал данную задачу в ANSYS и ручками - методом перемещений. Результаты близкие и похожи на правду.
Как я мыслю вариантов несколько -
1) Косяк программы
2) Мой косяк - в смысле не ту кнопочку в скаде нажимаю (что возможно но маловероятно, ибо работаю с ним долго) либо схема неправильно, некорректно построена (схема чужая и при проверке мог что то упустить).
3) Результат верный. Именно в этом и есть сермяжная правда.
Программа учитывает нечто что мне в голову не приходит.
[ATTACH]1140410252.rar[/ATTACH]
Просмотров: 2553
 
Автор темы   Непрочитано 20.02.2006, 10:06 Re: Помогите найти ошибку с расч. длинами
#2
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от alle
Причем результат разнится в разных версиях SCAD (лицензионной, нелицензионных) - и везде какой то странный.

Да, уважаемые коллеги. Меня это кстати больше всего удивляет. Чудеса в решете да и только!
Не могли бы вы в связи с этим посчитать пример на своих SCADах и привести результат свободные длины для группы 1 - выложить файл Excel в архиве.
alle вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2006, 10:22
#3
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Да пожалуйста, вот что получается на лиценз. SCADе. В схему и параметры не вдавался, просто чисто механически задал расчет и вывел результаты, как просили.
[ATTACH]1140420122.zip[/ATTACH]
dermoon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.02.2006, 10:40
#4
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Спасибо, результат разнится в десятых-сотых долях (хотя по идее отличий вообще быть не должно, если алгоритм конечно не изменился).
А на нелиц. старой версии отличается процентов на 30.
Шут его знает, почему. Может по разному интерпретирует одни и те же данные? Теперь всегда буду проверять.

Цитата:
Сообщение от dermoon
Да пожалуйста, вот что получается на лиценз. SCADе. [/ATTACH]
alle вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2006, 10:41
#5
tokhot

Проектирование
 
Регистрация: 17.11.2004
г. Москва
Сообщений: 328


SCAD не лицензионный

Вот что получилось:
[ATTACH]1140421270.rar[/ATTACH]
tokhot вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помогите найти ошибку с расч. длинами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск